Какой стиль для своего сада видите Вы?

Прочитано 39809 раз, 0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Re: Какой стиль для своего сада видите Вы?
Ответ #45: 20 Сентября 2011, 15:38:53
Большое спасибо за определение стиля для моего сада.Если говорить русским языком,этот стиль назыввается попросту-Деревенский.Наверное вы правы Алексей,так оно и есть.Вернее,хочется надеятся,что так будет,потому что сад еще только в стадии разработки,посмотрим что получится хотя бы к следующей осени.Уверен пока только в одном,что наверное он не будет ни китайским,ни японским.Стили эти конечно очень интересные,но уверен что не для меня,не думаю что в подобных садах я чувствовал себя комфортно,я имею ввиду постоянное проживание.

Деревенским такой сад теперь уже не назовешь! Сегодня в газете МЕТРО была опубликована статья МЕЧТА ВАН ГОГА про сад в стиле ПРОВАНС.
Его характеристика: Аристократическая бедность :(
Но для того, чтобы у Вас он был ПРОВАНС, надо добавить в дизайн обязательно старую крашеную мебель. Постарайтесь, пожалуйста! ::)

Re: Какой стиль для своего сада видите Вы?
Ответ #46: 20 Сентября 2011, 22:36:02

Деревенским такой сад теперь уже не назовешь! Сегодня в газете МЕТРО была опубликована статья МЕЧТА ВАН ГОГА про сад в стиле ПРОВАНС.
Его характеристика: Аристократическая бедность :(
Но для того, чтобы у Вас он был ПРОВАНС, надо добавить в дизайн обязательно старую крашеную мебель. Постарайтесь, пожалуйста! ::)

Если честно,то про аристократическую бедность ничего не понял.А вот со старой крашенной мебелью все впорядке,другой не имею.

Re: Какой стиль для своего сада видите Вы?
Ответ #47: 21 Сентября 2011, 14:14:20
Я бы назвала стиль - облагороженно-лесной. похож на лесную поляну, тропку. Естественный и в тоже время окуратно благородный . чувствуется что создано с любовью и душой. Какбудто так и было, лишь добавлено немного порядка и уюта.
Считается что создание естественных природных ланшафтов самое сложное.
Я бы поставила 5.
Ирина

Re: Какой стиль для своего сада видите Вы?
Ответ #48: 21 Сентября 2011, 19:12:02
То, что с любовью и душой, согласен. А вот насчет естественно-лесного (даже облагороженного) пожалуй нет: чувствуется рука мастера, а не природного творца. Хороший пример в 40-м посте.

Re: Какой стиль для своего сада видите Вы?
Ответ #49: 21 Сентября 2011, 19:26:09

Деревенским такой сад теперь уже не назовешь! Сегодня в газете МЕТРО была опубликована статья МЕЧТА ВАН ГОГА про сад в стиле ПРОВАНС.
Его характеристика: Аристократическая бедность :(
Но для того, чтобы у Вас он был ПРОВАНС, надо добавить в дизайн обязательно старую крашеную мебель. Постарайтесь, пожалуйста! ::)

Если честно,то про аристократическую бедность ничего не понял.А вот со старой крашенной мебелью все впорядке,другой не имею.
"Аристократическая бедность" - это характеристика стиля ПРОВАНС. К сожалению фото из газеты не могу сюда поместить. Но дополнительно скажу, что старая потертая мебель (крашенная) д.б. не в доме, а в саду, участвуя в создании этого старого стиля. Дорожки обычно каменные (почти как у Вас). С цветами попроще. И дом д.б. обшарпанный. М.б. есть такая фотография?

Re: Какой стиль для своего сада видите Вы?
Ответ #50: 22 Сентября 2011, 11:40:49
Специалисты считают, что для наших садоводов наиболее подходящий стиль сада - КАНТРИ.
Привожу фотографию и статью на эту тему с сайта МОЙ ДИЗАЙН

Re: Какой стиль для своего сада видите Вы?
Ответ #51: 27 Сентября 2011, 18:29:08
А этот стиль даже не знаю к чему отнести, здесь есть всё: и цветник, и стриженный газон, и парник и грядки и др.

Re: Какой стиль для своего сада видите Вы?
Ответ #52: 12 Апреля 2012, 13:05:24
Какой сад Вам лучше нравится?
http://stroivideo.blogspot.com/2012/04/blog-post_08.html

Re: Какой стиль для своего сада видите Вы?
Ответ #53: 19 Апреля 2014, 11:05:09
Похоже кроме меня эта тема никого не волнует! :(
Но продолжу: месиканский стиль. Только при нашей погоде этот коврик хорошо бы сделать из бетона - если это возможно.

Re: Какой стиль для своего сада видите Вы?
Ответ #54: 30 Апреля 2014, 22:07:57
Конечно возможно: с этого коврика снять форму из полиуретана, а потом лей сколько хочешь

Это наш родной деревенский

Re: Какой стиль для своего сада видите Вы?
Ответ #56: 06 Февраля 2015, 01:55:54
Еще родной

Без хвойников сад не сад

Хвойники хороши! Но цвет всетаки оживляет

Re: Какой стиль для своего сада видите Вы?
Ответ #59: 14 Апреля 2015, 00:53:40
Тогда больше рододендронов! Под них больше хвои и торфа