Сбор подписей ПРОТИВ

Прочитано 36639 раз, 0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сбор подписей ПРОТИВ
25 Апреля 2013, 16:59:37
Собрание и сбор подписей против устройства полигона по захоронению отходов рядом с деревней Кути и нашим садоводством состоится 11 мая в 12-00 в садоводстве Центр у магазина, находящегося у пожарного водоема. Очень важно, чтобы об этом узнало как можно больше народу! Все, кто увидит это сообщение, распечатайте, пожалуйста, объявление и расклейте их у себя в садоводстве.Сделать это не сложно, если каждый потратит полчаса своего свободного времени, мы сможем достигнуть нашей цели- Сохранить Пупышево!
Последнее редактирование: 29 Апреля 2013, 16:51:49 от PoolEdge

Re: Сбор подписей ПРОТИВ
Ответ #1: 27 Апреля 2013, 23:03:22
3 года назад я доезжал до ТБО по дороге Пупышево-2 (на отрезке Кола-Волхов)
Там, где дорога поворачивает под прямым углом на юг (конечная остановка Волховского автобуса), есть/была помойка. Сбоку от нее, не доезжая первой линии, уходит дорога в лес - это оно и есть

Re: Сбор подписей ПРОТИВ
Ответ #2: 29 Апреля 2013, 16:18:09
Спасибо всем, кто откликнулся на вопрос :)
 Приходите на собрание! Будем думать, что делать дальше.

Re: Сбор подписей ПРОТИВ
Ответ #3: 29 Апреля 2013, 17:01:09
Цитата Ирины:
Цитировать
Олег, добрый день.
Как смогла, нарисовала.
Вообще основной целью собрания я считаю сбор единомышленников и неравнодушных людей для создания плана действий.
Собирать подписи будем долго, пока не наберем внушительную цифру( я планирую около 5 тыс.) Каждый может взять подписной лист и собрать подписи у своих родственников, друзей, знакомых, коллег. Если мы будем собирать подписи только среди садоводов, то такого кол-ва не наберем. Я думаю, что только массовый протест в данном случае может принести результат, судя по тому, что письма в официальные инстанции ходят по кругу, а толку нет.

Для сбора подписей в Вашем с/т, среди родственников и друзей используйте подписной лист ниже:
Последнее редактирование: 13 Мая 2013, 01:43:10 от PoolEdge

Re: Сбор подписей ПРОТИВ
Ответ #4: 09 Мая 2013, 16:57:42
В Приморском районе развешено больше 100 объявлений. Сбор подписей уже идет. Те, кто по какой-то причине не сможет подойти на собрание, но хочет внести свою лепту в общее дело, может оставить подпись в магазине рядом с местом собрания, в любое время работы магазина. Еще есть договоренность, что можно подписаться в садоводстве Фрегат и Нева на 106 км так же в продуктовом магазине.

Просьба!!! Владельцы магазинов в Пупышево, если у вас есть возможность, разместите подписные листы у себя где-нибудь рядом с кассой, пусть даже случайные покупатели оставят свою подпись. Потом можно связаться со мной, мы все соберем воедино.
Последнее редактирование: 13 Мая 2013, 05:06:44 от PoolEdge

Re: Сбор подписей ПРОТИВ
Ответ #5: 13 Мая 2013, 16:00:44
11 мая, как и было запланировано состоялось собрание.
Мы сделали информационный плакат, чтобы было нагляднее, мой муж вкратце изложил суть вопроса тем, кто не в курсе.
Несмотря на проливной дождь, пришло около 25 человек! Это успей, я считаю, потому что пришли только самые неравнодушные, активные и желающие изменить ситуацию с полигоном. Этого мы и добивались.
СПАСИБО ВСЕМ :D! Очень многие взяли с собой подписные листы, многие предложили свою помощь и поддержку. Телефонами обменялись, будем поддерживать связь.
Хотя собирать мы только начали, подписей уже около 500
Отличное начало! Предлагаю собрать 5000  до конца июня, чтобы было еще время в летний период на дальнейшие действия.
 Сбор подписей это только начальный этап, дальше, как  я думаю, есть 2 пути:
1. С помощью опытного юриста составлять иск в суд и решать вопрос цивилизованными методами.
2." Народная война"-это письма во все инстанции, подключение СМИ, митинги и т. д. и т.п.
 Мне лично по душе первый путь, но одно другому не мешает, можно работать по всем направлениям.
В данном случае лишним ничего не будет.
Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 22:58:52 от PoolEdge

Re: Сбор подписей ПРОТИВ
Ответ #6: 13 Мая 2013, 23:50:56
Меня и семьи не было на выходных в Пупышево, к сожалению. :( Можно ли записаться в эти списки (через интернет, например) или уже поздно? :(

Re: Сбор подписей ПРОТИВ
Ответ #7: 14 Мая 2013, 15:12:19
Можно ли записаться в эти списки (через интернет, например) или уже поздно? :(
Не только можно, а нужно.
К сожалению через интернет не подписаться, нужна живая подпись.
Вы можете самостоятельно распечатать подписной лист, он есть на форуме, и взять подписи у всех своих друзей, знакомых и т.д.
Потом, даже, если он будет не полный, передать мне или оставить в магазине, у которого проходило собрание. Там тоже можно подписываться
.

