Эх, дороги!

Прочитано 35176 раз, 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эх, дороги!
05 Июля 2010, 16:00:00
На выходных несколько ночей подряд Смольнинскую ровнял грейдер. Причем собирал излишки грунта с обочин (чтобы не тратить на подсыпку). Сегодня утром по ней ехали - получилось довольно прилично. Отвечает за эту работу один из замов председателя массива (Плещенков А.В. председатель КЕДР-2). Теперь, наверное и маршрутный автобус будет ходить - а то старики просто замаялись! По странным обстоятельствам садоводство СВЯЗИСТ отказалось участвовать в выделении денег на эту работу. Планируется вывесить большой плакат: "ПОЗОР СВЯЗИСТУ - живут за счет других!" Вот думают: в каком месте повесить?! М.Б. председательше СВЯЗИСТА будет стыдно?!

Re: Эх, дороги!
Ответ #1: 08 Июля 2010, 13:16:30
Садоводы СНТ "Связист" внесли все взносы, в том числе и на ремонт Смольнинской дороги в казну садоводства, которой распоряжается госпожа Слюсарева Маргарита Ивановна. Решение не вносить деньги на ремонт Смольнинской дороги она приняла единолично, как, впрочем, и все остальные решения. На собрании не поднимался вопрос о ремонте Смолненской дороги. Плакат предлагаю вывесить у продовольственного магазина "Кедр". Там бывает много народа, в том числе и "связисты".  Если возможно, то через плакат надо задать ей вопрос : "Куда делись деньги садоводов, собранные на ремонт дорог?" А плакат надо повесить так, чтобы она не могла его снять, т.к. такие случаи уже были. Мы вывешивали листовки о её "деятельности", а она их срывала.

Re: Эх, дороги!
Ответ #2: 09 Июля 2010, 15:23:44
Эту информацию и предложения доведем до сведения Плещенкова А.В.
Хорошо бы ее опубликовать в инф. листке Вадима.
Чтобы не быть голословными (по поводу произведенных садоводами СНТ Связиста оплаты по статье расходов "Взносы в коордиационный совет массива Пупышево") необходимо как-то доказать:
1. Наличие такой статьи расхода в смете СНТ (скан ее копии на сайт)
2. Количество участков, оплативших взносы.
Иначе Маргарита Ивановна открещется - скажет ничего не платят или были против такой сметы.
Хотя это тоже не оправдание, т.к. многие СНТ собрали деньги (у всех не хватает) с других статей: дорога то нужна ВСЕМММ!!!
 

Re: Эх, дороги!
Ответ #3: 09 Июля 2010, 16:52:33
На собрание, которое г-жа Слюсарева провела 29 мая 2010 года, пришло мало садоводов. Во-первых, ещё не все открыли дачный сезон; во-вторых, люди устали слушать её враньё. На собрание мы (садоводы) пригласили зам. председателя массива "Пупышево" Савицко А.Н.  и ген. директора ООО "Авто-Беркут-Волхов" Петрова Р.А.   К сожалению, они не пришли.  Очень жаль. Может быть мы смогли бы услышать хоть чуточку правды, т.к.  она постеснялась бы врать на этих людей в их присутствии.  Слюсарева подняла вопрос о повышении годовых взносов на 50% по отношению к прошлогодним. Объяснила она это тем, что ей надо нанять адвоката. И понесла какой-то бред, пытаясь объяснить, для каких целей он ей нужен. Поднялся шум, что никакого адвоката нам не надо, все обходились без него, и она может обойтись. В предыдущие годы она уже собирала деньги на определённые цели и работы, которые выполнены не были. Например, собирали деньги на рабицу вокруг территории садоводства или на ремонт электротрансформаторной подстанции, которая, якобы вышла из строя и требует срочной замены. (Не РЕМОНТА, а именно ЗАМЕНЫ). Старая подстанция и ныне стоит на месте, а забора вокруг садоводства как не было, так и нет. На собрании было человек 30-40.  Половина из них старые люди, воспитанные при СССР. Они привыкли слушать и молчать, а то не "дай бог что!" К принятию сметы больше половины разошлись. Смета принята не была. Когда ей задали вопрос:" А как же быть со сметой? Кто будет голосовать?" Получили ответ:"А вас никто не спрашивает, без вас уже всё решено." Взносы за 2010 год она берёт со всех по разному. Если опасается этого человека, то берёт по прошлогоднему - 2 100 руб. А если нет, то 3 750 руб.  На что она израсходовала деньги, собранные в прошлые годы, знает только она и казначейша. Пробовали провести ревизию, нам помешала её подруга.  Она просто вырывала документы из  рук ревизоров, утверждая, что смотрела их и там всё в порядке. А в этом году  кто был в ревизии, кроме этой Веры, мы не знаем. Ревизионная комиссия нами не выбиралась. Слюсарева ведет себя, как царёк. Она затыкает всем рот, орёт на всех. По своей воле отключает электроснабжение от дома, если , к примеру, купля-продажа прошла без её ведома.
Если вам интересно, то я могу ещё написать о её "подвигах".

Re: Эх, дороги!
Ответ #4: 12 Июля 2010, 17:55:53
Это полный произвол. Но радует, что она кого-то боится. Не может быть, чтобы в садоводстве не было инициативной группы.
Много примеров в интернете (да и в Пупышево) когда на председателя пишут соответствующее (обоснованное) письмо в прокуратуру. И они действительно ездят с отчетом. Там разговор получается очень жесткий (сами можете догадаться).
Есть прежде всего Устав и 66 Закон (на юр. странице он есть с комментариями юриста), в которых четко прописано, что все решения, в том числе и смета, принимается общим собранием, и должен быть кворум. Здесь сплошные нарушения, председателя надо менять. Ищите среди своих достойного, готовьте собрание (чтобы был кворум и обязательно протокол собрания по всей форме как на проф. собраниях на предприятиях: выбор председателя собрания, счетная комиссия и т.д.)
Запомните - председатель выборная должность и является исполнительным органом собрания СНТ!

Re: Эх, дороги!
Ответ #5: 13 Июля 2010, 10:08:49
То, является исполнительным органом председатель выборная должность и является исполнительным органом собрания все знают, и запоминать это нет необходимости. Мы знаем, что она жирует за наш счёт. Председателем г-жа председательша стала после того, как предыдущий председатель отказался от данной должности. Других желающих исполнять эту "почётную" должность не оказалось. Одни не могли по состоянию здоровья, другие не хотели. Тогда Слюсарева сказал: "Раз никто не хочет быть председателем, буду я." Она знает, что замены ей нет, именно по этому так себя ведёт. Неужели вы думаете, что мы настолько глупы, что нам не догадаться её переизбрать? Мы уже не первый год пытаемся найти желающего. Два года назад садоводы обратились к бывшему председателю, который был до неё, с предложением вернуться на эту должность. Возможно это совподение, но именно тем летом, сразу после собрания ему сожгли дом. Ходили разговоры, что это дело её рук, чтобы тому негде было жить,  председатель должен быть постоянно на месте, а не ездить каждый день туда-обратно. После того случая люди возмущаются только в её отсутствие. Некоторые открыто говорят, что боятся за своё имущество. Я устала с ней бороться в одиночку открым способом, выступая на собраниях и говоря ей всё в глаза. Устала платить не маленькие деньги на мероприятия, котрые не делаются. Куда уходят деньги - не знаю. В сад-ве с каждым годом её "власти" становится хуже. У одних прогресс, а у нас регресс. По этому, т.к. я являюсь собственником, руководствуясь Законом РФ о садоводческих, огороднических и др. некомерческих объединениях я вышла из членов C Н Т. Я плачу ей только за то, чемнепосредственно пользуюсь. (как прописано в том же законе)  А другие пусть платят, пока не "созреют" и им это всё не надоест. А плакат вы всё таки напмшите.

Re: Эх, дороги!
Ответ #6: 13 Июля 2010, 11:52:54
В дополнение к предыдущему сообщению.
На прошлогоднем собрании СНТ " Связист" , сожалению, меня не было. Но поговорив с теми, кто был, я выяснила, что прошлогоднее повышение членских взносов обосновывалось, в частности, тем, что необходимо перечислить деньги на ремонт Смольненской дороги. Интересно знать, была ли переведена какая - нибудь сумма на эту цель или нет? И если вы всё таки будете вывешивать плакат, то можно написать примерно так: Где деньги садоводов, собранные на ремонт дорогой и не переведеные на счет ремонта?

Re: Эх, дороги!
Ответ #7: 13 Июля 2010, 16:05:09
Выйдя из членов СНТ, видимо, Вы немного съэкономили. А вот право голоса на собрании потеряли. А жаль, т.к. похоже, что Вы человек неравнодушный и могли бы помочь многое поправить.
То, что касается безразличия садоводов и особенно молодежи (которой не мало - видно по группам в КОНТАКТЕ РУ - ПУПЫШЕВО, причем СВЯЗИСТ не маленькое садоводство), общая беда - поэтому так и живем! Может основную массу это всё устраивает? Помните поговорку: "Моя хата с краю - ничего не знаю", лишь бы не трогали!

Re: Эх, дороги!
Ответ #8: 13 Июля 2010, 16:42:17
Еще хочу добавить: у Вас, предположительно, приватизация сделана (как у многих) по упрощенной схеме - в паспорте написано: без определения границ и на схеме нарисован прямоугольник размером 20 х 30м?
Если это так, и у Вас есть зеленая зона между Вами и соседями, то при полной приватизации (с межеванием) они могут спокойно ее полностью присоединить к своему участку. Опять таки д.б. решение собрания и подпись на акте председателя.

Re: Эх, дороги!
Ответ #9: 14 Июля 2010, 08:30:09
При выходе из членов СНТ я съэкономила, т.к. по законодательству я оплачиваю только те услуги, которыми я пользуюсь,т.е. это - дороги, электроснабжение. Колонка и колодец у меня свои. Так что за облуживание колонок, мне платить не надо. Водоём три на шесть у меня тоже свой -  искупаться могу. А за остальные, "путинские деревни," я платить не собираюсь. За время, которая она у "власти", очень много денег было собрано на "неотложные" и "необходимые очень срочно" сделать работы. Работа не сделана, денег в кассе нет. А теперь она получит с меня деньги только в том случае, если я буду пользоваться той услугой, которую она хочет мне предоставить, и я прежде чем оплатить её , потребую предоставить мне договор о проведении работы и смету, в которой прописана сумма оплаты за проведённую работу. Если я увижу, что сумма превышена, то она от меня этих денег не дождётся. Кстати, по законадательству я не обязана платить ей зарплату. Вот и считайте какая экономия получилась. А председателем мне предлагали быть. Но после неё стать председателем, чтобы без денег восстановить садоводство, надо иметь огромное здоровье. А я его отдала нашему садоводству в начале нашего пути. У нас уже тогда был такой же председатель, который присвоил деньги, а работы не было. Хоть по документам выходило, ЧТО ПРОВЕДЕНА ОГРОМНАЯ РАБОТА. Тогда мы его переизбрали. Но тогда были профсоюзы, которые выделили суммы на производство работ. А где сейчас брать деньги? У пенсионеров, которых в большинстве в нашем садоводстве? И потом, если я согласилась бы стать председателем, она столько палок в колёса вставила бы мне, что я скоро оказалась бы там же, где одна из ревизоров и бывший председатель (после сожжения его дома), т.е. на погосте. Я если за что-то берусь, стараюсь это сделать хорошо. Она будет мне мешать, так же как мешает руководтву массива. Я буду переживать. А мне нельзя, т.к. я на инвалидности по гипертонии.

Re: Эх, дороги!
Ответ #10: 14 Июля 2010, 08:54:10
Целью моего выхода из членов СНТ не являлась экономия моих средств, хоть и это не последний фактор. А целью являлось  прекращение обогащения госпожи Слюсаревой Маргариты Ивановны за мой счёт. Этой цели я добилась. А кого такое положение дел устраивает, пусть продолжают удовлетворять неугомонные потребности председательши. МОЛЧАНИЕ - ЗНАК СОГЛАСИЯ! А они до сих пор молчат!

Re: Эх, дороги!
Ответ #11: 14 Июля 2010, 13:33:24
Попустительство деятельности таких лиц - это только их дальнейшее развращение. В таких случаях привлекают внимание компетентных органов, которые для этого и несут цареву службу. Их задача разобраться в этом вопросе. В большинстве случаев это помогает.

Re: Эх, дороги!
Ответ #12: 14 Июля 2010, 16:54:36
..."и у Вас есть зеленая зона между Вами и соседями, то при полной приватизации (с межеванием) они могут спокойно ее полностью присоединить к своему участку. Опять таки д.б. решение собрания и подпись на акте председателя"...

  При приватизации земельных участков, зелёные зоны, которые находились между участками (мной и соседями) были поделени пополам и были присоединены к садовым участкам.  Земельные участки приватизировались вместе: садовые участки и бывшие зелёные зоны.  Я не пойму, почему вы хотите найти промах в моих действиях. Я никогда не делаю ничего не обдуманного. Своей цели я добилась. А вас я не призываю делать то же самое. Каждый волен поступать так, как ему кажется правильным. Если бы г-жа председательша вела себя иначе, у меня не возникло бы такой мысли.
  Кстати, насчёт голоса: у моего мужа в этом садоводстве имеется  один уч-к. (к слову у меня их четыре) Приватизированный. Но из членов СНТ он не выходил. То, что муж и жена - одна сатана, вы знаете. Так вот,  влиять на какие-то её действия через мужа я могу. А к нам люди прислушиваются. Последнее собрание это показало. То, что муж остался членом СНТ, шаг обдуманный тоже.

Re: Эх, дороги!
Ответ #13: 15 Июля 2010, 12:04:50
Вы, видимо, невнимательно прочитали (про приватизацию). Был задан вопрос: приватизация проходила по упрощенной схеме (без межевания)? Тогда никакой площади, занимаемой зеленой зоной (поделенной с соедом или не поделенной ) в паспорте на участок нет. Это вопрос не праздный, т.к. с ним многие сталкиваюся сегодня, когда идет волна полной приватизации (не упрощенки) с межеванием.
По поводу желания найти промах в Ваших действиях: никто его не ищет. Наоборот - акцентируется внимание на острые моменты, которые (хоть Вы все продумываете) могли не учесть.

Re: Эх, дороги!
Ответ #14: 17 Июля 2010, 09:43:06
На данном форуме обсуждается вопрос качества дорог, а не мой выход из членов С Н Т . Чтобы закрыть  эту тему: в нашем садоводстве прошла приватизация с межеванием земли, с разделением зелёных зон и дальнейшем присоединением их к участкам при приватизации. Не знаю, что есть в вашем паспорте на участок, а в моём кадастровом паспорте обозначены границы с учетом бывших зелёных зон, которые теперь являются границами с соседями, и подписями всех соседей, с которыми я граничу, подтверждающими своё согласие с данными границами. Надеюсь, что данная тема закрыта.