Декоративные растения

Прочитано 496273 раз, 0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Re: Декоративные растения
Ответ #375: 30 Сентября 2010, 23:25:44
  Эхинацея! Спасибо за внимание. У меня есть тоже очень низкие участки. В основном, где огород. В этом году попробовала часть поднять. Землю из борозд положила на грядки, тем самым подняла их . А борозды засыпала песком. Надеюсь он послужит дренажом. Т.к. воду из огорода не отвести. Он как впадина. Можно так же сделать с дорожками. А землю добавить в цветники. Предложение по обмену принимаю. Желаю удачи!
Последнее редактирование: 30 Сентября 2010, 23:28:12 от смолка

Re: Декоративные растения
Ответ #376: 03 Октября 2010, 22:48:16

Как обещала-даю ссылку на фотоальбом. Правда, не доделала его до конца. Все времени не хватает. Ну уж, что есть:
http://fotki.yandex.ru/users/matweewa-lyudmila/
[/quote]

Получил большое удовольствие от просмотра альбомов.Интересные растения,будет о чем поговорить.Но больше понравился сам сад вцелом,какой-то естественный ,без наворотов,но безусловно очень красивый.У меня пока сад еще в самой начальной  стадии .Т.е. как сад он еще не состоялся- набор растений,не более того.Но теперь есть на кого ровняться,спосибо вам и Эхинацеи.

Re: Декоративные растения
Ответ #377: 03 Октября 2010, 23:07:18
О гортензиях.Брал их в Евразии весной,там они были в избытке.Сортам вроде соответствие есть.Лемон Лайт как зацвел сразу зафотил и цветок удалил.Другим цвести не дал совсем,чтобы лучше подготовились к зиме.В дальнейшем буду следовать инструкциям Смолки,посмотрим как перезимуем,будем надеяться на лучшее.

Re: Декоративные растения
Ответ #378: 06 Октября 2010, 15:31:24
Натуральные цветы конечно хороши! А что будет радовать глаз долгой холодной зимой - может такие цветы ;)

Re: Декоративные растения
Ответ #379: 06 Октября 2010, 21:25:17
Это что,резьба по дереву?

Re: Декоративные растения
Ответ #380: 07 Октября 2010, 12:44:38
Да, это резьба по дереву. Дерево обрабатывается красителем (например бейцем или морилкой), а затем покрывается лаком, воском или пропитывается маслом. Эта обработка придает изделию особый калорит.
Еще один более простой по исполнению букет

Re: Декоративные растения
Ответ #381: 07 Октября 2010, 22:35:35
Очень красиво,но вроде бы из другой ветки.

Re: Декоративные растения
Ответ #382: 08 Октября 2010, 00:35:22
Живые цветы и цветы, воплощенные в дереве, в чем-то близки...
Согласен с SergeyKo и предлагаю продолжить в теме ХУД. РАБОТЫ ПО ДЕРЕВУ, тем более, что у меня есть еще один пример чудесной работы

Re: Декоративные растения
Ответ #383: 11 Октября 2010, 12:42:12
Посмотрите на фотографию - какое чудное сочетание синего и желтого цветов

Re: Декоративные растения
Ответ #384: 11 Октября 2010, 22:18:32



Цитировать
Получил большое удовольствие от просмотра альбомов.Интересные растения,будет о чем поговорить.Но больше понравился сам сад вцелом,какой-то естественный ,без наворотов,но безусловно очень красивый.У меня пока сад еще в самой начальной  стадии .Т.е. как сад он еще не состоялся- набор растений,не более того.Но теперь есть на кого ровняться,спосибо вам и Эхинацеи.
Sergeyko! Спасибо за внимание. Какой стиль для своего сада видите Вы? Мне ближе природный. По-хорошему Вам завидую. В молодом саду больше возможностей для фантазии. Мне очень мешало приобретательство. Поначалу хотелось посадить все. Понимаю, что получится "галантерейная лавка", но удержаться трудно. Есть ли у Вас план посадок? Я исходила из того какое место для нового растения лучше. (В смысле агротехники.) Потом шла череда пересадок. И так до сих пор.  Напишите, пожалуйста, как работаете Вы? Думаю, многих это интересует.

Re: Декоративные растения
Ответ #385: 12 Октября 2010, 00:49:23

Цитировать
Мне очень мешало приобретательство. Поначалу хотелось посадить все. Понимаю, что получится "галантерейная лавка", но удержаться трудно. Есть ли у Вас план посадок? Я исходила из того какое место для нового растения лучше. (В смысле агротехники.) Потом шла череда пересадок. И так до сих пор.  Напишите, пожалуйста, как работаете Вы? Думаю, многих это интересует.

Все то же,что и у вас,да я думаю как и у многих.Избежать подобного,мне кажется почти невозможно.То что сад у меня только начинается, это правда,хотя участок мы имеем уже порядочно.По разным остоятельствам им никто не занимался,были случайные посадки случайно купленных или подаренных растений и не более того.Теперь кажется все в моих руках,огород потихоньку уходит на второй план,но с некоторыми оговорками,огурцы и зелень никто не отменял.Не знаю как у меня получится,но в скором времени постараюсь изложить то что задумано.А пока несколько фото из последнего заезда.

Re: Декоративные растения
Ответ #386: 12 Октября 2010, 00:53:23
И еще.Очень жаль,что все это не долговечно.

Re: Декоративные растения
Ответ #387: 13 Октября 2010, 12:24:41
А что это за последний букет? И почему он в такой глубокой бочке?

Re: Декоративные растения
Ответ #388: 13 Октября 2010, 22:02:38
Да это я лимониум срезал под зиму,вазы под рукой не оказалось,потому и бочка.

Re: Декоративные растения
Ответ #389: 15 Октября 2010, 12:52:04
Может кого-нибудь заинтересует следующая информация
Гортензия древовидная Incrediball®
Контейнер 3л,ориентир. цена 1500руб.
Поставка март 2011г.далее фото
превосходит знаменитый сорт Anabelle в размерах соцветий в 4 раза! Зимостойкость до-40.
Высота 120-150 см
Диаметр цветка - 30 см

Будет у Жукова и в 5+,в пятерке можно приобрести уже сейчас или резервировать до весны.