Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО

Прочитано 32514 раз, 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #30: 03 Января 2010, 00:13:03
Это, конечно, кого как устраивает. У знакомых разнесены 2 участка. На одном дом (основной), а на втором баня с большой комнатой для отдыха и водоем для купания (можно и после баньки). Знаю и таких, которые по нескольку участков, независимо где они находятся, приобрели - может быть в дальнейшем для продажи. Но это опять связано с финансами. Вы видимо покупали уже приватизированный участок, а то в садоводствах сейчас идет волна приватизации (ни как была в девяностых годах, а в полном объме и по всем правилам - без ограничений в части законодательства).

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #31: 03 Января 2010, 03:34:21

Цитировать
Вы видимо покупали уже приватизированный участок, а то в садоводствах сейчас идет волна приватизации (ни как была в девяностых годах, а в полном объме и по всем правилам - без ограничений в части законодательства).
Купила приватизированный, но ведь по новым правилом должна быть съёмка со спутника, а её не было...

Цитировать
Это, конечно, кого как устраивает. У знакомых разнесены 2 участка.
Не буду зарекаться на будущее, но теперь... дай Боже один участок освоить. У меня муж делать ничего не умеет и не хочет учиться, а гонору... даже не наймёшь никого. Придётся самой горбячить, ну может зять поможет.
А как обстоят дела с ворами и прочими асоциальными элементами? Участок надо охранять наверное... Нет... кругом проблемы...

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #32: 04 Января 2010, 19:17:20
А как обстоят дела с ворами и прочими асоциальными элементами? Участок надо охранять наверное... Нет... кругом проблемы...

Я думаю, что у Вас пока таких проблем не будет. Обычно лезут на ухоженные участки. Но проблема воровства существует повсеместно. На эту темы были раговоры в теме ЗАЩИТА ОТ ВОРОВ.

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #33: 05 Января 2010, 03:03:27
Насколько я знаю - лазают и зимой. А когда участок под снегом, то не особо поймёшь - ухоженный он или нет? Есть несколько яблонь, смородина, крыжовник, малина. Дом вполне приличный. Ну чего бы им не залезть? А я этот контингент знаю, встречалась...

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #34: 07 Января 2010, 20:51:58
Насколько я знаю - лазают и зимой. А когда участок под снегом, то не особо поймёшь - ухоженный он или нет? Есть несколько яблонь, смородина, крыжовник, малина. Дом вполне приличный. Ну чего бы им не залезть? А я этот контингент знаю, встречалась...

Зимой почти не лазают, если только местные, но их легко вычислить, т.к. мало кто живет в садах зимой.
Лазают в основном поздней осенью - когда почти никого нет и пока следов не видно. А также весной - когда многие завезли на дачу то, что осенью забрали в город.

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #35: 08 Января 2010, 17:58:33
Спасибо Алексей, успокоил. :)
В этом доме как раз и жил тот самый контингент, 5 лет зимой и летом безвылазно. Наверное, они там все "дружили семьями". ;D

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #36: 10 Января 2010, 23:12:35
Слава богу такие по-немногу вымирают.

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #37: 11 Января 2010, 02:47:24
Слава богу такие по-немногу вымирают.
Или продают участки, как наш теперешний продали. :(

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #38: 18 Января 2010, 22:51:25
Слава богу такие по-немногу вымирают.
Или продают участки, как наш теперешний продали. :(

Да, у нас за последних несколько лет половина хозяев сменилась, и теперь все на машинах.

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #39: 14 Февраля 2010, 07:02:03


Да, у нас за последних несколько лет половина хозяев сменилась, и теперь все на машинах.
Мы сменились, и мы без машины :P, ездим на электричке.

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #40: 28 Февраля 2010, 22:07:27
Мы раньше тоже так ездили, и в этом было преимущество: успевали прочитать всю накопившуюся за неделю литературу! Или выспаться! ;D

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #41: 01 Марта 2010, 17:18:26
Небольшие советы по планировке участка

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #42: 02 Марта 2010, 14:38:40
Игорь, это всё конечно красиво... А я вот думаю, как сохранить остатки того что есть, чтобы этой весной оно не уплыло с талыми водами... ??? :-[ :'( :'(

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #43: 02 Марта 2010, 19:29:25
Все зависит от того, насколько низкий участок. Хоть и кажется, что все примерно на одном уровне, но весна и лето доказывают, что это не так. Поэтому жизнь покажет... Если участок низкий - ничего не поможет! Только поднимать и еще раз поднимать!

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #44: 03 Марта 2010, 23:09:53
Весной пожалуй не выкрутишся - затопит всех, особенно тех, кто у станции: туда со всего массива вода стекает! А летом есть способ. В канавах обычно вода не доходит до краев. Тот, кто поднял еще выше берега канавы ( это проще, чем весь участок), то выкопав в самом низком месте участка маленький технический прудик, можно насосом выкачивать из него накопившуюся (поступающую) воду в канаву. Ну естественно, кто ленился это сделать, получит ее к себе для полива...