Re: Сбор подписей ПРОТИВ
Ответ #8: 14 Мая 2013, 15:24:15
Для тех, кто самостоятельно собирает подписи!
Если вы исчерпали список всех своих родственников, друзей и знакомых :), то сдать подписной лист можно в магазине, у места собрания и мне(пока только так, может позднее договоримся еще с кем-то)
Территориально я нахожусь в Пупышево в с/т Высокое. тел. +7-911-723-59-87 Ирина.
С июня буду там находиться постоянно, так что звоните, встретимся!

Re: Сбор подписей ПРОТИВ
Ответ #9: 14 Мая 2013, 17:57:12
Ирина, Вы молодец! Но меня удивляет, что инициаторы мероприятия те (Высокое и Центр), которые находятся в стороне от полигона, а не те, кто живет в Приморском и ниже районах. Может они решили уже съезжать оттуда?

Re: Сбор подписей ПРОТИВ
Ответ #10: 22 Мая 2013, 02:06:21
19 мая прошло собрание председателей с/т, расположенных в районе 106 км, на котором опять выступил мой муж Алексей. Для наглядности донесения информации мы сделали еще один плакат (кстати первый мы оставили у магазина, он так там и висит. Может кто-то еще сделает подобный и разместит у себя в садоводстве на проходном месте для информировании народа). Председатели, присутствующие на собрании, поддержали нашу инициативу по сбору подписей и согласились продолжить сбор каждый в своем садоводстве! На сегодняшний момент у нас на руках 800 подписей(только те, которые мне передали, а сколько еще на руках я даже не догадываюсь). Это не мало, но до заветной цифры 5000 еще далеко. Процесс только набирает обороты! СПАСИБО еще раз всем!

Re: Сбор подписей ПРОТИВ
Ответ #11: 28 Мая 2013, 22:17:59
Рядом с местом массового летнего отдыха Петербуржцев, огромным садоводческим массивом "Пупышево", собираются открыть полигон бытовых отходов, просто говоря - областную свалку. Как известно, на свалку вывозят не только бытовые, но и химические отходы. Вся эта гадость будет попадать с грунтовыми водами в наши колодцы и скважины, из которых мы берём воду для питья и готовки еды. Свалка периодически будет гореть. Мы, наши дети и внуки будут дышать этой гарью. Чайки, которые моментально станут обитателями свалки, начнут разносить заразу. Там поселятся люди - БОМЖ, которые в холодное время года будут селиться в наших садовых домиках. На последней встрече президента с журналистами поднимался вопрос об экологии. Возникает вопрос: почему некогда самый экологически чистый район Ленинградской области, хотят превратить зону бедствия? Почему нельзя построить перерабатывающий завод? Почему рядом с местом отдыха надо открывать свалку, рассчитанную на 20 лет эксплуатации?

При социализме нас заслали за 101 км!!! Мы прошли через такие трудности, про которые страшно вспоминать! Потом отменили огромное количество электричек: в экстренном случае мы не можем БЫСТРО уехать из садоводства для оказания необходимой помощи. Ни скорой помощи, ни служб МЧС, ни полиции в массиве нет. А теперь ко всему перечисленному НАС РЕШИЛИ ОТРАВИТЬ!

Прошу всех поддержать нас и оставить подпись под нашей петицией!

http://www.change.org/ru/петиции/президенту-путину-губернаторам-дрозденко-и-полтавченко-остановите-открытие-полигона-бытовых-отходов-областной-свалки-4
Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 22:51:49 от PoolEdge

Re: Сбор подписей ПРОТИВ
Ответ #12: 30 Мая 2013, 17:06:13
На сегодняшний день собрано около 1200 подписей! Пока еще не подключились председатели садоводств, надеюсь на хороший результат и с их стороны.
И петицию Галины Брилиной нужно обязательно поддержать, разошлите ссылку своим друзьям-знакомым, одной личной подписи будет недостаточно.
Друзья и единомышленники, давайте поактивнее!!!

Re: Сбор подписей ПРОТИВ
Ответ #13: 04 Июня 2013, 11:43:06
В пятницу, 31 мая, на полигон пригнали трактор. Идет подготовка к приему отходов. Планируется начать с безопасного строительного мусора.  Однако по современному законодательству необходимо лицензия на полигон в любом случае.
   Так что это….. будет не санкционированная  свалка?

Re: Сбор подписей ПРОТИВ
Ответ #14: 25 Июня 2013, 13:35:09
Данная тема больше обсуждается в группе http://vk.com/topic-2290850_7391659?offset=last&scroll=1
Там есть документы в формате «docx», мой ПК это воспринимает как вирус, а ставить неудобный для меня офис  не хочется.
Может есть  у кого  то возможность перебросить сюда листовку в привычном формате.