Декоративные растения

Прочитано 494030 раз, 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Декоративные растения
Ответ #525: 17 Января 2011, 19:07:57
Ну что ж, желтая, так желтая. Рядом клен с багровыми листьями можно посадить. Конфликтовать не должны.
В теме БЕТОННАЯ ВАЗА поместил фото самодельной простой вазы, но там есть и цветы. Правильно ли я понимаю, что на дальнем фоне та самая крапивка, о которой говорила Эхинацея.

Re: Декоративные растения
Ответ #526: 19 Января 2011, 22:38:14
Посмотрите как прекрасно выглядят настенные цветочные ящики, сделанные из проволоки. А что внутри это Вам судить ;)

Re: Декоративные растения
Ответ #527: 24 Января 2011, 13:38:11
Привика растений.
Мои первые попытки - две привики  из четырех прижылись. Если у профессионалов приживаемость 70-80% считаю первые шаги весьма успешными. Рекомендую всем попробовать.

Взяла веточку серени, поставила в воду, когда она проснулась привила на нее тоже сирень с другой веточки еще спящей. вот уже месяц прошел, привитая почка начала рости. Сейчас пытаюсь привить розу на шиповник.

Необходимо только желание и острый нож, в инете нарыла инфы и купила книжку в доме книги (поскольку читать книгу гораздо удобнее чем из инета) есть бесплатный видеоурок по прививке в инете.

Попробуйте и у вас тоже получится. экономоя средств и безграничные возможности в декоративном и плодовом растениеводстве.
 
Ирина

Re: Декоративные растения
Ответ #528: 26 Января 2011, 18:38:46
Слышал, что многие прививают розу не на шиповнике, а на собачей розе, которой у всех полно (типа розового шиповника).
Никто не пробовал? А с сиренью интересно. Еще бы скорости в росте как-то прибавить.

Re: Декоративные растения
Ответ #529: 26 Января 2011, 19:58:33
Собачья роза,  роза ругоза как ее называют, если не ошибаюсь, все это шиповник. Цель пока научится, раз уж получилось буду пробовать на всем что есть доступно. А там уж, все что на участке есть и в округе. 

Видеоурок прививки.
http://samsebesadovod.ru/okulirovka.html

фотка плохая, но видно результаты  трудов.
Ирина

Re: Декоративные растения
Ответ #530: 27 Января 2011, 23:02:12
Прививки - это всегда интересно: можно получить растения, которые в данной зоне никогда не выживали.
Но эти эксперименты надо делать (чтобы не потерять время) на базе уже известных опытов работ специалистов.

Re: Декоративные растения
Ответ #531: 28 Января 2011, 12:09:29
Прививку яблонь делали сами много раз и удачно всё получалось. А вот с декоративными еще не приходилось работать.
Вот например: известно, что лох растет как сорняк и избавиться от него потом очень трудно. А если на него привить капризные лианы или кустарники? Никто не пробывал? :o

Re: Декоративные растения
Ответ #532: 29 Января 2011, 13:05:14
Прививку яблонь делали сами много раз и удачно всё получалось. А вот с декоративными еще не приходилось работать.
Вот например: известно, что лох растет как сорняк и избавиться от него потом очень трудно. А если на него привить капризные лианы или кустарники? Никто не пробывал? :o

Вопрос очень интересный!  Лох крепкое растение, но не настолько часто встречающееся как обычная ива. Крепче которой, пожалуй, трудно найти. Вот на что бы прививать (если получится).
На фото не "прививка" ;D, а пример как без использования мет.сетки (топиари) можно вырастить такие грибочки

Re: Декоративные растения
Ответ #533: 10 Февраля 2011, 12:46:00
Как-то в посте #102 интересовались,что за кустарник был изображен  на фото.Я тут случайно набрел в инете на него,кажется это именно он.Если интерес не угас , то ...

Re: Декоративные растения
Ответ #534: 10 Февраля 2011, 13:52:50
Точно он - какое чудо!
Но у Голубицкой такого нет... Хотя, похоже , в нашей зоне выживает: родные березки виднеются :D

Re: Декоративные растения
Ответ #535: 10 Февраля 2011, 15:10:08
У Любовь Федоровны есть или нет не знаю,но если надо, то посмотрите здесь
 http://www.greenplants.ru/cat/leaf-tree/new201/

Re: Декоративные растения
Ответ #536: 10 Февраля 2011, 15:57:48
У Любовь Федоровны есть или нет не знаю,но если надо, то посмотрите здесь
 http://www.greenplants.ru/cat/leaf-tree/new201/
Бересклет очень красивое растение. Но настораживает то, что оно ядовито (если есть дети), да и то, что оно из Бельгии. Да и цена не слабая :o
А Голубицкая написала про свой сайт в Комерческой. Может она про бересклет (как знаток) что-то посоветует.
А березки растут у нас по всей России ;)

Re: Декоративные растения
Ответ #537: 10 Февраля 2011, 16:18:19
Если честно,то мне кажется,что из хорошо растущих бересклетов у нас только Форчуна,остальные проблемны,потому и малораспространены на северозападе.Я так думаю.

Re: Декоративные растения
Ответ #538: 11 Февраля 2011, 10:29:21
Цитировать
Если честно,то мне кажется,что из хорошо растущих бересклетов у нас только Форчуна,остальные проблемны,потому и малораспространены на северозападе.Я так думаю.
Я видела бересклет в Удельном парке. Взрослый куст. По-моему- европейский. И ничего с ним плохого не происходит.

Re: Декоративные растения
Ответ #539: 11 Февраля 2011, 23:18:01
Ну и славно,так что кому нравятся бересклеты могут преспокойненько их сажать.