Декоративные растения

Прочитано 488942 раз, 0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Re: Декоративные растения
Ответ #750: 30 Декабря 2011, 11:25:10
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХОВ В ТВОРЧЕСТВЕ!

Re: Декоративные растения
Ответ #751: 01 Января 2012, 07:47:12
С НовымГодом!Пусть он принесет всем нам только все самое доброе!Цветущего всем здоровья!

Re: Декоративные растения
Ответ #752: 11 Января 2012, 21:57:31
Получили новый каталог ВЕСНА-ЛЕТО из Русского Огорода (270стр.).
На мой взгляд (может ошибаюсь) есть уникальные предложения.
Например:
1. Береза краснолистная (390р.)
2. Рассада любых лесных грибов, даже белый груздь (около 100р.).
3.Виноград неукрывной до -35гр. (360р.)
4. Северное киви
5. Хосты не только разнолистные, но и с новыми цветами (около 130р.)
6. Яблони плакучие краснолистные (типа Сакуры) и многое др.

www.ncsemena.ru

Может это только реклама и у кого-то уже был горький  опыт по выращиванию таких растений?

Re: Декоративные растения
Ответ #753: 12 Января 2012, 00:01:18
Получили новый каталог ВЕСНА-ЛЕТО из Русского Огорода (270стр.).
На мой взгляд (может ошибаюсь) есть уникальные предложения.
Например:
1. Береза краснолистная (390р.)
2. Рассада любых лесных грибов, даже белый груздь (около 100р.).
3.Виноград неукрывной до -35гр. (360р.)
4. Северное киви
5. Хосты не только разнолистные, но и с новыми цветами (около 130р.)
6. Яблони плакучие краснолистные (типа Сакуры) и многое др.

www.ncsemena.ru

Может это только реклама и у кого-то уже был горький  опыт по выращиванию таких растений?

Что касаемо грибов и винограда ничего не скажу,разве что последний кажется с успехом выращивают в Пупешево уже не первый год,специалисты в этом деле у нас имеются.Береза есть такая,должна у нас рости,только надо сразу понимать,что будет она скорее всего в 9ти см. стаканчике,и выростить ее удастся не скоро.Тоже касается и яблонь,но плакучие сорта по обилию цветенья с сакурой сравнятся вряд ли.В северное киви верю не очень,хотя у нас принято так называть актинидию.В этом году были предложения по киви,но только для выращивания как комнатную культуру.Фразу про хосты я вообще не понимаю,посмотрел в каталоге на сайте и не увидел ни одного нового сорта,так что о каких новых цветах идет речь не представляю,да еще и за 130р.

Re: Декоративные растения
Ответ #754: 12 Января 2012, 15:47:50
Полностью с Вами согласна - покупать надо в своем регионе (с пересылками всегда проблема в выживаемости поставляемого материала). Видела у друзей этот каталог: действительно он намного более полный по сравнению с их сайтом ??? Поэтому попросим Эхинацею (если это возможно) сканировать или дать выдержки по хостам.
В плане грибов очень интересно, м.б. кто-то уже пробовал?
SergeyKo, не подскажете ли: где у нас можно приобрести краснолистную березу и яблони?
В этом году соседи подарили (осенью, закрывая сезон на даче) пору горшков герани с целью сохранить их зимой дома и потом опять высадить в саду весной. Но у меня они сейчас что-то зачахли. А мне говорили, что герани и зимой дома прекрасно растут и цветут. Видимо им нужен особый уход.
В Европе это очень популярное растение на балконах и около домов. Поищу, где-то у меня были примеры.
Последнее редактирование: 12 Января 2012, 15:54:15 от Dahka

Re: Декоративные растения
Ответ #755: 12 Января 2012, 23:02:25
Начну с гераней.Уважаемая Dahka,то что у вас на фото это на самом деле не герань,это пеларгония- сугубо комнатное растение,которое можно на лето выносить в сад.Цветок этот когда-то был очень популярен в нашей стране.Трудно было найти подоконник где бы он не стоял.Что же касается герани то  это очень неприхотливый садовый цветок,без проблем у нас зимующий.Существует огромное колличество видов и сортов герани.На данный момент довольно большое предложение по этому цветку у Голубицкой,а так же вот здесь
http://vkontakte.ru/album-9307434_148758053

