Строительные материалы и услуги строительных фирм

Прочитано 51591 раз, 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Посредники, которые ездят по аллеям и предлогают дрова - колотые березовые за 7,5т.р.

Посредники, которые ездят по аллеям и предлогают дрова - колотые березовые за 7,5т.р.

А сколько примерно может стоить машина неколотых дров? А то с меня бывшие хозяева купленной мною дачи хотят взять 8 тысяч. Они к тому же сырые настолько, что их только вешенками заражать здОрово. (Дрова уже привезены в сентябре и до сей поры лежат во дворе под дождём и снегом).

Посредники набрасывают примерно 1 т.р. Колотые примерно на 0,5 т.р. дороже неколотых. Смесь дешевле березовых. Цена также зависит от объема кузова. Обычно это не большие машины или трактора с прицепом. Прицепы бывают с транспортиром. И если на участок не заехать (машина сгружает на дорогу), то транспортиром можно выгрузить прямо на участок.
Заказать дрова можно в магазине или по объявлениям на столбах. Мы тоже где-то их тел. приводили.

Значит, могут дрова 8 тысяч за кузов стоить? Но там смесь, берёза, сосна и ещё какие-то пеньки трухлявые...

Смесь стоит 5,5 - 6,0 т.р. Сосной обычно не топят, т.к. от них много сажи в трубе. Сосновые чурки можно использовать в садовом дизайне и хотябы для лавок-скамеек, они крепче из-за своей смолистости.

Алексей, спасибо! Как мне теперь с бывшими хозяевами разговаривать, ведь они настаивают, что за дрова плачено именно 8 тысяч. Может конечно дров было два кузова, а половину украли, потому что дрова безхозные 3 месяца на дороге валялись... И никак не съездить...

Если два кузова, то тогда 8 тыс. дешево. Но теперь как проверить сколько было? Решать конечно Вам - это дело частное.
Но платить за украденное... Мало ли что украли...

Приветствую всех!!!!
Хочу порекомендовать хорошую СТРОИТЕЛЬНУЮ БРИГАДУ, ребята местные(Волховские), не пьют, работают быстро, выдерживают сроки, делают качественно, за свою работу несут ответственность. Цены договорные и приемлемые.
Телефон бригадира 8-921-389-70-32 , 8-911-900-70-33 зовут САША.
По роду своей деятельности могу авторитетно заявить, что в ПУПЫШЕВО  нормальных строительных бригад штуки четыре наберется, и то в сезон договориться с ними не представляется возможным т.к. у них работы набраны до конца сезона.
Рекомендую, потому что сам воспользовался услугами бригады и остался доволен.

Спасибо за полезную информацию!

Приветствую всех!!!!
Хочу порекомендовать хорошую СТРОИТЕЛЬНУЮ БРИГАДУ, ребята местные(Волховские), не пьют, работают быстро, выдерживают сроки, делают качественно, за свою работу несут ответственность. Цены договорные и приемлемые.

Рекомендую, потому что сам воспользовался услугами бригады и остался доволен.
Вадим, а они мне могут курятник соорудить? Пока что предположительно - на ленточном фундаменте из пенобетона?

Вадим, а они мне могут курятник соорудить? Пока что предположительно - на ленточном фундаменте из пенобетона

Надо звонить и узнавать, я для этого и телефон оставил. С деревом работают здорово.

  По  поводу  Волховских  тоже  хорошего  не  скажу.  эТ  как  попадут.  Знакомые  из  сад-ва  Волхов  сайдинг  с  отделкой  купили  у  Волховских,  потом  дождаться  не  могли,  когда  сделают... наглые  такие..   Самое  лучшее  работы  по  договору  оформлять,  официально,  а  то  ты  им  и  заплати,  и  накорми...хотят  рыбку  съесть,  и  ...  А  работать  -  тяп-ляп !  не  умеют!  не  хотят.

Пока что предположительно - на ленточном фундаменте из пенобетона?

Из пенобетона фундамент не делают - он развалится, т.к. материал рыхлый и впитывает воду. Делать надо из бетона. На худой случай - из шпал. Есть пример: дом простоял уже 25 лет, шпалы почти как новые.

Для тех, кто хочет работы проводить официально с солидными орг. из Волхова - на 1-й стр. этой темы есть координаты.

Пока что предположительно - на ленточном фундаменте из пенобетона?

Из пенобетона фундамент не делают - он развалится, т.к. материал рыхлый и впитывает воду. Делать надо из бетона. На худой случай - из шпал. Есть пример: дом простоял уже 25 лет, шпалы почти как новые.

Для тех, кто хочет работы проводить официально с солидными орг. из Волхова - на 1-й стр. этой темы есть координаты.
Игорь, прошу прощения, не поставила запятую. Фундамент планируется естественно обычный, бетонный, а сам дом из пеноблоков. Но это ещё бабушка надвое... Возможно, ситуация с грунтовыми водами будет такова, что придётся делать избушку на курьих ножках, т.е. на сваях, и из деревянного бруса.

Можно конечно и на ножках: есть такая современная технология, но не дешевая. Только сваи не вбиваются, а вкручиваются - как штопор. Одна такая штучка стоит примерно 200$. Два человека вкручивают ее самостоятельно. Потом сверху между этими столбами делают связку из мет. мощного угольника или швеллера, и далее уже можно класть брус.
Такая конструкция выручает, когда грунт ходит.
Еще вариант (м.б. проще): пригнать миксер из Волхова и залить целиком площадку под дом, а на ней уже строить.