Водоемы в саду

Прочитано 193027 раз, 0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Re: Водоемы в саду
Ответ #195: 24 Апреля 2011, 19:16:15
Этот раскрашенный маленький пруд демонстрируется в помещении. Но на открытом воздухе он смотрелся бы интереснее

Re: Водоемы в саду
Ответ #196: 11 Мая 2011, 19:11:39
На мой взгляд немного аляповато, хотя на вкус и цвет ...
А вот решение водопада не прямо в пруд, а сначала в ручей - интересное. Правда места занимает значительно больше

Re: Водоемы в саду
Ответ #197: 25 Мая 2011, 17:23:20
Очистка пруда водным пылесосом

Re: Водоемы в саду
Ответ #198: 27 Июня 2011, 18:16:20
Необычное применение вазонов

Re: Водоемы в саду
Ответ #199: 27 Июня 2011, 22:25:44
В этом году если очень многое впервые или бурно цветет, то нимпфеи наоборот - пока не дали ни одного бутона (в отличии от прошлого года)

Re: Водоемы в саду
Ответ #200: 28 Июня 2011, 19:13:39
Да, этот год необычный. Например, все говорят, что у них не будет яблок, при этом море косточковых :o
Прудик и без цветов очень симпатичный. Если все-таки появятся цветы, просьба сфотографировать.
Что-то у нас совсем мало внимания уделяется бассейнам (чтобы не открывать новой темы): а наверняка многие об этом думают, если уже и не сделали. Вот такой маленький, на мой взгляд очень опрятный, по силам сделать многим

Re: Водоемы в саду
Ответ #201: 06 Июля 2011, 22:31:28
Прошла неделя и появились первыми белые нимпфеи. В прошлом году это событие было на месяц раньше!(?)

P.S. Хочу поблагодарить тех, кто поработал по обновлению сайта - он стал намного симпатичнее и современнее!! :D
Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 22:35:19 от эхинацея

Re: Водоемы в саду
Ответ #202: 07 Июля 2011, 18:03:05
Прошла неделя и появились первыми белые нимпфеи. В прошлом году это событие было на месяц раньше!(?)

P.S. Хочу поблагодарить тех, кто поработал по обновлению сайта - он стал намного симпатичнее и современнее!! :D

Присоединяюсь к благодарностям! С вложениями стало работать значительно проще и в то же время разнообразнее!
Насчет водных лилий: если белые первые, значит ждем других? В прошлом году было много розовых.
Или появились новые?
А вот фото совсем маленького водоемчика, но с какой любовью оформлено. Не зря говорят: мал золотник, да дорог! :D
Вот только не знаю, что это за растение, похожее на мох, между камней?
Последнее редактирование: 07 Июля 2011, 18:06:23 от Dahka

Re: Водоемы в саду
Ответ #203: 29 Июля 2011, 02:26:53
В этом году решил понемногу начать подбирать растения для своего будущего прудика.Ну с нимфеями вроде бы более или менее ясно.Но ведь есть еще множество растений пригодных для выращивания в пруду.Разговоры на эту тему у нас уже были и вот я решил попробывать сам ,как и что.Помогла мне в этом наша Смолка-подарила ирис виргинский,с него я и начал,,спасибо Людмила.Затем прикупил еще пару ирисов болотных,пару осок и манник водный.С карьера притащил рдест.Затем вспомнил что где-то в углу сада у меня был дербенник,розыскал и тоже затащил его в воду.Вобщем пока все это выглядит так.

Re: Водоемы в саду
Ответ #204: 29 Июля 2011, 02:31:19
Пока все растения чувствуют себя очень неплохо,что меня несомненно радует,а дальше помотрим.

Re: Водоемы в саду
Ответ #205: 29 Июля 2011, 16:02:03
Да, пруд пополняется, сразу солиднее стал. Теперь только держись и успевай пропалывать ;)
Дербенник клёво смотрится. А рдест - действительно так называется? Дикарь, а цветок красивый.

Re: Водоемы в саду
Ответ #206: 25 Августа 2011, 14:27:18
Новый сезон, новые кои, две большие зимовали дома, брала по осени, мелкую брола весной.

Кто-то у меня распладился,( в пруду еще четыре карася). Непонятно кто это, для карасей слишком быстро растут, за месяц подросли втрое. рассматривала по лупой, у кои должны быть усики но нету. может это смесь кои-караси (карпароси)
Ирина

Re: Водоемы в саду
Ответ #207: 25 Августа 2011, 14:40:18
----
Ирина

Re: Водоемы в саду
Ответ #208: 05 Сентября 2011, 23:28:56
На первой фото это карасики, у нас их тоже много. Насколько выросли за это лето кои?
Что стало с тем прошлогодним , единственным, не попавшим на сковородку?

Re: Водоемы в саду
Ответ #209: 07 Сентября 2011, 14:24:51
Прошлогодний кои, также пошел на сковородку к новому году, поскольку его размеры не остваляли выбора, да и был какой-то не веселый, видимо плохо перенес переезд. осенью поздно выловила вода уже была холодная они видимо ушли в спячку и переезд был слишком большим стрессом.

Два больших Кои брала осенью, ноябрь, были примерно такого же размера как маленький золотой сейчас.
Ирина