Декоративные растения

Прочитано 488401 раз, 0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Re: Декоративные растения
Ответ #690: 05 Октября 2011, 19:16:12
Если 7 лет, то скоро плодоносить будет, только успеет ли вызреть? Колодец с орнаментом? Нет отдельного фото?

Re: Декоративные растения
Ответ #691: 05 Октября 2011, 19:54:14
Может и созреет. В Вологде, говорят, вызревает. Чем у нас хуже?
Снимок колодца старый еще. Но, что есть, то есть.

Re: Декоративные растения
Ответ #692: 06 Октября 2011, 13:10:10
Учитывая потепление климата на планете, наверняка будет вызревать. А колодец просто МАФ! :D
И такое от нас скрывали!  М.б. еще что-то есть в загашнике? ;) Колодец обязательно помещу в тему НАШИ УМЕЛЬЦЫ! А апликация - это мозаика? И, если это так, из чего делали и чем клеили?
Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 13:53:47 от IGOR

Re: Декоративные растения
Ответ #693: 06 Октября 2011, 16:15:53
Игорь, спасибо! Рада, если понравилось.
Клеили на плитонит или ветонит (точно не помню) кусочки кафеля.
Из старых работ есть еще (не знаю понравится ли):
Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 16:22:14 от смолка

Re: Декоративные растения
Ответ #694: 06 Октября 2011, 16:40:56
Вот еще:
Надо бы в другой теме помещать?
Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 16:43:36 от смолка

Re: Декоративные растения
Ответ #695: 06 Октября 2011, 17:00:22
Ну ваще! Всё оочень понравилось! Вы просто "подпольный" дизайнер. Видимо давно этим увлекаетесь? Чисто Ваша или семейная работа? Чувствуется опыт и рука мастера. Есть чему поучиться.
Несколько, если позволите, комментариев:
1. Столик - работа профессионала! Действительно всё сами делали? Мозаика, столярная работа столика, бревенчатая скамья, окраска - всё идеально подобрано.
2. Голова лося - оригинальное решение.
3. Садовая дорожка и боковые ответвления: центральная идеально продумана (из какого материала сделана? Видимо как и стенка из бывшей дорожки - тоже сами отливали?). боковой подход я бы сделал (можно то же редко - ведь не основная) из того же материала, что и центральная.
Да чего всё расписывать, одним словом здорово и бюджетно. И с любовью - что больше всего подкупает :)

Re: Декоративные растения
Ответ #696: 06 Октября 2011, 17:35:46
Ну уж... расхвалили! На снимках всегда лучше, чем в жизни. Работа коллективная. Стол дело рук дочери. Основа стола-плоский шифер. На него клеили. Остальные работы дело рук мужа и моих.
Все, что касается растений-мое. Я не проффесионал. Так -несколько лет на лекциях у Ю.Б.Марковского и собственный опыт поднакопился. Дорожку сделать имея фому не сложно, но долго. Совет, тем, кто этим займется-подкладывать полиэтилен. Меньше будет уходить в землю и зарастать. Кстати, пришлось эту дорожку убрать. Она теперь не основная. Главную дорожку пришлось сделать широкой-1м, чтобы внукам можно было ездить на велосипедах.

Re: Декоративные растения
Ответ #697: 06 Октября 2011, 17:53:09
Смотрю и не налюбуюсь... :)
И это счастье иметь столько помощников.

Re: Декоративные растения
Ответ #698: 11 Октября 2011, 11:00:05


В теплице или в парнике? Если все-таки в парнике, то вопрос: на зиму крышу открываете, чтобы виноград снегом укрылся?
Очень здорово, что у Вас получается, самой бы хотелось :)
[/quote]
Крыша на зиму не открывается. Виноград на зиму укрываю лапником. Две последние суровые зимы перезимовал нормально. В предыдущую зиму и на улице саженцы винограда перезимовали нормально.
Два сезона размножал виноград зелёными черенками. Приживаемость была около 70%. Сейчас растёт и в парнике и на улице. Следующим летом готов поделится саженцами и подробно рассказать как выращиваю.

Re: Декоративные растения
Ответ #699: 11 Октября 2011, 23:43:02
Спасибо за ответ. Очень интересный опыт, учитывая наши нестабильные питерские зимы.
С нетерпением будем ожидать отзывовы по дальнейшим наблюдениям.
Удивительно, что без утепления снегом, виноград не замерз (лапник не греет).
Но главное результат!

Re: Декоративные растения
Ответ #700: 11 Октября 2011, 23:51:05
Смотрю и не налюбуюсь... :)
И это счастье иметь столько помощников.
Полностью с Вами согласна! И если это большинство работ прошлых лет, то что же нас ожидает в ближайшем будущем? :)

Re: Декоративные растения
Ответ #701: 13 Октября 2011, 09:59:04
Ну,сад Людмилы меня радует больше всего.Вот пример того,что можно сделать своими руками,здорово.Здесь вам и МАФ и растения на загляденье.

Re: Декоративные растения
Ответ #702: 13 Октября 2011, 10:02:57
Середина октября.А кое-кто еще никак не хочет сдаваться.

Re: Декоративные растения
Ответ #703: 13 Октября 2011, 10:06:33
Хвойные в это время выглядят наиболее достойно.

Re: Декоративные растения
Ответ #704: 13 Октября 2011, 10:09:44
Извилистая ива стала наконец-то более заметной,к сожалению не надолго.