Декоративные растения

Прочитано 488374 раз, 0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Re: Декоративные растения
Ответ #885: 30 Ноября 2012, 22:00:53
И эти в том числе.Растений много,надо пробовать,эксперементировать, искать то что нравится  и подходит именно тебе.Считаю ,что в любительском садоводстве это самое интересное.

Re: Декоративные растения
Ответ #886: 04 Декабря 2012, 15:35:24
Кстати в деревнях прекрасно смотрится, да и очень устойчива к истиранию, обычная аптечная ромашка (местами и у нас стала появляться - видимо ей нужна нейтральная или щелочная почва).

Re: Декоративные растения
Ответ #887: 04 Декабря 2012, 21:34:44
Еще вдоль тропинок часто можно увидеть лапчатку,правда на затоптаной почве она становится совсем приземистой,однако остается довольно симпатмчной.

Re: Декоративные растения
Ответ #888: 11 Декабря 2012, 11:05:27
Однако,вопрос к Эхинации.Вы брали что-нибудь из каталога,что представляли здесь весной,и как?Там кажется давали хосты задаром.Поделитесь впечатлениями,если такие есть.
А пока ,для разнообразия,фото хост от Жукова,хотя знаю,что любителей этих растений здесь пока нет,но надеюсь,что когда-нибудь они все же появятся.

Re: Декоративные растения
Ответ #889: 15 Декабря 2012, 12:58:14
Хостами интересуются многие и у них уже имеется достаточный для среднего дачника их набор. Видимо хочется что-то оригинального, редко встречающегося. Но видимо и цены на такие растения соответствующие. Получается замкнутый круг. Кстати, это касается не только растений.

Re: Декоративные растения
Ответ #890: 15 Декабря 2012, 14:10:11
Что-то не видать этих многих,по крайней мере на нашем форуме.Алексей ,поясните пожалуйста.что такое средний дачник и набор хост для него,Для меня,например, это как раз то,что изображено на фото-растения уже не новинки,да и цены на них вполне приемлемые,на мой взгляд, а выглядит это все довольно прилично.
Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 21:10:25 от SergeyKo

Re: Декоративные растения
Ответ #891: 17 Декабря 2012, 15:39:41
Хосты очень красивые растения и в форуме приводилось много примеров их использования.
Мне, например, нравится их расположение около воды (такие примеры тоже имели место) и я не думаю, что особенно яркие их цвета (может какие-то диковинные) будут смотреться лучше, чем обычные зеленые с небольшими белыми вкраплениями. ;)

Re: Декоративные растения
Ответ #892: 17 Декабря 2012, 23:54:15
в форуме приводилось много примеров их использования.
Мне, например, нравится их расположение около воды (такие примеры тоже имели место) и я не думаю, что особенно яркие их цвета (может какие-то диковинные) будут смотреться лучше, чем обычные зеленые с небольшими белыми вкраплениями. ;)

Помещая фото хост из сада Жукова,мне хотелось показать лишь на сколько разнообразны эти растения,и как следствие этого какие могут быть большие возможности использования их в дизайне,при оформлении,например,  прибрежных зон, или  японских садиков,или еще чего.А будут ли это какие-нибудь обычные зеленые с небольшими белыми вкраплениями или какие то диковинные, то выбирать вам.
 Говорить о том,что на форуме было много примеров с хостами,мне кажется некоторым преувеличением.А  личных примеров,так и вообще,по пальцам пересчитать,разве что фото белоокаймленной хосты в саду Эхинацеи.

Re: Декоративные растения
Ответ #893: 18 Декабря 2012, 12:29:43
Я понимаю Вас, Вам хочется больше личных примеров с использование хост (как известного их поклонника). Но многие только еще учатся , и свои немногочисленные экземпляры (это и есть среднестатистический дачник-садовод) выставлять на всеобщее обозрение считают нецелесообразным
(это мнение моих друзей). И я с этим могу согласиться. А по поводу незначительного количества примеров с участием хост: не знаю много ли это, но перелистав только вторую половину этой темы нашлись следующие: целиком стр.51, посты: 459, 456, 454, 453, 629, 829.  Если посмотреть и др. темы то примеров будет достаточно.

Re: Декоративные растения
Ответ #894: 18 Декабря 2012, 16:33:13
Все ,сдаюсь,я вижу тут всех все устраивает,ну и слава богу.Не хотите показывать то что выращиваете,не надо,ваше право.
Последнее редактирование: 19 Декабря 2012, 12:05:02 от SergeyKo

Re: Декоративные растения
Ответ #895: 25 Декабря 2012, 22:44:33
Однако,вопрос к Эхинации.Вы брали что-нибудь из каталога,что представляли здесь весной,и как?Там кажется давали хосты задаром.Поделитесь впечатлениями,если такие есть.
А пока ,для разнообразия,фото хост от Жукова,хотя знаю,что любителей этих растений здесь пока нет,но надеюсь,что когда-нибудь они все же появятся.
Нет, к сожалению, каталогом воспользоваться не удалось - бытовка заела, да и всего не охватить. А вот хосты очень сильно разрослись и теперь думаем, куда их отсаживать.

Re: Декоративные растения
Ответ #896: 30 Декабря 2012, 11:15:31
хосты очень сильно разрослись и теперь думаем, куда их отсаживать.
Или за забор или в компост,куда их еще?
Всех с наступающим новым годом!Желаю всем счастья, здоровья и новых интересных находок для своих садов!

Re: Декоративные растения
Ответ #897: 31 Декабря 2012, 17:03:50
Присоединяюсь к поздравлению SergeyKo, желаю удачи и побольше новых идей!

Re: Декоративные растения
Ответ #898: 13 Января 2013, 22:46:58
В Новом году хотелось бы продолжить разговор о тех растениях, которым неплохо живется в наших условиях выращивания, о тех, которые наболее неприхотливые, при этом окраской и формой радуют глаз и будут одним из важных элементов в дизайне сада.
Где-то летом обсуждался сорт растения, случайно обнаруженный среди известных растений в саду одного из форумчан. Это была скумпия нескольких лет отроду. Хотелось бы поделиться фотографией одного из европейских садов с этим растением. Не знаю возможно ли вырастить такое у нас, но смотрится великолепно.
Также хотелось бы обратить внимание  на окружение: ни каких камней, только старая неухоженная подсыпка и несколько вазонов с растениями, которые можно время от времени менять, изменяя и всю картину.

Re: Декоративные растения
Ответ #899: 15 Января 2013, 10:44:52
Скумпия дерево очень красивое и довольно неприхотливое,многие с успехом выращивают его в нашей области,однако сказать что она ничего не боится и может расти где угодно будет некоторым преувеличением.Поэтому,чтобы потом у кого-нибуд не было разочарований,небольшая ложка дегтя-
 Скумпия требовательна к влажности почвы. Обязательным условием ее хорошего роста является невысокий уровень грунтовых вод. Необходимо исключить также весеннее застаивание талых вод.