Ландшафтный дизайн

Прочитано 131179 раз, 0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #15: 26 Февраля 2010, 15:28:10
Dilia, мы рады всем новым форумчанам и особенно тем, кто хочет активно общаться :-*!
Насчет фото: странно, что возникли проблемы. Действия д.б. следующие:
после набора текста письма Вы нажимаете на опцию "Дополнительные опции...".
Появляется окно "Вложение", нажав на кл. "Обзор" Вы попадаете в свой каталог, где хранятся фото.
Далее нажимаете кл. "Отправить".
Есть ограничения: каждая фото не более 500Кб. Количество фото м.б. несколько, но общий объем не более 1Мб.
Попробуйте, у Вас обязательно все получится! Успехов! ;)
Если хотите больше фото, то повторите письмо и снова - новые вложения.

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #16: 26 Февраля 2010, 15:34:18
Кстати, очень интересные книги Ю.Марковского, о нем говорил Сергей в теме Декор. растения.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3377712/
Попробую найти их эл. вариант.

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #17: 26 Февраля 2010, 21:20:51
Здравствуйте, можно мне к вам присоединиться? Читаю ваш сайт давно, но только сейчас зарегистрировалась. Очень интересные темы. Спасибо!
Рады Вас приветствовать: Вы у нас первый зарубежный гость!
Если не секрет: как Вы нас нашли? Хотя наши территории (Эстония и Ленобласть) соседи!
Раньше, когда граница была еще открыта, частенько ездили на выходных прогуляться в Нарву или Ыйхви (если правильно написал). И в Таллине много раз были. Особенно в морозы запомнилась Каролинка и горячие огромные бутерброды в Пирите. И мноооогое еще чего другое...

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #18: 26 Февраля 2010, 21:32:04
Пыталась выложить картинки - ничего не получилось...
В добавление к сообщению Игоря могу еще предположить, что фото не в том формате, который разрешен:
доступные типы файлов: doc, gif, jpg, mpg, pdf, png, txt, zip.
Если это так, то можно дать на них ссылку, поместив фото во внешнем накопителе (как совсем недавно делал я в теме Декор.растения) или изменить на допустимый тип файла.
Не могу удержаться: фото одного из двориков, на котор. была дана ссылка в соседней теме и где так никто и не ответил на вопрос: что здесь за растения?
Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 21:43:36 от Aleksey

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #19: 27 Февраля 2010, 18:35:56
Спасибо за тёплый приём! На ваш форум вышла, когда искала информацию об изготовлении изделий из бетона. Нашла и осталась...  Сейчас буду картинки в нужный формат приводить...
Скажите пожалуйста, а вы своими садами и поделками для сада не делитесь?

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #20: 27 Февраля 2010, 20:08:52
Вот несколько садовых композиций...

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #21: 28 Февраля 2010, 13:37:37
Спасибо за тёплый приём! На ваш форум вышла, когда искала информацию об изготовлении изделий из бетона. Нашла и осталась...  Сейчас буду картинки в нужный формат приводить...
Скажите пожалуйста, а вы своими садами и поделками для сада не делитесь?

Dilia, добрый день!  Как раз это одна из основых задач нашего форума - кроме примеров (на мой взгляд самых интересных и реализуемых с точки зрения  территориальноклиматических и материальных критериев) попробовать свои силы и поделиться опытом свох работ с другими единомышликами. Естественно, понимая, что без современных (а иногда и давно забытых) технологий нельзя добиться хороших результатов. Но необходимо учитывать еще и то, что одно дело применить материалы, которые очень удобны в работе, но затраты и окупаемость их будет возможна только при серийном изготовлении, и другое - минимальные затраты при приемлемом качестве при изготовлении единичных изделий. Это я про изделия из гипсобетонных смесий.
Если Вы следили за нашим форумом, то могли заметить, что и я и Игорь уже начали понемногу публиковать некоторые технологии. На эту тему море материала в интернете, и его пересказывать, считаю нет смысла. Но вот выжимки применимо к тому, что я сказал выше - будем размещать на форуме, пробывать и обсуждать у кого как получается.

В теме НАЧАЛО работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО с первой страницы начали "делиться" своими результатами работ.
Спасибо Вам, что про это напомнили - давненько я там не бывал и, как сегодня выяснилось, все фотки слетели. Попробую их сегодня вечером восстановить.

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #22: 28 Февраля 2010, 13:48:49
Вот несколько садовых композиций...
Это знакомые фотографии одного из Латвийского  садового питомника(если я не ошибаюсь). Некоторые фото помещела на 2-й странице темы Декоративные растения  ЭХИНАЦЕЯ.
По видам растений немного обсуждали с СергейКо.
Очень красивые фотографии и растения на них.
Были ли Вы в этом питомнике или покупали растения у них?

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #23: 28 Февраля 2010, 18:08:02
Aleksey
Цитировать
Были ли Вы в этом питомнике или покупали растения у них?
Цитировать
Да, я в этом питомнике была, называется он Балтезерс - Baltezers. Находится примерно в 15 км от Риги, там недалеко озеро с таким же названием. Природа там восхитительна и питомник органично вписался в окружающую среду. Все саженцы качественные, аклиматизированные под местные условия: из 21 все отлично прижлись и растут уже третий год, правда, покупала в контейнерах, чуть подороже, но довезла без проблем. Очень понравилось обслуживание: всё хорошо разъяснили-растолковали на русском языке. У нас не снизойдут на объяснения, в лучшем случае пальцем ткнут в нужную тебе растюху. Я хотя и владею эстонским (гос.служащая), но такая ситуация просто раздражает... Три года назад филиал питомника Baltezers был в Риге, но выбор там не очень...
А вот сайт этого питомника, где можно посмотреть и другие композиции.
http://www.baltezers.lv/rus/gallery.php?cmd=images&type=darzs

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #24: 28 Февраля 2010, 22:36:18
Очень красивый сайт и большой выбор растений. Вам в чем-то можно позавидовать. Я попросил СергейКо посмотреть повнимательнее их каталог и оценить, т.е. сравнить с теми, нашими ближайшими питомниками и частными лицами, о которых он уже упоминал. Он всю правду доложит.
Я свои фото восстановил и поделился своей работой по саду. Жду ответных примеров.  Судя по ранее упомянытых количествах купленных растений в питомнике, можно предположить, что будут очень интересные решения. ;)

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #25: 28 Февраля 2010, 23:15:31
Дорожка к пруду

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #26: 01 Марта 2010, 16:27:30
Несколько советов по дизайну сада.
Последнее редактирование: 01 Марта 2010, 17:03:36 от IGOR

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #27: 01 Марта 2010, 16:50:17
Что такое РОМАНТИЧЕСКИЙ САД?    По-моему, многие из нас его уже имеют ;D

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #28: 25 Июня 2010, 00:59:17
Дорожка из камней вместе с отсыпкой и никаких сорняков!

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #29: 25 Июня 2010, 01:21:04
Еще один уютный дворик