Главная категория > СтройСадДекорДизайн

Печка в бревенчатый домик

<< < (2/7) > >>

Hjoerdis:

--- Цитата: SergeyKo от 02 Ноября 2010, 00:18:48 ---Если вы уже выбрали печь,которую намереваетесь купить,то для начала просто почитайте инструкцию по монтажу и эксплуатации.На боварию она точно есть,я в инете ее видел.Там указаны все размеры,о которых вы спрашиваете.
--- Конец цитаты ---
в том-то и дело- что никак не можем выбрать.

((
--- Цитата: Aleksey от 01 Ноября 2010, 23:25:02 ---3.Если выводить трубу в стену (окно), то тяга будет значительно слабее, особенно в холодное время. Потому печь будет плохо растапливаться. А раз так, то в трубе будет скапливаться дёготь. А это опасно - может невовремя загореться.
4. Вывести трубу наверх сейчас непроблема. В продаже есть наборы отдельных составляющих трубы спротивопожарной защитой (сендвич) и без нее. Материал тоже любой: и оцинковка и нержавейка. В последнем случае цена значительно выше.
Лучше сделать один раз и хорошо, чем несколько раз переделывать. К тому же других дел будет невпроворот.

--- Конец цитаты ---
даже не задумывалась о подобном- придётся учить матчасть более основательно.

Огромное всем спасибо за комментарии/советы- будем много думать. ;D

SergeyKo:
У меня печные трубы выведены одна через стену,другая через крышу, тяга при растапливании хорошая в обоих случаях,практически одинаковая.Тяга больше зависит от  общей высоты трубы,местоположения ее на крыше и соответственно возвышения дифлектора трубы относительно  конька.Хочу заметить,что если выводить трубу через стену, нужно будет продумать как вы будете крепить ее,конструкция должна быть жесткой при довольно большой ее длине,примерно четыре метровых сендвича,учтите и вес трубы.Если выводить трубу через крышу,достаточно поставить ее ровно, конечно надо будет вырезать отверстия в потолке и крыше,но мне кажется это не будет для вас очень большой проблемой.

Aleksey:
Совершенно согласен. А хорошо топится через стену - это, скорее, не то, что повезло, а правильный и точный расчет ( что обычно никто не делает, т.к. не умеет или получаются большие затраты на правильную конструкцию).
А прохождение потолка и крыши при современных инструментах - дело несложное. Раньше была проблема гидроизоляции трубы на крыше. Сегодня она также решаема, т.к. в продаже появились алюминиевые листы с резиновой гофрированной вставкой практически на любой диаметр трубы.

Blarlyrorncot:
Всем привет
У моей жены Ситроен Саксо, купили недавно. Проблем пока тьфу-тьфу нет.
Единственный недостаток плохо греет печка Может посоветуете, что надо посмотреть или это стандарт на них?

Aleksey:
Встречно, добрый день! Хотел по имени, но больно сложное оно какое-то у Вас.
Каким ветром с Украины к нам на север занесло?
Похоже Вы специалист по дачной сантехнике? Неплохо бы услышать современные рекомендации на эту тему. У нас пока в этом направлении пробел.
Насчет Вашей печки: я такой не знаю, может ответит кто-то другой. Но если кратко ее описать (тех.хар-ки), то можно будет попробовать покумекать 8)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии