Растения

Прочитано 10429 раз, 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Растения
04 Апреля 2009, 16:52:21
В этом году удалась рассада однолетников и многолетников - петунии, лобелии, мимулюс-губастика, аквилегии, мирабилиса-белого и др. Развернулись листья канны красной.
Кого интересует - излишки буду продавать. Прилагаю фото.
По мере появления др. излишков рассады, буду сообщать.

Re: Растения
Ответ #1: 06 Апреля 2009, 13:34:28
В магазинах ОКЕЙ появились в продаже недорогие саженцы кустовых и плетистых роз (Польша), довольно приличного качества.

Re: Растения
Ответ #2: 17 Апреля 2009, 21:54:42
Розы я уже купила по какой-то непонятно низкой цене 79р., но вполне приличного качества. Хотя сегодня некоторые из них стоят уже в 2 раза дороже.
Опять же сегодня узнала, что в городе появился первый супермаркет, который стал продавать ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ САЖЕНЦЫ!!! из питомника ОАО "АПО"Тайцы" - это гипермаркет СТАРТ!
Ну что ж старт дан, может быть и Пупышевские маркеты ответят гиперу? ;)

Re: Растения
Ответ #3: 13 Мая 2009, 16:39:56
Гипермаркет СТАРТ? Я даже не слышал о таком.  Думаю, что саженцы которые там продают, скорее всего плодовых деревьев и кустарников. Меня интересуют декоративные кустарники и невысокие деревья для букетной посадки, у которых разнообразная цветовая гамма окраса листьев и коры. И желательно не из Европы!

Re: Растения
Ответ #4: 13 Мая 2009, 21:43:58
Гипермаркет СТАРТ находится в Купчино, где-то в районе ст. метро Звездная. Что там продают, наверное можно выяснить по их рекламе в интернете. В этом году саженцами декор. кустарников и деревьев помочь не смогу, т.к. часть уже продана, а оставшиеся нужны самой для новой зоны участка. Если где увижу - сообщу.

Re: Растения
Ответ #5: 02 Июня 2009, 19:50:31
Если интересно, то недавно узнал про женщину-садовода-коллекционера (около 500 сортов растений), у которой дача в Белоострове. Говорят у нее самые дешовые в Ленобласти растения, которые можно приобрести прямо с ее участка.

Re: Растения
Ответ #6: 30 Марта 2010, 22:04:37
Насчет гипермаркета Старт могу сказать точно,находится на пересечении Олеко Дундича и Бухарестской,ближайшая станция метро-Купчино.В прошлом году был там,полная аналогия Максидома,ассортимент один в один.Может в этом году что изменилось,если узнаю проинформирую.

Re: Растения
Ответ #7: 09 Сентября 2010, 15:46:50
Друзья!
Институт Новых Методов Обучения предлагает Вашему вниманию выездные семинары в помощь садоводам:

- Вертикальное озеленение
- Ландшафтные композиции в саду
- Мини-сад
- Плодовые растения
- Овощеводство
- Тепличные растения
- Устройство зимних садов
- Экзотика сада
- Декоративные кустарники
- Розы в садовом дизайне
- Стихия камня в ландшафтном дизайне
- Сад непрерывного цветения
- Хвойные растения в саду
- Цветоводство
- Водный сад на приусадебном участке
- Все о газоне
- Декоративные растения
- Агрохимия

Наши специалисты готовы показать и обучить Вас всему необходимому на примере Вашего участка, а также в нашей аудитории.

Также мы проводим специальные курсы по Ландшафтному дизайну, Дизайну приусадебного участка и курсы садоводов.

Обращайтесь к нам!
(812)710-38-16, (812)710-37-61,
8-911-764-88-99
www.spbedu.ru

Re: Растения
Ответ #8: 16 Сентября 2010, 11:33:04
 Уважаемые клиенты!
 Сообщаем Вам, что мы вынуждены перенести сроки начала отправки саженцев по каталогу «Плодовые и многолетние культуры 2010» с 1 сентября на 27 сентября. Причиной переноса послужила аномальная жара этим летом, в связи с чем саженцы еще не вышли из периода вегетации (период нормального роста и развития растения). Мы приложим максимум усилий для того, чтобы Вы получили качественный посадочный материал в кратчайшие сроки.
 Также обращаем Ваше внимание на измененные поставщиком названия цветов по каталогу «Луковичные Осень 2010»:
Аллиум Смесь Бело-Синих ― новое название Аллиум Голиаф;
Анемона Биколор ― новое название Анемона Двуцветная;
Аронник Драгон ― новое название Дракункулюс Вулгари;
Ирис Сетчатый ― новое название Ирис Гармония;
Нарцисс Блюз ― новое название Нарцисс Керли;
Лилия Монте Негро ― новое название Лилия Америка;
Лилия Холланд Бьюти ― новое название Лилия Тиара;
Тюльпан Силеста ― новое название Тюльпан Дабл Леди;
Тюльпан Техас Флейм ― новое название Тюльпан Флеймин Перрот.
 
С уважением,
ООО СПК «Агропромышленный дом»
www.ncsemena.ru