Декоративные растения

Прочитано 496201 раз, 0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Re: Декоративные растения
Ответ #540: 12 Февраля 2011, 19:14:30
По почте пришли несколько каталогов " Русский огород". Думала сделать краткий обзор, но это невозможно. Очень большое количество овощей и цветов, а также сопутствующих товаров.
Но к счастью в интернете есть их сайт, на котором эти журналы-каталоги в режиме перелистывания страниц легко просматриваются. ВсЁ один к одному с печатным вариантом. Интересующие страницы можно увеличить. Удачного просмотра! ;) Может что-то понравится.

http://www.ncsemena.ru/catalog/
Последнее редактирование: 12 Февраля 2011, 19:17:23 от эхинацея

Re: Декоративные растения
Ответ #541: 12 Февраля 2011, 22:58:30
Эхинацея,а вы пользовались услугами этого интернетмагазина?Как я понял доставка возможна только по почте и в случае чего предъявить претензии будет довольно сложно.По многолетникам ,хвойным,пионам выбор не богатый при не низких на мой взгляд ценах,при пересылке цена возростает.Из того,на что обратил внимание,это пожалуй болотный ирис с желто-коричневыми цветками и девичий виноград Триколор за 340 р.Остальное я все видел в наших магазинах и пожалуй подешевле.

Re: Декоративные растения
Ответ #542: 13 Февраля 2011, 21:46:32
 Я согласна. Но семена есть такие, которые мне здесь пока не купить. Например, Бегония вечноцветущая (несколько сортов).

Re: Декоративные растения
Ответ #543: 14 Февраля 2011, 00:18:04
Ну,мне кажется,бегонию из семян вырастить это довольно долгая история,причем совсем не обязательно что у вас не будет при этом пересорта.Все таки клубнями как-то надежнее и быстрее,тем более что купить их не такая уж проблема.Такие бегонии есть например здесь  http://florasad.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=2&category_id=58&keyword=&limitstart=20&manufacturer_id=0&orderby=product_name&page=shop.browse,да и наверное в других магазинах тоже.

Re: Декоративные растения
Ответ #544: 14 Февраля 2011, 22:37:35
Бегония бывает клубневая и выращенная из семян, особый сорт: бегония вечно-цветущая. Я выращиваю ее на клумбе уже несколько лет, а раньше это растение было комнатным. В прошлом году я дала знакомой одно растение, которое в квартире разраслось до 50 см в диаметре и цветет постоянно круглый год! :P

Re: Декоративные растения
Ответ #545: 14 Февраля 2011, 22:47:47
А что из семян клубневую бегонию аыростить невозможно?

Re: Декоративные растения
Ответ #546: 14 Февраля 2011, 23:22:48
Можно, но очень сложно!

Re: Декоративные растения
Ответ #547: 17 Февраля 2011, 23:31:46
Чем бы заменить эти южные растения на устойчивые к нашему климату. Очень интересное решение.

Re: Декоративные растения
Ответ #548: 17 Февраля 2011, 23:44:26
Не Книфофия ли это?
Говорят, что у нас неплохо растет, если теплое лето

Re: Декоративные растения
Ответ #549: 18 Февраля 2011, 12:39:28
Алексей,а нельзя ли поконкретнее,что вы хотите заменить?На фото множество растений и,как мне кажется,не все из них южные.Что касаемо книфоффии,кажется у Эхинацеи была выложена фотка из ее сада,но это растение однозначно требует укрытия на зиму,об этом уже говорилось.

Re: Декоративные растения
Ответ #550: 18 Февраля 2011, 14:26:16
Для любителей японских садов.Бузина черная Блек лейс- ambucus nigra "Black Lace"
Н 2,4 м- максимальный рост, в наших условиях достигает редко. Очень выразительный по цвету и фактуре кустарник. Годится как альтернатива веерному клёну в садах, подражающих японским
зона 4.Хорошо стрижется.
На сайте  www.colorchoiceplants.com/black_lace.htm иожно посмотреть небольшое видео про это растение.

Re: Декоративные растения
Ответ #551: 18 Февраля 2011, 14:51:44
И еще,интересная на мой взгляд березка,тоже для любителей садов в японском стиле.'Trost’s Dwarf' — компактный округлый кустарник до 1,2 м высотой. Сильно рассечённые на узкие линейные доли светло-зелёные листья этой карликовой формы до 5 см длиной, сидящие на коротких ветвях, образуют изящные «шарики», которые выглядят ничуть не хуже клёна дланевидного (Acer palmatum Thunb.), с той лишь разницей, что этот клён очень капризен и не хочет расти в России.И вот несколько ее фото из инета.
За качество фото извиняйте.Как можно разобрать по фото,эту березу можно выращивать и в форме дерева,тогда она выростает выше.
Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 14:55:12 от SergeyKo

Re: Декоративные растения
Ответ #552: 18 Февраля 2011, 16:14:08
С 22го февраля открывается выставка Весенняя Флора в Евразии.

Re: Декоративные растения
Ответ #553: 18 Февраля 2011, 22:37:30
1. Спасибо за напоминание о выставке.
2. Бузина черная Блек лейс- ambucus nigra "Black Lace" и 'Trost’s Dwarf'  у нас в Питере продается?
3. В Бансай используется  та же березка?
4. Хочу похвастаться: посеянные в понедельник (4 дня назад) свои сухие семена петуньи дружно взошли сегодня красивым зеленым ковриком! Это впервые. Обычно уходило 2 недели.

Re: Декоративные растения
Ответ #554: 19 Февраля 2011, 01:20:49
1.Примите мои поздравления насчет всходов петунии.
2.Бузину и березку у нас в Питере купить ,я думаю можно,было бы желание.Можно заказать в ПитерСаде и 5+.
3.На всех фото одна и та же береза.
Последнее редактирование: 25 Февраля 2011, 09:31:52 от SergeyKo