Главная категория > СтройСадДекорДизайн

Формирование хвойников

<< < (24/25) > >>

Aleksey:
Ель смотрится очень необычно . Видимо после обрезки главного ствола стали появляться "волчки" как на яблоне. Интереснее было бы получить ель в виде конуса или полушара, как формируют маленькие елочки. Но для этого каждый год надо ставить высокую лестницу и работать на высоте.

Dahka:
А что посоветуете делать с молодой сосёнкой - обрезку или прищипывание? ???

DECO:
Это зависит от возраста дерева. Но более подробно по этой теме можно прочитать в последней статье на kamsaddeco.com. Этот вопрос рассматривается на собственном эксперименте.

IGOR:

--- Цитата: Dahka от 12 Июля 2017, 00:07:03 ---А что посоветуете делать с молодой сосёнкой - обрезку или прищипывание? ???

--- Конец цитаты ---
Можно делать то и другое. Только после обрезки сосны (чаще рекомендуют прищипывать) некоторое время концы хвоинок остаются коричневыми. Я обрезаю, т.к. работа проводится значительно быстрее. У елки кстати (хотя почему-то всегда говорят о сосне ???) всё тоже самое. Вот фото моей елки после обрезки.

DECO:

--- Цитата: IGOR от 15 Октября 2017, 16:31:26 ---
--- Цитата: Dahka от 12 Июля 2017, 00:07:03 ---А что посоветуете делать с молодой сосёнкой - обрезку или прищипывание? ???

--- Конец цитаты ---
Можно делать то и другое. Только после обрезки сосны (чаще рекомендуют прищипывать) некоторое время концы хвоинок остаются коричневыми. Я обрезаю, т.к. работа проводится значительно быстрее. У елки кстати (хотя почему-то всегда говорят о сосне ???) всё тоже самое. Вот фото моей елки после обрезки.

--- Конец цитаты ---
Согласен

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии