Какие садоводства входят в ассоциацию? И чем это выгодно?

Прочитано 28973 раз, 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

вы наверное и сами прекрасно знаете,что господин Овсянкин как раз и был одним из активных участников Координационного совета с 2003 года! вот вы у него и спросите! что они сделали!!! и почему массив пришел в упадок! !!!!?????
Мы в совете люди новые! за Кырчу и Овсянкина отвечать не можем!
по вашим вопросам могу пояснить следующие.
1. В ОЭК переданы только высоковольтные сети,теперь они за них отвечают и обслуживают(это большой плюс,потому что не нужно содержать свою энерго службу.) Все сети внутри СНТ по прежнему принадлежат СНТ.  Так же хочется отметить,что каждое СНТ теперь платит за электроэнергию непосредственно поставщику,минуя каких-либо посредников! естественно это не касается участников ассоциации,они по по прежнему сдают деньги г-ну Овсянкину!
2. Дорога до платформы в прошлом и нынешнем году сделана усилиями совета.
3. Если вы не заметили,то огромная мусорная свалка на выезде из массива ликвидирована,так же как и у СНТ "Невские Зори". , а у СНТ "Парус" и СНТ "Якорь" по прежнему мусор лежит,цветет и пахнет!
4. Праздники были проведены в СНТ "Локомотив",СНТ "Невские Зори",СНТ "Чайка" и.тд.
5. С управлением ведется работа и деньги уже есть,осталось определить конкретные цели,не хочется потратить их в пустую!
6. Фирма мошенник? )) ну для этого существуют компетентные органы,и они уже не раз проверяли деятельность данной организации,в том числе и по заявлению г-на Овсянкина. Результаты проверки(отказ в возбуждении дела) я видел сам лично! 

а про то куда делась скорая,и.т.д. надо спросить у предыдущего руководства..которая даже не вернуло учредительные док-ты!

Спасибо за ответ. Отвечу ВАМ следующее.

1 ОЭК приватизировал высокольтную линию (4 фидера на 522 подстанции) а втихоря и трансформаторы СНТ. Такак председатели не имеют актов ввода в экплуатацию трасформатора. Спросите пред. какая выделенная мощность у СНТ? Большенство незнают. Высоковольтка , трансформаторы ивнутренние сети строились на средства САДОВОДОВ а не ОЭКом. Своим имуществом
может распоряжаться только собственник. Оплата за эл.эн. производится в Новоладожскую Сбытовую компанию через Сбербанк.
2 Дорогу зделали. А пользовалась Ж/Д при ремонте платформы. И дорогу разбили садоводы жалуются.
3 Свалку у въезда ликвидировали. Теперь она растянулась до мурманки. Отлично!!!!!!!
4 О праздниках в СНТ никто не вспоминает. Качество проведения!!
5 Зделайте нормальную МИЛИОРАЦИЮ в массиве.
6 Сомневаетесь? АВТО-БАРКУТ В СПб пр-т Гагарина д.1 оф.222 т.329-10-87  Алексей Геннадьевич.   
   Спросите о их филиале АВТО-БАРКУТ ВОЛХОВ. Поинтересуйтесь у г.Петрова где 50 мусорных               
   бачка выделенные массиву Управлением. 10 штук стоят у администрации Кисельни. Справки по
   мусору для отчета предоставляются не охотно.

Не знаю, что ответит Сергей Игоревич, но в Ваших ответах, Sergey, есть противоречия:
1. Ответ нечеткий - надо проверить у своих.
2. Значит поддтверждаете, что дорога сделана силами Совета!

3. То, что свалка "растянулась" -  виновать не Совет, а мы с Вами!!!

4. Праздники - Вы это серьезно?! (это Вам обоим!). Или копируете область? или других проблем нет? Для нас праздник, когда есть электричество, нормальная дорога и вода! Остальное зависит только от нас самих (в том числе и мусор)!

5. По поводу стока вод уже писали, что всё упирается в железную дорогу (мала пропускная способность трубы).

6. М.б. это одинаковые названия! И почему у Вас беркут называется баркут? Или я что-то не правильно понимаю?
А насчет контейнеров: это по слухам? С нас на них деньги собирали!

Я просто вижу,что человек не владеет ситуацией! поэтому это бесполезный диалог!
Праздники и вправду не дело совета, их устраивают сами садоводы! !,баки находятся в некоторых СНТ( если есть желание..я могу показать), а многие из них уже пришлись в негодность т.к. прошло уже 3 года!!!
 А вот Смольнинский район уже давно не участвует в общей инфраструктуре,ни в ремонте дорого!,ни в ликвидации свалок!!! разве жители СНТ 106 км. никогда не выкидывали мусор при въезде! а свалка там копилась лет 10.! ни разу за 10 лет!??? а может они ни ездят по Смольнинской дороге??? а почему господин Овсянкин ни принимает активного участия!!! Его наверное выгоняют и не дают возможности!??????
вот об этом можно поговорить!
а про праздники это ни к нам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей не владеет ситуацией. Пожелание ему: если не разбираешься. не разноси ложную информацию для других. Сначала про высоковольтные сети. 2007 г. высоковольтные сети трех районов - Приморского, Красногвардейского, Адмиралтейского были переданы Объединенной энергетической компании (которую создал Захарьящев - 51% акций принадлежат С.-Пб) председателем СОЮЗА массива Пупышево КОКОРИНЫМ, в 2009 г. - председателем СОЮЗА Кырчу В.Ф. были переданы высоковольтные сети Смольнинского р-на. В чем выгода?  1. Все обслуживание ВС и трансформаторов высокой части производит ОЭК. Пример: бюджетом Смольнинского района на 2009 г. на содержание ВС  было заложено более 300 тыс рублей. А теперь мы их экономим. Нам не надо на это собирать деньги с садоводов. Зарплату электрикам платит ОЭК (Кстати г.Овсянкин оформлен там электриком по Смольнинскому району вместе с Якубенко и Карповым, кто не верит - позвоните в ОЭК в эксплуатационный отдел - там подтвердят). 2. Все аварийные работы - за счет ОЭК. Замена столбов (в прошлом году у СНТ "Уют-1"), сетей  - ОЭК. Сгорел трансформатор - ОЭК меняет или ремонтирует за свой счет. Кстати в СНТ "Нева", где Овсянкин председатель, сгоревший трансформатор меняла ОЭК, хотя Овсянкин и пытался собирать деньги, кстати так и не всем вернул.  3. Раньше, председатели прекрасно это знают, все потери по ВС и холостому ходу трансформатора, оплачивали садоводы. Сейчас все потери оплачивает только ОЭК. Мы к этому никакого отношения не имеем. Так чем скажите плохо, что ВС передали ОЭК? Мы сбросили с себя бремя содержания. Только совсем безмозглый  (извините за грубость) человек не может понимать выгоды. В Ассоциацию входят только те председатели, которые юридически безграмотны, инертны, безинициативны.Хотят чтобы за них думал и делал "батюшка царь", кто хочет положить побольше в карман. Это не голословно. Договора на мусор заключены с ЖКК. Оплата по вывезенным кубам. А  с садоводов собирают за кубы? нет! С участка. Куда девается разница? А пресловутая дорога, которую Овсянкин накопал и зарыл наши с вами деньги. Нет чтобы тремонтировать старую! Но с ремонта больших денег не срубишь. А документы не были представлены на дорогу. А куда деньги ушли? Копали пожарные водоемы - где копали, те знают. Цена водоема - 150 тыс.руб. , платили Овсянкину, а он председателям давал приходные кассовые ордера пустые, мол сумму какая тебе нужна - проставишь сам. Пусть ревизионные комиссии поинтересуются в своих СНТ во что им обошлось рытье пожарных водоемов. А уж как оплачивал г.Овсянкин электроэнергию - это отдельная тема. Так оплачивал, что на 01.09.2009 года долг за Смольнинским районом дошел до 1 млн.800 тыс. рублей. И если бы некоторые председатели не забили тревогу, не стали ходить и выяснять почему такой долг - этот долг бы пришлось покрывать рядовым садоводам или бы остались все без электричества. У нас уже есть СОЮЗ массива, но в котором не хочет ыть г. Овсянкин. Почему? Да потому что финансы не в его руках. А выбери его председателем СОюза - всех будет агитировать за Союз. А дорога со 106 км через Войбокуало к Мурманке - просто популизм и бред - сказка про белого бычка. На это надо не просто миллионы, а миллиарды: геологические изыскания, проект, согласования, строительство. Кто на это даст деньги? Или что садоводы соберут? А праздники мы себе делаем сами, хорошие председатели о своих садоводах позаботились и отметили 30-летие садоводств и поздравили своих старейших садоводов, для этого Ассоциация не нужна. Дороги и в прошлом году и в этом делали сами председатели, для этого никто не нужен. Заключили договор простого товарищества и сделали дорогу на станцию и подремонтировали Смольнинскую, и грейдировали все лето. Но опять же только 10 СНТ Смольнинского района и 6 Адмиралтейского. А остальные куда деньги дели? А ведь  наверняка собирают на ремонт дорог. Ездить мы все ездим, ходить  - все ходим! А вот оплачивать? В ремонт Смольнинской дороги  в этом году от Смольнинского района участвовали только: Лесное, Невские Зори, ЛОкомотив, Чайка, Риф, Уют-1", Рубин, Мечта, Заря, Строитель-2 (Председатель Березина ), Уют-2", Кедр-2" (председатель Плещенков), а остальные на халяву. На станцию дорогой пользуется и Строитель-1 (Председатель Новик), и Росинка, и Сигнал, и Вагонник, и Клен, и Нева , но их председатели не сдали ни копейки на ремонт этой дороги, но зато активно распускают слухи, что это они отремонтировали дорогу на станцию в прошлом году. Мы то можем документы предоставить, потому что делали все официально, а вот что они могут предоставить? Кроме лжи - ничего. Нас стращали, что и электричество нам будут продавать по 5 руб, и отключат нас. А мы с 1 августа 2011 г. заключили самостоятельно договора на поставку электронергии ПСК. Так что Ассоциация кроме вранья ничего не делает.

Добрый день!

Никто никому не верит.
Пожалуйста, не будьте голословны, выкладывайте копии документов, подтверждающих Ваши речи. С ними имеет право ознакомится <b>каждый участник садоводства</b>, прийдя в правление.
Лить воду и устраивать словестные баталии на форуме бесполезно - еще раз повторю: люди Вам не верят. Никому из Вас.

Спасибо за понимание.

Не знаю как другие, но  Ярославне и Сергею Игоревичу я верю, т.к. аналогичную инф. знаю и от многих лиц. К тому же благодаря Ярославне мы узнали (был опубликован список на форуме) о тех, кто отказался в прошлом году участвовать в ремонте смольнинской дороги (кстати при этом была реабилитирована председатель СНТ СВЯЗИСТ, о которой писали, что она злостный неплатильщик). Хотя при этом и дружит с неплатильщиком Овсянкиным, который также пользуется этой дорогой, или м.б. другой? ???

Добрый вечер! Спасибо Всем за участие в диалоге. Дававайте попорядку.
Людмила Ярославна и Сергей Игоревич довожу до вас  вся информация правдивая. Совесть непозволяет мириться с несправедливостью. Поповоду ОАО ОЭК. На сайте кампании (www.oek.spb.ru)
в разделе УСЛУГИ следующая инф.
             Основными направлениями деятельности ОАО «ОЭК» являются:

Качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области – физических и юридических лиц;
Развитие электросетевой инфраструктуры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области;
Эксплуатация и техническое обслуживание электросетевых объектов (линии электропередачи, трансформаторные, распределительные и иные подстанции, оборудование, предназначенное для обеспечения электрических связей и осуществления передачи электрической энергии).

Для осуществления основной деятельности ОАО «ОЭК» строит, приобретает на праве собственности либо принимает в аренду электросетевые объекты, находящиеся в собственности различных юридических лиц (в том числе промышленных предприятий, муниципальных образований, предприятий оборонного комплекса, садоводческих некоммерческих товариществ).

Обратите внимание на последний параграф. Прочитав сделайте выводы. Напомню Вам что срок исковой давности составляет ТРИ года. Могу предположить за это время ничего серьезного с сетями высокой стороны не произойдёт. Немного истории. Каданников и Березовский создали ООО АВВА. Которая должна была производить НАРОДНЫЙ автомобиль. Народ менял свои приватизационные чеки на акции АВВА. Итог народ-кинули. Беризовский приватизировал что являлось высокодоходным и стал олигархом. Живет в Лондоне а зарабатывает на России. Боюсь сглазить с ОАО ОЭК. НЕ верю я в бесплатный сыр(потери оплачивает ОЭК). Время раставит всё на свои места.
(В Ассоциацию входят только те председатели, которые юридически безграмотны, инертны, безинициативны- Ярославна) ЕСЛИ ВЫ не такая тогда ответе почему ОВСЯНКИН так долго руководит?
Где были ВЫ? Почему нету отчетов ревизионной комисии,протоколов собраний,отчетов председателя за год? и так далее.
По поводу праздников в СНТ. Ассоциация,Союз принимает решения о сборе с садоводов взносов на свои нужды а остальное проблеммы СНТ. На х...а тогда нужны ВЫ(АССОЦИАЦИЯ-СОЮЗ) с вашими проблемами. Работайте за инициативу. Так никто бесплатно работать нехочет. Тогда определитесь ВЫ для себя или для садоводов.
 
Предлагаю прекратить всякие обвинения в адрес друг друга. Встретиться обсудить возникшие разногласия и работать на благо садоводов коими являемся.

1. На форуме по электроэнергии я уже писала: у района нет никаких документов на ВС. С 1 августа 10 СНТ Смольнинского р-на заключили самостоятельно с ПСК Договора по электроэнергии, и благодаря ОЭК нам дается скидка 8,15%. А все остальное нас не касается, как там рассчитываются между собой ОЭК, ПСК, Ленэнерго, ЛАЭСка. Между прочим в моем СНТ "Невские Зори" (я не прячусь ни за какими псевдонимами) мы берем по гос.тарифу, ничего не накручивая. Если вы печетесь, Сергей, о садоводах, зачем тогда увеличивать траты садоводов на содержание ВС, обслуживающего персонала.
2. Теперь об Овсянкине В.Н. Я лично против него как человека ничего не имею. Но как руководитель - он никчемный. По электроэнергии (и у меня есть документы, кто хочет могу ознакомить) долги доходили до 1млн800 руб. И по его вине, и по вине воровства председателей. Вместо профессионального разбирательства, затеял склоки против Каратушина. Зарыл 750000 руб. в "дорогу" к станции, не имея на это никакого разрешения - разве может быть председатель района таким безграмотным. Если так плох ОЭК, тогда зачем Овсянкин туда устроился электриком по совместительству (причем не имея никакого образования). И еще... Овсянкина никто не выбирал в председатели, когда его срок закончился. Он сам себя назначил. Сам себя считает председателем. А чтобы его считали председателем на общие собрания района, которые проходили на ул. Бабушкина в бизнесцентре, он приезжал всегда в сопровождении крупногабаритных молодцов. Зачем? Кому нужна эта демонстрация силы? Отчетов толком никогда никаких не было. А те что были - это "филькина грамота". Поэтому и возник бунт на корабле. 3. Взносы в Союз составляют 106 рублей с участка. Это  денежные средства на налоги, на оформление учредительных документов, открытие счета в банке, снятие зала для общего собрания,зарплата (и она обязательна, т.к. Союз - это юр.лицо) председателя, юриста, бухгалтера. Я как секретарь (меня выбирали на общем собрании массива) от зарплаты отказалась, можете посмотреть в смете - зарплата секретаря отсутствует). Юр.лицо обязано платить налоги, надо сделать информационные стенды: не все владеют интернетом, а надо чтобы рядовые садоводы знали полную и правдивую информацию из первоисточника, а не по слухам...А насчет того, что пусть работают за спасибо скажу: я три года работаю за спасибо на массив Пупышево, я три года добивалась отдельных договоров, собрала полную документацию, информацию, прошла десятки инстанций, чтобы добиться того, чего добилась. И все за свой счет, в том числе и транспортные расходы. А председателей организовать на ремонт дороги, обзвонить, составить смету, обзвонить подрядные организации, выбрать более преемлемые по финансам, подготовить договора, протоколы, и ни разу не заикнулась, что я трачусь на бумагу, телефон, катридж, трачу свое время. Так что ваши упреки в корысти не ко мне. И по мойку возле Невских Зорь тоже за свой счет. Председатель "Зари" Литвинова Елена Владимировна собирает денежные средства на ремонт дороги (выполняя функции казначея)тоже работает бесплатно. Председатель Локомотива Кашников  Анатолий Владимирович - единственный из всех председателей сам везде съездил и ПСК ,и в ОЭК, и в Ленэнерго. Петров Андрей Евгеньевич, зам.председателя Союза (председатель Савицко) болеет, и в Управление по садоводствам, и в Администрацию, и в банк, и в налоговую, везде ездит за свой счет, не получая никакой зарплаты, да кроме этого еще ведет работу с председателями и садоводами, организовывает грейдирование дорог, отремонтировал мост по Красногвардейской дороге к станции.
Давайте собираться, договариваться, но конструктивно, потому что Управление не будет давать нам денег ни на что, пока такой бардак. Почему Ассоциацию не участвовала в ремонте Смольнинской дороги? Они что по воздуху летают, в прошлом году на грейдирование не дали ни копейки. Но денежные средства собирали. Куда они пошли? Скажите, пожалуйста, зачем в каждом районе держать  председателя, зама. ,казначея, бухгалтера + Союз - тоже самое. Лучше не князьками сидеть, а центрилизоваться и получать деньги  (хоть что-то от Управления - по крайне мере на дороги), бизнесменов наших напрячь, чтобы финансово участвовали в жизни массива, они тоже разбивают дороги. Кстати с ними есть предварительная договоренность (ответственный Борцов Владимир Львович), что они будут финансировать грейдирование дорог и чистку от снега зимой. Кто хочет, чтобы в массиве было хорошо, тот работает, а не занимается интригами. Мой телефон для связи: 8911-744-89-44 - всегда готова к конструктивной встрече.

Ярославна, большое спасибо! Как все четко, конструктивно и открыто! :)
Вот кого бы в председатели массива вместо постоянно болеющего Савицко. Но, наверное, не согласится... :( Они с А.Петровым много бы полезного сделали!

Добрый вечер! Спасибо за просвещения о делах в массиве. Давайте по пунктам.
1. Документы на ВС по массиву ЕСТЬ в полном обьеме у Влад. Никол. лично видел.
2.Вина Овсянкина в работе Смольнинского р-на в отсутствии времени и помошников. Он взволил на себя всю работу по району думал справится,а проблемы копились как снежный ком. Отсутствие: плана
работы,финансовая дисциплина председателей,не прозрачность выполненных работ.
3. Про Каратушина могу сказать лишь в отношении СНТОзон - завышенные покозания хол.хода. Самые высокие среди СНТ Смольнинского р-на. Предпологаю что был в сговоре с бывшим пред.
4. Про зама пред.Союза кроме отрицательной информации делится нечем. Нужна проверка.
Достоверная только про АВТО-БЕРКУТ. Которой уже делился.

Сергею: Давайте по пунктам. 1. У Овсянкина находятся только документы с передаче ВС ОЭКу, которые ему передал Кырчу, бывший председатель массива, хотя на суде сказал, что потерял их. Документов других, а именнол правоустанавливающих на ВС нет. Я свидетель и присутствовала при том, как ему отказали в выдаче документов в Новоладожских сетях (Новая Ладога, Садовая, 25), так как служба экономической безопасности этой организации проверяла правоустанавливапющие джокументы на РСПС и Союз. Овсянкин не смог предоставить никаких документов, что он председатель РСПС и что вообще существует юридически такая организация. Союз предоставил документы правоустанавливающие документы своей организации и ему (Союзу в лице Кырчу) были предоставлены все документы по ВС. Я лично подтверждаю это, так как сама занималась этим вопросом (причем в течение 3-х лет), результат - с 1 августа лично садоводство заключили договор на поставку электроэнергии с ПСК и нам дается скидка 8,6% (также как и на район, а куда она в районе девается?). 2. Овсянкину предлагалась помощь, от которой он очень активно отказался. Еще раз повторюсь - Не можешь, не берись. Обманывать всегда легче, чем выполнять работу. Овсянкин все всегда решает лично сам. Ни на одном собрании он ни к кому не прислушивался. Вы не присутствовали, Сергей, не знаете. НО зато он громко кричал: "Вы никто, вы дураки, вы идиоты. Да я вас... Да вы у меня... Протоколы вела казначей Нина Тимофеевна, в которых писалось только то, что угодно Овсянкину. Кто бы чего бы ни говорил, Владимир Николаевич всегда гнет только свою линию, по сорок раз повторяя одно и тоже. То есть зомбируя людей. Такое впечатление, что он посещал курсы сеентологов. Все собрания он председательствовал сам, никому не давая говорить. А лжи - ушат.
Попробуйте вы помогите ему, если не будете ему подпевать, он вас просто не услышит, "хоть оборитесь". 3. Это же в его документах не было прозрачности, специально, зачем она ему. так что все ваши уговоры - это напрасный труд. Если вы как говорите честный человек, вы быстро раскусите - "как, куда и зачем ветер дует". Мы пытались помочь с электроэнергией - почему такие долги?Кашников Толя (председатель СНТ "Локомотив")  ездил в ОЭК, договорился что приедут сторонние люди и проверят счетчики всех СНТ и дадут свое заключение. Результат? Господин Овсянкин через неделю устроился электриком по совместительству в ОЭК и стал сам проверять счетчики, зачем? он что сам раньше не мог этого сделать? А ларчик просто открывается, чтобы не было заключения сторонней организации, а долги так и остались долгами. Вы просто, Сергей многого не знаете. А мы делали сверку, позвоните мне и я вам покажу документы, которые кстати делала Нина Борисовна, бухгалтер Овсянкина. 4. Авто-Беркут: Кисельнинская Администрация заключили с Авто-Беркутом договор на вывоз мусора. Неужели вы думаете, что гос.учреждение будет заключать Договор с "левой" организацией. Авто-Беркут вывозит мусор с мая  по ноябрь включительно. Отрабатывает те деньги, которые мы им платим. Вы за сколько месяцев собираете в садоводстве? с участка, а не за кубы . Поинтересуйтесь. Оплачиваете с кубов. И в сентябре к вам машина с ЖКК уже не ходит. Куда вы деваете свой мусор? Устраиваете свалки. А куда же деваются деньги за сентябрь и октябрь. Садоводства должны вывозить мусор 6 месяцев: с мая по октябрь - по закону. Кому они идут в карман? Если вы такой честный - выясняйте. Ваше обращение о помощи бедному Овсянкину напоминает, как при социализме на собраниях брались помогать алкоголикам - бедные они, им помощь нужна, поддержка. Только их забыли спросить - а им-то она нужна?

Спасибо большое за четкое разъяснение положения дел, наконец-то картина проясняется. Хотелось бы поблагодарить и Сергея, т.к. благодаря его оппозиции Ярославне волей-неволей (скорее волей) удалось так развернуто объяснить этот запутанный вопрос.
Теперь есть мощная основа у каждого, читающего эту тему, поговорить со своим председателем. Интересно, что он ответит (если ответит). И хорошо бы услышать этот ответ здесь.
Я думаю. что тогда всем форумчанам (и не только - читает и администрация) да и Ярославне эта инф.поможет более четко понять позиции отв. лиц в СНТ (и общую картину).
Странно, что отмалчивается младший Петров, раньше он был активнее. Или прячется за Ярославну, мол та  и так все сказала. ;)

Подскажите, от Октябрьского р-на кто входит в Союз СНТ "Пупышево"? Просто смотрю все беседы ведут представители Смольнинского р-на, хочу знать от СНТ"Восход" кто-то участвует в развитии массива. Просто вижу обман и бездействие в самом СНТ в лице правления, а что в районе...