Re: Декоративные растения
Ответ #756: 12 Января 2012, 23:16:18
По краснолистным яблоням обычно довольно много предложений.Летом можно будет выбрать то,что понравится.Я видел их и на выставках в Евразии и в Русской Деревне.А вот с березой сложнее-кажется видел ее на сайте Россельхоз питомника,это рядом с КАД.
 Что же касается  новых  сортов хост,то чисто для ознакомления,можете посмотреть здесь.Довоьно большой выбор этих растений в Гринвуде,там ценник пониже.А в таких фирмах,как русский огород,брать хосты ОКС не советую-довольно большой процент пересорта.Вообще их лучше брать в контейнерах,например у Жукова или Голубицкой.
Последнее редактирование: 12 Января 2012, 23:20:10 от SergeyKo

Re: Декоративные растения
Ответ #757: 12 Января 2012, 23:30:23
Насчет герани: это в домашнем обиходе многие называют так пеларгонию.
Ее действительно на зиму забирают в город. А вот как за ней ухаживать в квартире не знаю.
Да, в каталоге РУССКИЙ ОГОРОД представлен материал более привлекательно, чем на сайте.
Страница ХОСТ называется так: Красота не только в листьях.
И у разных сортов о цветках: крупные лавандовые, лавандового цвета с более темными полосками, пурпурно-лавандовые (китайская) и т.д.
По фото на сайте: отличие конечно есть, но на мой взгляд незначительные.
Вот, например, пару хост (название на фото) с сайта.

Re: Декоративные растения
Ответ #758: 12 Января 2012, 23:39:35
Та,что на первом снимке,переводится как ушки голубой мышки,была признана хостой 2008 года,отличная малютка около 15 см.,на данный момент уже имеет довольно много спортов.Венус в нашем климате цветет черезвычайно редко,она очень любит тепло,то же касается и Афродиты,в описании на сайте это почеу-то не упоминается,ну а почвопокровной ее назвать как то язык не поворачивается.Эта хоста относится к хостам большого размера как и почти все гибриды хосты подорожниковой..А вот такого сорта как китайская,мне думается вообще нет,по крайней мере на американском сайте всемирной библиотеки хост найти ее еще никому не удавалось.
Последнее редактирование: 13 Января 2012, 08:03:52 от SergeyKo

Re: Декоративные растения
Ответ #759: 13 Января 2012, 07:33:52
Уточнение по питомнику,о котором я упоминал см. здесь-http://питомник.рф/prodaga/listvennye/berezy/
К сожалению березки с названием как в каталоге найти не удалось.Возможно это малораспространенный сорт,не знаю.Если кому очень надо,обратитесь напрямую,например к Жукову.
Последнее редактирование: 13 Января 2012, 08:04:37 от SergeyKo

Re: Декоративные растения
Ответ #760: 13 Января 2012, 11:09:32
Самые продаваемые хосты в 2009г.

Re: Декоративные растения
Ответ #761: 13 Января 2012, 11:11:47
Мышки в ландшафте.

Re: Декоративные растения
Ответ #762: 13 Января 2012, 11:12:59
Мини хосты и кллекции Жукова.

Re: Декоративные растения
Ответ #763: 13 Января 2012, 11:16:40
Вот такой посадочный материал приходит от бельгийского питомника Hostafolia.Брал их фосты прошлым летом,остался очень доволен.

Re: Декоративные растения
Ответ #764: 13 Января 2012, 22:20:14
Мышки в ландшафте.
Если бы не Ваши ответы, то никогда бы не обратила внимание на такое название. Действительно в каталоге тоже есть "мышастые", причем  новинка, которая называется уши счастливой мыши (Lucky Mouse Ears) - самая дорогая - 350р.