Какие садоводства входят в ассоциацию? И чем это выгодно?

Прочитано 28974 раз, 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

На данный момент от Октябрьского района (ныне Красногвардейского)  заявление в Союз на подтверждение своего членства написали председатели СНТ: Сокол, Ладога, Краснознаменец, Космос, Малахит, Полимер, Охтинка, Березка (эта информация со слов зам.председателя Союза Петрова А.Е. - он собирает заявления), остальные не пишут заявления о выходе, но и не подтверждают своего членства. Для чего собираются заявления о подтверждении членства, потому что бывший председатель Союза Кырчу В.Ф. все документы якобы потерял, в т.ч. учредительный Договор, а без него невозможно зарегистрировать новый Устав, т.к. старый устарел и не соответствует современному законодательству, невозможно собрать общего собрания Союза, т.к. могут придти нежелательные люди и сорвать собрание, как уже неоднократно было. Поэтому Совет Союза поставил перед собой цель на первом этапе привести всю документацию в порядок, провести собрание, принять на нем НОВЫЙ УСТАВ, зарегистрировать его. Разработать план мероприятий по массиву Пупышево, собрать общее собрание, утвердить этот план и начать работать. Руководство Союза встречалось с руководством Управления по развитию... сад., дач. и огород.хоз. Ляхом А., было обещано, что если будет принят Новый Устав на 2012 год нам будут выделены денежные средства на дороги по программе 50х50. К сожалению, часть председателей, не только Смольнинского, но  и Красногвардейского и др. районов хотят жить от Союза обособленно, не понимая того, что кто-то делает, например дороги, а кто-то проезжает на халяву, поэтому и обособляются, чтобы никому ни за что не платить. Но садоводов собирают, и где это оседает, должны садоводы спросить со своих председателей. Если вы видите бездействие своего председателя, правления, надо таких переизбирать. Чувствуете в себе силы, знания, умение организовывать, предложите себя на вборном собрании. Пользы будет больше для всех. Чем сидят безинициативные и безграмотные. Сейчас совет ведет переговоры с телевидением, попробуем организовать круглый стол, чтобы садоводы массивы Пупышево из первых уст узнали все что сейчас происходит в массиве и планы на будущее.

спасибо за ответ. Все говорят, что я человек очень инициативный, но... Я молодая мама двоих детей, плюс работа, на даче бываю только в выходные летом. остальное время бабушка с детками сидит. Поэтому предложить себя в председатели не могу, т.к понимаю сколько надо сил и времени, а времени у меня мало, а работать в пол силы не умею. Могу быть только инициативной группой, различные поручения выполнять по возможности. Буду в сл.выходные на даче, попробую выяснить почему "Восход" не дает подтверждение о членстве в союзе, но будет ли ответ...Обычно это крик и посылы...

Если есть желание, но мало времени я бы сделал так:
распечатать выдержки с форума по интересующей Вас теме (с Вашими сообщениями) и дать для начала ознакомиться председателю и активу СНТ. Если он человек сообразительный, тогда, чего Вы ожидаете не произойдет, т.к. он поймет что в эл. прессе появится про него информация. Советую и другим так делать.
Кроме этого уже звучали предложения по распространению (различными способами) инф. с форума - это единственный способ привлечь к работе массы (скорее их активизировать и вывести из спячки). Но конечно это действенно в том случае, если на форуме будет идти деловой разговор и даваться много полезной инфы..


Прошло пять лет. Что за это время изменилось? Сменилось несколько председателей Союза и м.б. грех плохо  говорить о тех, кого уже нет в живых, но ....
Несколько недель назад советом председателей СНТ был выбран впервые молодой председатель Союза - многие его знают как руководителя компании по вывозу мусора с территории садоводства (Авто-беркут) - Петров Роман Андреевич. Всем обещал, что многое изменится и в первую очередь дороги. Пока свое слово сдерживает.
По поводу входа-выхода из Союза: многие СНТ об этом снова плотно думают. Решение видимо будет зависеть от работы нового состава правления Союза.