Строительные материалы и услуги строительных фирм

Прочитано 51596 раз, 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сегодня по рекламе съездили в магазин РУЛОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ на Ириновский д.1.
Давненько там не были, чего там только нет! Торгуют в основном полуоптом, ну например, пленка для парников в рулонах по 10, 25, 50 метров. Ширина 1,2м, 1,5м, 2м. Отечественная и импортная.
Простая, виниловая, гидрофильная, пузырчатая, армированная и т.д. Плотность 120, 140,150 и 200.
Цена примерно такая: плотность 200 армированная корейская стоит 30р. за 1м.кв. и пузырчатая  плотностью 150 стоят около 40р. за м.кв. Пузырчатая применяется для парников, если необходимо держать температуру без особых колебаний.
Кроме пленки море всяких др. материалов: лутросил, геотекстил, различные сетки (пластмассовые) и ограждения, утеплители, пленки для прудов и бассейнов (правда только импортные) и т.д....
У них есть сайт  www/plastex.ru  , но на нем товара значительно меньше, чем представлено в магазине.
У них выходной в воскресенье.

Пиломатериалы д. Кути цена 1 сорт от 5000 (руб/м3) , 2 сорт от 2800 (руб/м3),  в зависимости от обьема. Открыто  с 1 мая.  Тел: +7 906 265 60 00
Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 22:59:50 от ALEX

Вот по дереву в Кути очень приятная цена. А поликарбонат там тоже будет или это на Смольненской?

Пиломатериалы уже есть в наличии, а вот поликарбонат будет скорее всего: POLYGAL /Израиль/  POLICAM /Турция/ CARBOGLASS (Россия)
какой то из них, цена одинаковая.

Сообщение для стройбаз:
Начал работать мощный деревообрабатывающий комбинат в д. Чудцы около г. Пикалево.
80% кругляка теперь будет не вывозиться в Финляндию, а преобразовываться в пиломатериалы в Ленобласти. Работа комбината построена по новым безотходным технологиям на австрийском оборудовании.

Наверное все на экспорт пойдет, так что ждать , что они подешевеют, наверно бессмысленно.
Присматриваю себе на забор сетку-рабицу с виниловым покрытием. Видела в городе по цене 1500р.
Длина - 15м, ширина 1,5м. Дорого ли это? Берут активно!

Если Вы имеете в виду сетку плетеную с полимерным покрытием яч. 55х55 диам. 2,8мм (1,5х15), то даже в д. Кути ее можно купить если я не ошибаюсь что в районе 1400 руб.
Есть еще высота 2 м

Если Вы имеете в виду сетку плетеную с полимерным покрытием яч. 55х55 диам. 2,8мм (1,5х15), то даже в д. Кути ее можно купить если я не ошибаюсь что в районе 1400 руб.
Есть еще высота 2 м

Да, именно такую я видел в городе по 1500р. и выше. Так что в Кути покупать выгоднее (не знаю как на др. базах в Пупышево). Alex, есть предложение дать рекламу нашего сайта на стройбазе в Кути. Пусть многие через интернет узнают об этом. Информацию будем постоянно обновлять.

Хорошо.
В ближайшее время ...
Может будут какие то предложения, что именно указать в тексте...
Есть ли какие то наброски?

Поликарбонат - новый материал, в этом году по моему мнению стал очень популярный (стал вытеснять пленку П/Э). Кто знает, может за ним будущее. Правда многие, то есть большая половина даже не представляет технологию его монтажа. Поэтому, те цифры 5, 10 лет срок службы, особо ничего не значут. Нарушается полностью технология монтажа, а значит и его срок службы.

P.S. В городе ощущается дефицит этого материала,   а значит растет цена. Кто знает....

Технологию монтажа нарушают почти все.  Даже я знаю, что у поликарбаната расширение при смене температуры совсем другое, чем у метала. Поэтому диаметр отверстия в поликарбанате д.б. больше чем в каркасе, куда загоняют шуруп. А на шуруп ставят резиновые втулки. Но кому об этом говорила, только рукой махнули. Потом расскажут на какой год трещины пойдут.
А в объявлении про сайт (я сама собираюсь повесить) думаю надо написать примерно следующее:
Сайт и форум садоводства ПУПЫШЕВО WWW.PUPYSHEVO.COM/FORUM
Историческая, юридическая, строительная и коммерческая информация.
Кто нами руководит, как приватизировать, где, почём и что купить и как украсить свои владения.  Узнаете много интересного и полезного. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Узнала, что в д. Кути пожар был. В этот же день и здание станции сгорело, просто беда какая-то.
Alex, ты, похоже там рядом живешь, что в Кути случилось?

А в объявлении про сайт (я сама собираюсь повесить) думаю надо написать примерно следующее:
Сайт и форум садоводства ПУПЫШЕВО WWW.PUPYSHEVO.COM/FORUM
Историческая, юридическая, строительная и коммерческая информация.
Кто нами руководит, как приватизировать, где, почём и что купить и как украсить свои владения.  Узнаете много интересного и полезного. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

скоро займусь!
низкий поклон всем участникам форума.

pooledge

Уже несколько повесила. На следущий день проверила - оторваны все отрывушечки. Видимо интерес есть. Надо еще повесить, не у всех же с собой есть авторучки.

Есть информация, что не здание жел. станции сгорело, а соседнее и не весной, а в конце зимы. Пожар в Кути произошел из-за трещины в кирпичной трубе в перекрытии. Люди живы, но дом, к сожалению, не был застрахован.
Стоительная база расширяется и большой выбор стройтоваров.
Машина колотых дров (смесь березы и осины) стоит 5,5 т.р.