Декоративные растения

Прочитано 488529 раз, 0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Re: Декоративные растения
Ответ #90: 27 Января 2010, 23:27:13
Я тоже в ЕВРАЗИЮ собираюсь. В прошлом году тоже эту выставку посещали и кое-что там купили. Выбор достаточно большой как декоративных, так и плодовых деревьев и кустарников.
Спасибо, Сергей, за напоминание.

Re: Декоративные растения
Ответ #91: 27 Января 2010, 23:31:47
Теперь о дорожке-использовались конечно же злаки,но какие понять труднова-то.Честно говоря меня эти растения интересуют давно.Есть пара статеек из инета.Кое-что пробую у себя на участке,но с переменным успехом,стабильно растут далеко не все.Прошлым лето посадил у себя ковыль и новую осоку бронзового цвета,посмотрим как перезимуют.

Re: Декоративные растения
Ответ #92: 30 Января 2010, 16:08:04
Да, осока смотрится необычно. Может быть  ее применить где-нибудь в букетных посадках? А фото с ковылем напоминают кусочек пустыни. Думаю неполохо бы выглядел также на песке в прибрежной зоне у большого водоема ( в пляжной части).
На днях получила по почте новый (весна) каталог овощных, цветочных культур, а также луковиц и саженцев из г. Челябинска  НПО САД И ОГОРОД. Если я правильно понимаю, СЕВЕРНАЯ ФЛОРА от них тоже материал получает для продажи в СПб. Их сайт www.sad-i-ogorod.ru
В этом году челябинцы впервые предлагают весной ремонтантную малину, остальное толком еще не просмотрела.
Сергей, а Северная флора этой малиной торгует?

Re: Декоративные растения
Ответ #93: 31 Января 2010, 00:48:03
Эхинацея,я вас наверное немного разочарую,но Северная флора не занимается плодовыми культурами,или я об этом ничего не знаю.Их направление -декоративное садоводство,за исключением хвойников.На их торговых площадках видел растения выращенные только в их собственном же питомнике.Отсюда может быть нет такого разнообразия как у других,но зато товар проверенный.Конечно если хочешь быть впереди планеты всей,приходится рисковать, брать импорт и надеяться на собственную интуицию,но лично я все же предпочитаю осторожность,уж больно велика цена разочарования в случае неудачи.
Что касаемо фото,то должен пояснить что растения эти не мои,а просто из инета.Просто зашла речь о злаках,ну я и выложил .А вот еще,полюбуйтесь.

Re: Декоративные растения
Ответ #94: 31 Января 2010, 17:15:02
Фотография ячменя гривастого очень напоминает то растение, которое росло у соседей. Я собрала  с него семена и попробую вырастить.  Осока морроу (я не знала этого названия) у меня тоже растет - это не прихотливое растение.
Насчет Северной флоры. Почему же они в своем питомнике хвойные не выращивают? Ведь у Голубицкой их достаточно много и она тоже продает только вырасшее у себя  на участке.
Сегодня перебирала клубневые бегонии, очень порадовало то, что практически все выжили и у них появились первые ростки!
Да и слава богу морозы закончились.

Re: Декоративные растения
Ответ #95: 01 Февраля 2010, 00:02:05
Очень рад за ваши бегонии,интересные растения и очень красивые.
А на счет ФЛОРЫ не знаю,думаю у них свои резоны есть.Они заняли свою нишу на рынке и чувствуют себя в ней довольно уверенно.Хвойные достаточно широко представлены на рынке и осваивать эту культуру для них наверное экономически не выгодно,я так думаю.Что касается Голубицкой,то елочки-сосеночки у не не основной продукт,ассортимент не большой,до кучи так сказать,больше для души.
 А вот это у вас наверное то же есть?Ну овсяница то точно,я прав?

Re: Декоративные растения
Ответ #96: 01 Февраля 2010, 22:41:02
Вот теперь точно вижу, что у меня семена ячменя гривастого. Семян много, могу поделиться.
А вот такой овсяницы нет, надо о семенах тоже подумать. Незря сизой называется, цвет как у голубой ели.

Re: Декоративные растения
Ответ #97: 02 Февраля 2010, 01:59:07
Зачем семена,могу предложить рассаду,делил прошлым летом.

Re: Декоративные растения
Ответ #98: 02 Февраля 2010, 19:05:53
Я тоже в очередь встану, больно понравился вот такой вид сада - похоже на овсяницу

Re: Декоративные растения
Ответ #99: 02 Февраля 2010, 22:04:27
Зачем семена,могу предложить рассаду,делил прошлым летом.

Большое спасибо за предложение,обязательно им воспользуюсь. В свою очередь могу тоже растениями поделиться. В этом году высадили большое количество различных черенков: западной туи, девичьего винограда, кустовой клюквы, жимолости каприфоль, чубушника, барбариса, лоха серебристого, дерен пестролистный, желтый и бордовый пузыреплодник и др.

Re: Декоративные растения
Ответ #100: 02 Февраля 2010, 22:08:15
Я тоже в очередь встану, больно понравился вот такой вид сада - похоже на овсяницу

На овсяницу что-то не похоже, даже и цвет другой.

Re: Декоративные растения
Ответ #101: 02 Февраля 2010, 23:23:10
А вот на этой фотографии на дальнем плане - не овсяница? И какие другие здесь растения?

Re: Декоративные растения
Ответ #102: 04 Февраля 2010, 12:24:53
Согласен с Игорем,вряд ли это овсяница судя по размерам,хотя овсяниц много и в основном они зеленого цвета.А вообще выглядит сад потрясающе.Очень красиво.
Попробовал поиграть в угадайку,о сортах говорить сложновато,но в общих чертах думаю где-то так.
 Раздачу деленок подтверждаю,нас тут на форуме не так уж много,так что хватит всем.

Re: Декоративные растения
Ответ #103: 04 Февраля 2010, 19:36:46
Согласен с Игорем,вряд ли это овсяница судя по размерам,хотя овсяниц много и в основном они зеленого цвета.А вообще выглядит сад потрясающе.Очень красиво.
Попробовал поиграть в угадайку,о сортах говорить сложновато,но в общих чертах думаю где-то так.
 Раздачу деленок подтверждаю,нас тут на форуме не так уж много,так что хватит всем.

Вот там, где НЕ ЗНАЮ :(-особо интересно.
ХОТЯ БЫ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ! 8)

Re: Декоративные растения
Ответ #104: 05 Февраля 2010, 01:21:27
Может быть какая-нибудь спирея осенью,вроде вот этой, только маленькая.Вобщем ничего подобного я не видел.Очень интересный цвет,хотя на снимках иногда цвета не соответствуют действительности.Кстати,а откуда фотография,может там есть что-нибудь по существу вопроса?
А вот тут довольно много цветных снимков цвеных садов,посмотрите,когда будет желание.

http://www.vashsad.ua/forum/posts/1022/4/