Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО

Прочитано 33827 раз, 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Всех с наступившим Новым 2009 годом и прошедшими праздниками!
Давно хотели организовать страницу на головном сайте о вопросах строительства на дачном участке. Но было принято решение подождать открытия форума, на котором можно не только публиковать полезную (а м.б. и уникальную) информацию по вопросам возведения различных построек на садовом участке, но также инф. по дизайну, малым архитектурным формам, обработке земли, строительства различных водоемов и бассейнов, выращивание декоративных и плодовых растений, новым материалам, интересным инструментам и т.д.
Хотелось бы не повторять ту инф., которой достаточно много на специализированных сайтах, а обменяться своим или соседским опытом в этих работах, поместить свои фотографии, поделиться профессиональными секретами (кому не жалко).
Интересно было бы услышать как спецов , так и кулибиных.
Еще нужно подумать, где помещать инф. об отдыхе в ближайшем или несколько отдаленном лесу (по грибы), местах рыбалки и охоты и др. М.б. здесь в отделльной категории (рубрике)?
Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 20:43:51 от Aleksey

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #1: 23 Января 2009, 14:00:37
Всем, добрый день!
Добавил к предыдущему сообщению фото своего хозблока. В него входит санузел, душ, мастерская, баня, биллиардная комната с камином. Рядом находится декоративный пруд (фото помещу позже) с патио. Все сделано своими руками с минимальными расходами.
Интересно услышать оценку, предложения, замечания.
Здесь фотография (сканир., поэтому не лучшего качества - не осталось эл. копии) декор. пруда, на резиновую пленку положены первые камни. Высаживание растений еще впереди.
Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 20:53:43 от Aleksey

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #2: 23 Января 2009, 14:25:04
Фото декор пруда. Лилиям 3 года, зимуют в пруду. Глубина 1,6м.
Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 20:59:23 от Aleksey

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #3: 23 Января 2009, 15:35:03
На следующей неделе помещу фотки крытого бассейна, спортивной площадки и др. уголков садового участка.

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #4: 27 Января 2009, 17:28:01
Еще фото пруда и его окрестностей
Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 21:02:11 от Aleksey

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #5: 27 Января 2009, 17:46:48
Еще фото
Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 21:05:24 от Aleksey

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #6: 27 Января 2009, 17:51:57
На предыдущих 3-х фото: в пруду - водный подорожник, выкопан и пересажен из местного водоема;  на берегу - хоста, можжевельник, туя, несколько видов ивы (видна серебристая)

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #7: 27 Января 2009, 18:14:25
Здесь, на берегу пруда видны можжевельник, карликовая ива, бордовый пузыреплодник, декор. барбарис.
Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 21:07:32 от Aleksey

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #8: 27 Января 2009, 19:03:11
Вид на пруд со стороны бунгало, видны туя, пузыреплодник, можжевельник и др.
Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 21:13:54 от Aleksey

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #9: 27 Января 2009, 19:32:14
И пока последнее фото: площадка, подготовленная под будущее патио (около пруда), фрагменты которой были видны на пред. фотографиях.

Поскольку интереса к технологии построения декорпруда пока на форуме не ощущается, то в ближайшее время помещу фото следущей постройки - крытого бассейна объемом 36 кубов.
Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 21:19:40 от Aleksey

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #10: 28 Января 2009, 00:43:03
Здравствуйте Алексей!Просмотрел ваши фотографии-очень понравилось.Однако нахожусь в некотором недоумении-совсем нет комментариев,неужели никому не интересно?!Кстати ,я так понял,что на сайте введен лимит на размер фото,это печально,хотелось бы рассмотреть детали.Может быть возможно организовать что-то вроде фотогаллереи,где каждый сможет выкладывать свои фото,уверен народу есть чем гордиться.

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #11: 28 Января 2009, 19:08:51
Добрый день! Спасибо за оценку. Надеюсь, что коментарии впереди, ведь мы только начинаем. Размер вложения действительно ограничен. Но это нормально, т.к. на др. форумах допускается только ссылка на хранилище. Кстати, я попробую тоже так сделать.

Хочу добавить к предыдущей теме  фото -  крытый бассейн внутри и снаружи.
Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 21:25:19 от Aleksey

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #12: 28 Января 2009, 20:15:13
Размер вложения действительно ограничен. Но это нормально, т.к. на др. форумах допускается только ссылка на хранилище. Кстати, я попробую тоже так сделать.

Кроме этого, не зарегистрировавшись не посмотреть картинки, размещенные не как ссылки! Не хорошо ето!

Re: Начало работы форума СТРОИТЕЛЬСТВО
Ответ #13: 28 Января 2009, 21:31:38
Добрый вечер.Посмотрел на новые фото и сразу вопросы.Алексей,бассейн как я понял крытый-зачем,в чем приемущество?Далее,хотелось бы посмотреть на строение снаружи и,кстати, не совсем понятен размер бассейна.Судя по тому,что на фото мальчик в лодке,бассейн довольно большой,а 36 кубов-довольно не определенно.Мне очень нравиться,что у вас на участке много декоративных посадок,сразу видно,что вы не один год вырыщивали все это великолепие и хорошо знаете какие растения,деревья и кустарники хорошо растут у нас на северо-западе.Поэтому просьба к вам Алексей,да и не только к вам,по- подробнее о растительности на вашем участке.Если вы говорите,что растет туя ,можжевельник или барбарис,то какие именно?Вопрос не праздный,лично для меня.Я тут посмотрел несколько каталогов питомников и просто обалдел от разнообразия предлогаемого и, не смотря на уверения торгующих,что все это у нас растет,я что-то сомневаюсь.Может поможете разобраться по-тихоньку.

Re: техдела
Ответ #14: 28 Января 2009, 23:18:19
привет!

физический размер фотографий неограничен, эскиз до 300 на 300 – это значит, что при клике на него, в отдельном окне откроется картинка оригинального размера.
все работает через "вложить" – там выбираете картинку на вашем компьютере (не более 500кБ) и добавляете.
насчет регистрации для просмотра картинок понял – посмотрю исправил.
но такие вещи прошу действительно писать в раздел ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ, так их будет легче находить и устранять, ок?

а по поводу комментариев: из личного опыта могу сказать, что молодежи это неинтересно, а остальные нас пока не нашли... не обрели, так сказать...  ;)

с уважением, олег
Последнее редактирование: 28 Января 2009, 23:36:19 от PoolEdge