Водоемы в саду

Прочитано 188645 раз, 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Водоемы в саду
Ответ #45: 22 Сентября 2010, 00:23:02
И опять он
Последнее редактирование: 22 Сентября 2010, 00:28:46 от смолка

Re: Водоемы в саду
Ответ #46: 22 Сентября 2010, 13:47:33
Мужики просто тупики - с дорогами достали, хоть здесь душу можно порадовать!
Какой мощный у Вас бузульник! Только вот листья светлые. Обычно такие бывают, если растение в тени растет. Но у Вас вроде бы ничего не затеняет. Об этом SergeyKo в теме Декор. растения писал.

Re: Водоемы в саду
Ответ #47: 22 Сентября 2010, 13:59:00
Мужики просто тупики - с дорогами достали, хоть здесь душу можно порадовать!
Какой мощный у Вас бузульник! Только вот листья светлые. Обычно такие бывают, если растение в тени растет. Но у Вас вроде бы ничего не затеняет. Об этом SergeyKo в теме Декор. растения писал.
На самом деле листья скорее свекольного цвета. Это -бузульник зубчатый сорт Отелло. Видимо, на фотографии цвет не передался.
У бузульника Дездемона -зеленые.
Последнее редактирование: 22 Сентября 2010, 14:09:56 от смолка

Re: Водоемы в саду
Ответ #48: 22 Сентября 2010, 15:51:01
Во-во, именно свекольного, у меня такие, только сорт не знаю. У Вас цветки как свечки , а у меня сразу полегли - во время урагана. А что за растение с листьями как у каменоломки (конечно не по размеру, а по форме)? И цветки розовые тоже этого растения?
А вот еще оригинальный пример маленького прудика из бочки. Думаю такой сделать, только из бетона с имитацией дерева :D
Да, хочется отметить: у Эхинацеи -  классные краски! Когда у меня такие будут... :'(

Re: Водоемы в саду
Ответ #49: 22 Сентября 2010, 16:42:07
А что за растение с листьями как у каменоломки (конечно не по размеру, а по форме)? И цветки розовые тоже этого растения?
А вот еще оригинальный пример маленького прудика из бочки. Думаю такой сделать, только из бетона с имитацией дерева :D
Да, хочется отметить: у Эхинацеи -  классные краски! Когда у меня такие будут... :'(
Если правильно поняла, речь о втором снимке. Это дармера. Цветы не ее. Она цветет рано весной, еще до распускания листьев. Растение крупное. Если интересует, раскажу по-подробнее и покажу ее на других снимках. Растение приятное и не обременительное.
 Про бочку. А ее не будет разрывать зимой? У кого бетонные бассейны, знаю, мучаются.

Re: Водоемы в саду
Ответ #50: 22 Сентября 2010, 17:06:04
Дармера: конечно интересно посмотреть фото и не из каталога, а с участка!
Насчет бочки все просто: внизу делаем сливное отверстие и на зиму спускам воду. Растение держим в горшках, которые также вынимаем и храним как кто может (подвалы, водоемы - желательно свои и т.д.). Если есть свой водоем, то бочка для красоты и как МАФ в садовом дизайне ;)
Может пригодится - инф. о водных растениях

Re: Водоемы в саду
Ответ #51: 22 Сентября 2010, 17:18:14
Дармера: конечно интересно посмотреть фото и не из каталога, а с участка!
Насчет бочки все просто: внизу делаем сливное отверстие и на зиму спускам воду. Растение держим в горшках, которые также вынимаем и храним как кто может (подвалы, водоемы - желательно свои и т.д.). Если есть свой водоем, то бочка для красоты и как МАФ в садовом дизайне ;)
Может пригодится - инф. о водных растениях
Спасибо за ссылку о водных растениях. У меня, кроме лилии, в воде зимует ирис виргинский.
Дармера:
Последнее редактирование: 22 Сентября 2010, 17:21:29 от смолка

Re: Водоемы в саду
Ответ #52: 22 Сентября 2010, 17:20:23
Цветок дармеры:

Re: Водоемы в саду
Ответ #53: 22 Сентября 2010, 17:48:24
Ирис для воды очень хорош, только ни у кого из знакомых не прижился (в ОБИ покупали).
У дармеры и цвет и у листьев и у цветка очень нежный. Приятное растение.
Вот еще элемент для дизайна прудика

Re: Водоемы в саду
Ответ #54: 22 Сентября 2010, 18:29:56
В воде хорошо растет ирис дикий растет по канавам, иду по дороге смотрю растет в канаве сам по себе непонятно откуда взялся. посадила у себя в водоеме в маску, растет себе и цветет, обычнный желтый, не зиму вытащила из водоема прикапала в земле. наверно может и зимовать в водоеме, в канаве же както зимует сам.
Ирина

Re: Водоемы в саду
Ответ #55: 22 Сентября 2010, 18:43:35
Так это ирис обычный, он у нас на участке растет (желтый). Видимо в канаву семена попали. Буду знать, что ему в воде тоже не плохо! ;). Интересно - м.б. и синий также можно посадит в пруд? :-\ и дорогой в ОБИ покупать не нужно...
Знакомые планируют вот такой (побольше) пруд сделать и я пока мечтаю.

Re: Водоемы в саду
Ответ #56: 22 Сентября 2010, 18:45:53
или такой

Re: Водоемы в саду
Ответ #57: 22 Сентября 2010, 20:17:30
Надо делать а не мечтать, все у меня сделано одной женской силой, мужики только два камня больших затащили, и времени у меня почти небыло. суббота и половина воскресенья. в добавок все мои постоянно ворчали что я им тут интерьер порчу свом бардаком.  Теперь-то все счастливы есть где посидеть вечером после трудов, расслабиться. нет не то слово - блаженство.
Ирина

Re: Водоемы в саду
Ответ #58: 22 Сентября 2010, 23:14:18
Релаксация называется. Т.е. кайф ловят. Может теперь они будут готовы своими мужицкими руками что-то покрупнее построить?

Re: Водоемы в саду
Ответ #59: 23 Сентября 2010, 17:59:25
Чем-то по краскам Ваш прудик с окружением напоминает ;)