Строительство Полигона ТБО

Прочитано 309657 раз, 0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #195: 03 Мая 2011, 01:07:05
Уважаемый Вадим.
Я рада, что информация ложная и со всеми всё впорядке.
Эту, как Вы назвали сплетню сообщил мне вполне официальный житель Пупышево.
Но Вы не можете отрицать, что теоретически  информация могла бы быть достоверной, и не уцепиться за то, что эта земля кому-то принадлежит, я не могла.
На сколько я считаю, важна любая информация.
А вот, что бы отделить "зёрна от плевел"  в т.ч. мы и общаемся.
А Ваш тон , в первом абзаце оскорбителен, я не давала никакого повода меня обвинять в распространении сплетен.
Кстати, Вы написали, что много знаете- поделитесь, пожалуйста, может быть там есть и ценная, для всех нас информация.


Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #196: 05 Мая 2011, 22:42:42


       И так, читая документы опубликованные на сайте .  http://propoligon.narod.ru/  обнаруживаем, что по информации прокуратуры  в 2008 году не было экологической экспертизы проекта,  хотя тут же указана дата ее регистрации 2006год. Затем она появилась, но дата регистрации не изменилась. На эту же экспертизу ссылается и роспотребнадзор.  По информации минприроды экспертиза на данную дату   должна быть федерального уровня. По моей информации, с 2009 г  данный полигон уже не относится к объектам федерального уровня экспертизы. После этого и продолжилось строительство полигона.
   И так прокуратура и роспотребнадзор приняли экспертизу 2006г  как «законную». Но при этом  норму санитарной защитной зоны оставили прежней  500 м, хотя она изменилась в 2008году  до 1000м. Мы видим очередное жульничество чиновников, как и с гидрогеологическим заключением.  И общественные слушания были похоже, также фикцией.
И как можно с такими судиться?


Ссылка на отредактированный документ

Прямая ссылка на ответ номер 100:
http://www.pooledge.net/pupyshevo/forum/index.php?topic=87.msg1453#msg1453

С изменениями и дополнениями по email.

Спасибо.

и ответ 150

P.S.  Решил проверить скачанные ранее документы с сайта .  http://propoligon.narod.ru/ и обнаружил что, та часть документа, на которую я ссылаюсь, исчезла с сайта ( окончание 2 станицы). Это только у меня?
Последнее редактирование: 05 Мая 2011, 23:08:51 от БИЧ

Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #197: 06 Июня 2011, 14:14:24
На сайте  http://propoligon.narod.ru/  опубликованы  новые  документы: обращение в роприроднадзор  по СЗ ФО и полученные на сегодняшний день ответы.

 

Добавлю, что согласно заключения № 121-III  «ЛЕНИНГРАДСКОЕ ОБЛАСТНОЕ  УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕНОЙ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ»

 

 Емкость полигона на полное развитие – 900 тыс.т. *

Площадь 1-ой очереди строительства – 3.05 га.

Объем принимаемых  отходов на 1- очередь – 610000м3

 

  Стоимость строительства объекта составляет:   32431.95 тыс руб. в ценах 111 квартала 2005г.

* это учтенных отходов.


Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #198: 06 Июня 2011, 16:22:27
Из Совета председателей дошли слухи, что полигон запущен не будет. Готовится письмо (проект Бурмистрова) на имя президента Медведева Д.А. о проблемах массива СНТ Пупышево. О полигоне тоже есть, но по моему устаревшая информация - про непостроенный завод по переработке ТБО.
Так что Совет тоже начал действовать.

Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #199: 06 Июня 2011, 22:27:36
А вот это действительно слухи и распространяются с  той же целью, что и слухи о заводе переработке мусора по немецкой технологии. Председателя сад. «Океан» Бурмистов  на совете председателей не видели, он и от своих  садоводов «скрывается».   
 Полигон вот вот должны передать в частные руки. А цель слухов одна снизить активность садоводов.

Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #200: 14 Июня 2011, 14:55:48
Добрый день, подскажите! Стоит ли покупать в Пупышево участок? Или лучше поискать в другом районе Лен. области! Чем грозит этот полигон? И так много продается там участков из за полигона? Сообщите любую  информацию! Спасибо заранее!

Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #201: 14 Июня 2011, 15:00:34
Господин НОВИЧОК давайте все-же распространять информацию, которая подтверждена фактами, а не сплетнями. То что говорят люди, я могу писать часами каждый день.
Что касается участка на котором находиться сейчас полигон действительно был отдан фермеру, который не занимался землей по назначению, по решению местных властей, за не целевое использования земель, аренду аннулировали.  Фермер жив и здоров работает и ни где не сидит (если нужно связь с ним имеется). Полигон не вводят в эксплуатацию пока, т.к. не все готовы документы ( почти каждую неделю приезжают разные комиссии), а также нет дороги.

Опять, по слухам: аренду не сняли, а торгуются о стоимости участка. Якобы фамилия его Сергеев.
Надо сложиться всем миром и выкупить, тогда и вопрос будет решен. Котлован выкопан, можно сделать как под Питером шикарное место для отдыха и деньги окупятся очень быстро! ;)

Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #202: 14 Июня 2011, 15:27:49
Я так и не поняла, что за слух я распространила? Я только задала вопросы, и на них так и не получила ответ? Вы бы Игорь так купили бы участок или нет?

Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #203: 15 Июня 2011, 16:02:35
Покупка участка - это очень личное дело и зависит оно от многих факторов (опять же субъективных). И советовать тут не :-Xуместно.

Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #204: 27 Июня 2011, 11:24:43
А вот это действительно слухи и распространяются с  той же целью, что и слухи о заводе переработке мусора по немецкой технологии. Председателя сад. «Океан» Бурмистов  на совете председателей не видели, он и от своих  садоводов «скрывается».   
 Полигон вот вот должны передать в частные руки. А цель слухов одна снизить активность садоводов.


Бурмистрова искать не надо. Ни от кого он не прячется. Найти можно по субботам в приёмные часы в правлении СНТ "Океан" или у себя на участке. 2 июля будет собрание  членов СНТ "Океан" - там он точно будет. А вот про передачу полигона в частные руки - где можно почитать?

Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #205: 02 Июля 2011, 21:18:00
Я против этого полигона. Жаль этого строителя-грабителя нельзя около полигона поселить лет на 20

Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #206: 14 Июля 2011, 23:28:42
Сегодня я получил от правительства Л.О. копию экспертного  экологического заключения № 102 от 25 07 2006г, за что ему благодарен, особенно  учитывая сроки  от моего запроса  и до ответа   20 дней вместе с пересылкой.

  Оно довольно объемно 15 листов + 1 лист санитарно эпидемиологического заключения, поэтому будет опубликовано не скоро, но в выходные я постараюсь передать его совету председателей Приморского района.

  Комментировать его сейчас  еще не могу,  но отмечу только:
  1 глубина залегания ордовикской системы в нем указана 2 -4 м, что увязывается с моими данными.

  2:  класс опасности полигона 3 -5.  (Красный бор 1 класс, 5 класс практически безопасный)

  3. От полигона до садоводства «Пупышево» 1,0 км.

   4. Высота террикона  отходов 19,9 м.

 

 В письме отмечено, что в дальнейшем полигон будет передан ОАО «Управляющей компании по обращению с отходами в Ленинградской области»



Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #207: 19 Июля 2011, 20:27:52
Документы, предоставленные  правительством ЛО по поручению Губернатора Сердюкова В.П.  и заявленные Серегой на форуме,  сегодня  опубликованы на сайте http://propoligon.narod.ru/

По существу, а не из за того, что уже 2 года как документ просрочен,  верен ответ Росприроднадзора по СЗФО от 21.02.2011  №04-13/1086, что объективная региональная государственная экологическая экспертиза по материалам проекта ТБО отсутствует.

 Из  документов  следует что, выводы о не допустимости строительства полигона в указанном месте ввиду не благоприятных  гидрогеологических условий и как следствие нарушаются законы,  санитарные нормы и правила, полностью подтверждаются.     

Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #208: 20 Июля 2011, 10:35:10
Уважаемый WODOLEY! А если простым русским (не канцелярским ) языком и попроще - полигон построен НЕЗАКОННО??!! ???

Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #209: 20 Июля 2011, 20:47:23
Можно попробовать через суд признать заключение Сан-Эпид надзора не действительным.
Пункт 3.1. САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ СП 2.1.7.1038-01:
"...При выборе участка для устройства полигона ТБО следует учитывать климатогеографические и почвенные особенности, геологические и гидрологические условия местности. Не допускается размещение полигонов на территории зон санитарной охраны водоисточников и минеральных источников; во всех зонах охраны курортов; в местах выхода на поверхность трещиноватых пород; в местах выклинивания водоносных горизонтов, а также в местах массового отдыха населения и оздоровительных учреждений...".
Собственно, ссылки на данный пункт будет достаточно. Осталось найти отважного юриста и юридическое лицо (лица) - в данном случае ближайшие садоводства и отправиться в суд.
П.С. И в иске указать меру обеспечения иска - запрет ввода в эксплуатацию полигона до конца судебного разбирательства. Из личного опыта скажу, что переписка с инстанциями делу не поможет, всё решается через суд.
Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 20:52:20 от MaryAnn