Строительные материалы и услуги строительных фирм

Прочитано 51644 раз, 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нам нужно поставить на участок промежуточный столб для электричества, старый пришел в негодность.

Материала для столба в общем-то нет, если только елка одна, но она не факт,что подойдет. Еще нужны будут рельсы за которые столб будет крепиться. Где их взять тоже вопрос :)

Хотела бы узнать, вдруг кто заказывал подобную услугу, к кому можно обратиться и сколько это будет стоить приблизительно?





Лена, добрый день!
Такой столб можно сделать и самим (если конечно в семье мужик есть!).
1. Елку жалко - спилить быстро, а растет долго! В лесу можно найти сухостой. Если промежуточный столб, то бревнышко из сосны или ели небольшое нужно.
2. Если из бруса, то в прошлом году 1 куб.м стоил с доставкой 6,5 - 7 т.р. (в зависимости от базы в Пупышево).
3. Вместо рельсы вылить из бетона (сделать форму) столбик, к которому проволокой и прикрепите бревно или брус.
На бетон. столбик уйдет 2 мешка цемента (это 400р.)
Стоимость 1-го бруса посчитаете сами - длина х на площадь среза = объем в куб.м.
Яму наверное тоже сами сможете выкопать и потом засыпать щебенкой с глиной и утрамбовать. ;)

Спасибо за ответ,но сами мы не можем...отец умер в августе, ставить некому.
У нас особые отношения с елками и соснами,и это далеко не единственная=) ,она лишняя на участке и уже частично подготовленная. Мне жалко конечно, как и всё живое,но тут я ничего сделать не могу...

За информацию про бетон спасибо.

Не знаю к какой теме это относится. Хотела узнать нет ли в Пупышево кого нибудь кто бы занимался сбором металлолома. Недавно купили участок на котором от прежних хозяев осталось 2 чугунные ванны и куча всякого не нужного нам металла. Куда все это девать просто не представляю.

Не знаю к какой теме это относится. Хотела узнать нет ли в Пупышево кого нибудь кто бы занимался сбором металлолома. Недавно купили участок на котором от прежних хозяев осталось 2 чугунные ванны и куча всякого не нужного нам металла. Куда все это девать просто не представляю.
Металл с участков с удовольствием (для сдачи в металлолом) забирают многие фирмы. Прежде всего можно обратиться к ген. директору фирмы по вывозу мусора с территории Пупышево (Авто-Беркут) Роману Петрову (его координаты есть в его обращении к садоводам - см. рубрику ЗАЩИТА на головной стр. сайта, сообщение №3 май (центр).
Но я бы использовал это добро на своем участке - об этом много говорили в др. темах. Из ванн можно сделать декор. прудики,
использовать как емкость для компоста. А также металл нужен в качестве арматуры (она стоит дорого) при проведении различных бетонных работ: строительных и декоративных. Подумайте! ;)

Мне с участка вывезли металлолом. Подъехал трактор с прицепом и с грузчиками. Огромное спасибо им за это. Звонила я по телефону: 8-921-181-63-47 Александр. На всякий случай ещё телефон: 985-12-41 Роман. Это телефоны людей, которые убрали свалку перед въездом в массив. К сожалению, наши садоводы не хотят оценить их работу, и устроили свалку на дороге, ведущей  к массиву. Похоже, что им нравится жить на свалке утиля и отходов!

Доброго времени суток! Нужно сделать заезд на участок, труба уже положена, кто этим в Пупышево занимается? Хорошо бы с контактными телефонами. Может кто-то делал, посоветуйте...

Если труба уже положена и диаметром не менне 0,5 м, то обычно хватает 2 машины щебенки высыпать поверх этой трубы.
Чтобы щебенка не ссыпалась в канаву на концах труб, ставят ограничения из шпал. Это невечный, но самый простой метод.

Если труба уже положена и диаметром не менне 0,5 м, то обычно хватает 2 машины щебенки высыпать поверх этой трубы.
Чтобы щебенка не ссыпалась в канаву на концах труб, ставят ограничения из шпал. Это невечный, но самый простой метод.


Боюсь этим не обойтись, нужно сделать более-менее основательно, потому что будет заезжать тяжелая техника. Да и находится на участке хотя бы сутки негде, если только в машине, когда совсем потеплеет. Вот и хочется найти бригаду, которая уже кому-то делала заезд, и вы остались довольны. Ну, заодно, и по цене определится, может уже сейчас начать договариваться, а то в сезон будут все профи будут заняты, а узбекстрой нанимать, так проще самому засыпать песком и щебенкой.

Если хотите все-таки бригаду: в ответе № 37 Вадим давал координаты.

а если все таки самим делать заезд на участок как правильно сделать самим

Вариантов много, вопрос в количестве денег. Железная труба длиной 6 м и диам. 0,5 м (как писал Алексей) стоит (в зависимости от качества) от 15 до 30 т.р. Машина щебенки около 4 т.р.
Одна шпала - 450 р. Ширина 0,25 м. Если мост только из шпал, можно посчитать стоимость (в зависимости от ширины моста).
Если пластмассовая труба (есть на базе в Кути)  длиной 6 м - 12 т.р.
Остальное - свои силы.

мы купили участок в пупышево нам надо сделать под хозблок подушку 7,5на3 сколько надо песку и щебенки подскажите пожайлусто и сколько по деньгам

Подушка под хозблок - это круто! Но, конечно, если в нем планируется:  баня с сауной, бильярдный зал и остальные мелочи (типа туалета) то тогда можно и подумать!? Какая почва? Низкий ли участок?

да мы участок еще толком не видели ,а подушку под хозблок нам посоветовали сделать .так как мы дом планируем года через два