Главная категория > Инфосборник

Пупышево и польза для науки

(1/3) > >>

Александра:
Дорогие пупышевцы!
Я пишу диссертацию по социологии о садоводческих товариществах Ленобласти, о том, как люди устраивают свою жизнь на садовых участках, как взаимодействуют между собой в рамках товарищества. Побывала на днях у вас в Пупышево и поняла, что без него, конечно, моя диссертация невозможна: такое большое и яркое садоводческое поселение, столько всего происходит! Поэтому обращаюсь к вам с просьбой помочь науке. Мне очень нужно поговорить с теми, кто отдыхает в разных садоводствах массива. Я обычно задаю вопросы об истории участка, как разрабатывалась земля, строился дом, как выглядит нынешняя дачная жизнь моих собеседников.
Отдельно интересует, как устроено самоуправление в товариществах, какие есть проблемы, как удается их решать.
Я готова встретиться в любом удобном для вас месте, в Петербурге или прямо в Пупышево!

Hanka:
Готова к встрече. Проживаю летом постоянно в "Пупышево".

IGOR:
Считаю, что тема интересна не только для науки, но и для всех форумчан. Это как раз то, чем мы и занимаемся. ;) Поэтому, думаю, личные встречи (в отличии от открытого обсуждения) менее эффективны. 8)

Александра:
Igor, личные встречи как раз то, что более всего помогает науке :). А вот для всех форумчан можно будет потом опубликовать итоги, без личных имен и т.п., как и полагается но этическим правилам, согласны?

IGOR:
Вопрос в том, что Вы подразумеваете по словом "наука". Я практик и считаю, что заниматься нужно только прикладной наукой. Сейчас время - деньги и личные встречи - это их потеря. Современные методы работы по получению объективной инф. всё больше уходят в сторону общественных обсуждений
( и это не только у нас в стране). Это же не сбор народного фольклера, когда приходится разъезжать по всей стране.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии