Декоративные растения

Прочитано 488459 раз, 0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Re: Декоративные растения
Ответ #795: 09 Мая 2012, 22:34:29
Masya спасибо за ссылку,а главное участие,но пока у вас не было интернета,пришлось самому шарить в гугле и  определяться с сортами.Для начала попробую клематисы 3-ей группы обрезки,с ними хлопот вроде бы поменьше.Взял растения в горшочках Р9.Сорта следующие
Clematis Blue Angel
Clematis Warszawska Nike
Clematis Comtesse de Bouchaud
Clematis Pink Fantasy
Clematis Ernest Markham.Посморим что получится.

Re: Декоративные растения
Ответ #796: 10 Мая 2012, 00:24:39
Masya спасибо за ссылку,а главное участие,но пока у вас не было интернета,пришлось самому шарить в гугле и  определяться с сортами.Для начала попробую клематисы 3-ей группы обрезки,с ними хлопот вроде бы поменьше.Взял растения в горшочках Р9.Сорта следующие
Clematis Blue Angel
Clematis Warszawska Nike
Clematis Comtesse de Bouchaud
Clematis Pink Fantasy
Clematis Ernest Markham.Посморим что получится.
Удачи.
У нас клем группы Жакмана (бумажка с названием сорта на даче) уже 5 лет растет, очень не прихотлив. В прошлом году посадили еще 2 клематиса - Marie Boisselot и Kardynal Wyszynski, плети вроде перезимовали, но потом зеленые почки на них засохли. Начеюсь, что пойдут новые побеги от корней, очень жалко будет их потерять.
Еще, семенами сажала этой зимой тангутский клематис, сорт Гелиос.
Последнее редактирование: 10 Мая 2012, 00:52:15 от Masya

Re: Декоративные растения
Ответ #797: 11 Мая 2012, 00:53:17
Насчет сортовой тангутики,да еще семенами...Сомневаюсь я.Думаю будет обычный видовой,но и он очень хорош.Не требует ни обрезки,ни укрытия на зиму,красота без особых хлопот,как впрочем и княжники.
Кстати хотел спросить,ваши клематисы должны цвести на прошлогодних побегах или этого года?

Re: Декоративные растения
Ответ #798: 11 Мая 2012, 01:07:18
Посмотрел тут сам описание ваших клематисов и понял,что огорчаться вам пока причин нет.
Marie Boisselot цветет как на прошлогодних приростах,так и на побегах текущего года ,а значит цветение все равно будет,может не столь обильное как хотелось бы,но цвести должен,как я понял это клем чисто белый.А вот Kardynal Wyszynski ,так тот вообще осенью надо было обрезать почти до грунта,3-я группа обрезки.

Re: Декоративные растения
Ответ #799: 11 Мая 2012, 17:14:43
Посмотрел тут сам описание ваших клематисов и понял,что огорчаться вам пока причин нет.
Marie Boisselot цветет как на прошлогодних приростах,так и на побегах текущего года ,а значит цветение все равно будет,может не столь обильное как хотелось бы,но цвести должен,как я понял это клем чисто белый.А вот Kardynal Wyszynski ,так тот вообще осенью надо было обрезать почти до грунта,3-я группа обрезки.
Свежих побегов пока нет, вот поэтому и переживаю, но нынче весна поздняя, возможно еще рано переживать, что умерли.

Re: Декоративные растения
Ответ #800: 12 Мая 2012, 00:17:31
Все будет нормально,не переживайте.

Re: Декоративные растения
Ответ #801: 12 Мая 2012, 22:35:04
Посмотрел тут сам описание ваших клематисов и понял,что огорчаться вам пока причин нет.
Marie Boisselot цветет как на прошлогодних приростах,так и на побегах текущего года ,а значит цветение все равно будет,может не столь обильное как хотелось бы,но цвести должен,как я понял это клем чисто белый.А вот Kardynal Wyszynski ,так тот вообще осенью надо было обрезать почти до грунта,3-я группа обрезки.
Свежих побегов пока нет, вот поэтому и переживаю, но нынче весна поздняя, возможно еще рано переживать, что умерли.

Не спешите переживать, у нас один из клематисов три года не выходил. Потом все наладилось!

Re: Декоративные растения
Ответ #802: 14 Мая 2012, 12:28:22
Это не новость, об этом давно уже известно. Чаще всего это происходит, когда клематис посажен в низком месте. И, если даже сделан дренаж, то это не помогает.

Re: Декоративные растения
Ответ #803: 22 Мая 2012, 22:35:55
В эти выходные были на даче и сделала несколько фотографий.
Осенью (пост 732) была проведена сильная обрезка серебристой ивы. Это видно на прошлогоднем фото. Еще неделю назад ива не подавала признаков жизни и мы уж подумали, что чересчур перестарались. Но в эти выходные она ожила и дала на толстых ветках многочисленные побеги. Теперь их надо вовремя стричь и не упустить время как в прошлом году.
Порадовала в этом году и магония. Прекрасно пережила зиму и очень интенсивно цветет. Вечерняя и утренняя фотография магонии у пруда:

Re: Декоративные растения
Ответ #804: 22 Мая 2012, 22:36:31
.

Re: Декоративные растения
Ответ #805: 28 Мая 2012, 22:17:16
Теперь уже в эти выходные еще несколько зарисовок, названия под фото.
Хочу отметить, что тамарикс зацвел впервые (получили из Челябинска 3 года назад). Пишут, что куст вырастает до 4 метров. Интересно, когда это будет.
Отмечают, что он очень морозостойкий. Листья чем-то похожи на хвойные.

Re: Декоративные растения
Ответ #806: 28 Мая 2012, 22:18:05
.

Re: Декоративные растения
Ответ #807: 28 Мая 2012, 22:20:48
А вот этот приятнопахнущий кустарник с похожими на клубнику цветами так и не могу вспомнить, как называется.

Re: Декоративные растения
Ответ #808: 30 Мая 2012, 07:46:37
А вот этот приятнопахнущий кустарник с похожими на клубнику цветами так и не могу вспомнить, как называется.
Случаем не дейция?

Re: Декоративные растения
Ответ #809: 30 Мая 2012, 18:04:33
Скорее всего так и есть. И время цветения совпадает. Подрастет и будет вот на такую похожа