Пожары и взломы

Прочитано 14589 раз, 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пожары и взломы
01 Июня 2009, 16:28:08
К сожалению, как удалось выяснить в эти выходные, один из самых красивых и больших домов на территории Пупышево (д. Кути), сгоревший две недели назад, не был застрахован.
Возгорание произошло по типичной причине - из-за трещины в кирпичной трубе в перекрытии.
При большой высоте дома и разного фундамента у дома и печи весной происходит деформация трубы, отсюда и трещины.

Re: Пожары и взломы
Ответ #1: 01 Июня 2009, 16:47:14
В мае месяце участились вломы и проникновение с целю хищения в дома и хоз. постройки садоводов. По мнение совета председателей это дело рук местных, не честных на руку жителей садоводства. Воруют в основном электро-бензо инструмент. Не интересуют даже телевизоры и подукты питания (в отличие от фумигаторов).  В окно пролезают в очень маленькую створку размером 40х40 см на любой высоте. Если замок крепкий выламыват часть стены в районе замка.
Рекомендация председателей - ставить сотовую сигнализацию, т.к. время на такой взлом уходит очень много и успеют приехать охранники с КПП (стоимость около 10т.р.). В ждановском районе поставили на сигнализацию около 60% садоводов. Наметки имеются, воров ищут. Если кто-то видел подозрительных личностей сообщайте. Будьте бдительны!
Последнее редактирование: 01 Июня 2009, 17:03:30 от Aleksey

Re: Пожары и взломы
Ответ #2: 15 Марта 2010, 22:06:30
На новой страничке Twitter (ссылка внизу страницы) инф. о том, кто на пару дней вырубил наш форум. Есть ли защита от злодеев на будущее?

Re: Пожары и взломы
Ответ #3: 20 Марта 2010, 03:23:06
Страна, спи спокойно, все под контролем  :P

Re: Пожары и взломы
Ответ #4: 26 Марта 2010, 21:28:57
Сегодня на главной странице появилась рубрика ЗАЩИТА. Оказывается у нас как уже почти год создана ДНД!
Пересказывать не буду, почитайте. Там же есть контактная инф.
Молодец Вадим!
В приложении 2-го выпуска много полезной инфы :)

Re: Пожары и взломы
Ответ #5: 14 Ноября 2011, 22:44:32
В КОНТАКТЕ (группа Пупышево) попалось октябрьское сообщение:

Светлана Лемехова
Вчера  неожиданно приехали на дачу,а у нас теплица раскрыта и поликарбонат рядышком лежит.Заботливо снят,очень аккуратно , даже крепежных болтов не оставлено.Сняли два листа,успели упереть один,следовательно пойдут искать еще.Садоводство по дороге на 106 км.

Re: Пожары и взломы
Ответ #6: 15 Ноября 2011, 12:36:01
Как поможет найти в "контакте" группу "пупышево"? У меня не получилось. Может кто-нибудь скинет ссылку?

Re: Пожары и взломы
Ответ #7: 16 Ноября 2011, 18:23:30
Там много групп (по интересам). Достаточно в поисковике набрать ПУПЫШЕВО.

Re: Пожары и взломы
Ответ #8: 16 Ноября 2011, 21:31:29
Игорь, вы как всегда очень любезны.  Прежде, чем дать такой умный совет, попробуйте это сделать сами.  А если получится, то будьте так любезны ещё раз, и скиньте ссылочку. К счастью, хоть я уже  скорее старая, чем молодая, но у меня хватает ума набрать слово "ПУПЫШЕВО" в поисковике.

Re: Пожары и взломы
Ответ #9: 17 Ноября 2011, 22:01:20
Странно, что поисковик не работает (я в свое время так и попала на ту страницу).
Вот ссылка
 http://vkontakte.ru/pupyshevo
Интересно будет услышать Ваше мнение.

Re: Пожары и взломы
Ответ #10: 18 Ноября 2011, 09:24:18
Эхиноцея, спасибо! С вашей помощью вышла на эту группу. Мой комп всё так же отказывается найти её через "поисковик"

Re: Пожары и взломы
Ответ #11: 06 Апреля 2012, 23:32:25
Если продолжить о пожарах:

Выстоять в борьбе с пожаром можно только вместе. Если загорелся дом у соседа, спасайте его всеми доступными средствами. Иначе очень скоро огонь может добраться и до вас