Часто необходимая теле-связь с соседями

Прочитано 7880 раз, 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Когда все дома и мобильный не работает, или надо поболтать часик, может выручить связь по проводам с близкими соседями. Я могу рассказать здесь как это сделать с помощью трубок от старых мех. аппаратов. Пока в общем плане, а ближе к сезону - конкретно. Кто заинтересован в этом не выбрасывайте старые трубки (телефоны).

И как же? Раньше продавалась детская игра с двумя телефонами и микрофонами (м.б. продается и сейчас, не знаю). Но нужна была батарейка. Если что-то новое, то всем будет интересно и полезно узнать по-подробнее. :)

Конечно требуется эл.питание. В данном варианте 12 В для каждой трубки, - для комфортной слышимости, от сетевого адаптера или, что лучше, от любой батареи. Возможно использование "Кроны". На каждую трубку прикрепляется миниатюрный электронный модуль, содержащий электронную "пищалку" и кнопки вызова и разговора. Преимущество в том, что бесплатная связь будет в любое время, а "кроны" хватит на весь сезон (при нечастых разговорах). Модуль собирается из простых элементов.
Конечно полезно организованное производство. Желающие сотрудничать укажите адрес.

можно просто купить телефон беспроводной с базой. они как правило поддерживают дополнительные трубки. и естественно есть внутренняя связь у них. основной телефон ставится у вас. дополнитеьлыне комплекты - избранным соседям. ничего сложного.

но не легче ли пройти участок-другой, чтоб поболтать? хотя, для пожилым это не так просто.

Купить радиотелефон легко тому у кого есть такие деньги, а связь в любое время нужна и тем, кто считает копейки и таких (обычных пенсионеров) очень много. К тому же радиотелефон требует электропитания базы, вреден для мозга и требует частой подзарядки трубки (при длительных разговорах, о которых и идёт речь), имеет посторонние шумы (особенно при работе электроинструмента).

Цитировать
Преимущество в том, что бесплатная связь будет в любое время, а "кроны" хватит на весь сезон (при нечастых разговорах).

Цитировать
(при длительных разговорах, о которых и идёт речь)