Формирование хвойников

Прочитано 98298 раз, 0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Re: Формирование хвойников
Ответ #30: 28 Октября 2010, 19:31:38
А я думаю, что и мы успеем порадоваться, надо только почитать, какие удобрения помогут ускорить их рост. В магазинах полно удобрений для хвойников, но они все достаточно дорогие и видимо общего действия.

В этой статье есть и про удобрения. А вообще понемногу об всем о хвойных

Re: Формирование хвойников
Ответ #31: 29 Октября 2010, 14:11:41
как вам такие бонсаи.
Это горная сосна, помоему такое вполне осущетвимо.
Ирина

Re: Формирование хвойников
Ответ #32: 01 Ноября 2010, 16:51:34
Очень интересный затронули вопрос: БОНСАЙ
Хотелось бы получить такие растения не в горшках, а в открытом грунте. В "Вестник цветовода" №5 (97) публиковалась статья на эту тему. Вот из нее несколько фотографий

Re: Формирование хвойников
Ответ #33: 01 Ноября 2010, 17:37:11
Да вот что-то позабросили эту тему. Копалась в инете наткнулась на предложения продаж.

Мне кажется на фотках, все гениальное просто, Это горная сосна и ее природная форма. Фишка похоже в том, что "побрили"  ветки, прищипнули кочики, выставили как бонсай и наверняка подняли ценник.

Почему бы не попробовать  и нам так.
Бонсаи Это долгаи и кропотливая работа, а тут все просто.

У вас явная работа профессионала, по формированию кроны, не каждый на такое способен.

На фотке кохия, однолетник, хорошо стрижется - идея - использовать как подопытный материал, потренироваться в стрижке, нежалко испортить.


Ирина

Re: Формирование хвойников
Ответ #34: 01 Ноября 2010, 23:55:03
Красивое растение, но, поскольку однолетник, для тренировки в плане БОНСАЙ врядли подойдет - чтобы увидеть хоть какой-то результат нужно несколько лет непрерывной работы. Это видно на первой странице данной темы у Эхинацеи. А сосенок у нас в лесу и вдоль дорог - хоть отбавляй!
А однолетники можно использовать в каркасном цветоводстве (и стричь не надо!). Вот например:

Re: Формирование хвойников
Ответ #35: 19 Декабря 2010, 23:47:08
Бонсай - это моя мечта.  Хотя на это увлечение очень много времени надо, которого как всегда не хватает.
В ПОДСЫПКЕ помещала сегодня эту фотографию (так получилось - все на яп. тему), но здесь мне кажется, что сосны были подвержены обработке. Или сорта такие , как, например, наши карельские березы.

Re: Формирование хвойников
Ответ #36: 29 Декабря 2010, 21:04:27
У Вас, я так понимаю, такие же будут! Успехов Вам в новом году!!!

Re: Формирование хвойников
Ответ #37: 25 Февраля 2011, 10:27:00
Вот так пострижен обычный можжевельник казацкий у Галины Симбирской,фото из Контакта.

Re: Формирование хвойников
Ответ #38: 25 Февраля 2011, 11:40:56
Стриженный чем-то на горную сосну смахивает. Интересно: что такое обычный? У него сортов много.
Если не стричь, то таким вырастает

Re: Формирование хвойников
Ответ #39: 25 Февраля 2011, 15:32:15
Здесь, обычный ,я имею ввиду то, что у нас растет в саду почти у каждого,т.е  то,к чему мы уже давно привыкли.А вообще-то  любой можжевельник стрижется очень хорошо,и то что у него много сортов,так это же хорошо.При многообразии сортов больше простора для творчества.Но я так понял что вам просто не понравилось.Ну что ж,каждому свое.

Re: Формирование хвойников
Ответ #40: 25 Февраля 2011, 22:45:14
Я думаю, что как раз понравился:
во-первых, невозможно не понравиться;
во-вторых, горная сосна капризная и не у всех выживает (в частности у нас тоже погибла), а можжевельник живуч и получить что-то похожее - это здорово!

Re: Формирование хвойников
Ответ #41: 01 Марта 2011, 18:49:17
Мне тоже понравился, даже больше, чем вот такой, декоративно- стриженный.

Re: Формирование хвойников
Ответ #42: 07 Марта 2011, 22:01:33
Если стричь нужно много, то этот процесс поможет значительно ускорить вот такая машинка

Re: Формирование хвойников
Ответ #43: 09 Марта 2011, 13:21:05
Похоже аккумуляторная.

Re: Формирование хвойников
Ответ #44: 13 Апреля 2011, 17:43:59
Такую же хочу, но стоит... около 5-6 т.р. Если у шуруповерта такие же аккумуляторы, тогда имеет смысл приобрести.