Декоративные растения

Прочитано 495511 раз, 0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Re: Декоративные растения
Ответ #480: 09 Декабря 2010, 15:28:06
Это очень полезный материал с форума. Но с одним не согласен: пишут, что хвоя губит растение. У нас каждый год на зиму укрывают лапником. Естественно, что весной остается много хвои. ЕЕ никто не убирает. Растут рододендроны хорошо и при этом каждый год цветут. Кстати, метров в двух растет сосна ( в этом форуме пишут, что это недопустимо - какая-то ржавчина образуется :o).

Re: Декоративные растения
Ответ #481: 09 Декабря 2010, 16:25:22
На счет укрытия лапником в статье вроде бы ничего отрицательного нет,да и о соснах сказано как о хорошем соседе.А вообще вам самим судить,что тут правильно а что нет.Кстати, раз у вас так хорошо растут рододы, поделились бы с народом своим опытом,для всех это будет интересно.Какие у вас сорта,как долго растут,когда начали цвести,как сажали,укрываете или нет-интересно все.

Re: Декоративные растения
Ответ #482: 09 Декабря 2010, 17:55:21
В статье явное противоречие:

"Да и соседство с соснами не желательно-бокальчатая ржавчина."
И в тоже время
"Идеальное место - подлесок среди сосен."

И еще непонятки, нежелательно сажать под деревьями с поверхностной конями, а сосна что разве не повехностная.

Да, да поделится надо с народом, че как растет

Кстати говорят, что под елкой ничего не растет. У меня под елкой сморода метров 5 отствола, елка огромная, лапы достают до смороды. Нормально растет.



Ирина

Re: Декоративные растения
Ответ #483: 09 Декабря 2010, 19:06:23
Рододендрон-"Король горный". Об этом пишет Игорь Горин-известный специалист по ним в СПб.  В Прибалтике живет тоже очень извесный спациалист Р.Кондратович. В продаже бывают их книги. Кондратович считает идеальным местом для рододендрона -светлые сосновые леса. Если таковых нет, то участки под сенью сосен и дубов, т.е. деревьев с глубокой корневой системой. Годится и лиственница, но только не клены, ивы, ольха или липа. Береза тоже в конце концов задушит их. Про соседство с елками, ничего не встретила. Но судя по по повехностной корневой системе и потому, что для них желательна хвоя сосновая, а не еловая, наверное, не очень им там будет хорошо. Кстати за большой яблоней, сразу за ее присвольным кругом моему Катевбинцу понравилось.  У знакомых на Карельском перешейке рододендроны "нужды не знают".
P.S. Кстати, на этом форуме пишут, что у нас нет практически карбонатных почв. Не согласна. У меня как раз такие. Два раза делала анализ в Бот.саду. Почву брала из лесной зоны. И Ph в районе 7.
Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 19:14:48 от смолка

Re: Декоративные растения
Ответ #484: 09 Декабря 2010, 19:33:05
Прошлое лето с его ураганными ветрами наглядно показало кто как растет.Ели просто выворачивало со всей ее корневой системой,корни ее на поверхности,не глубже 50 см примерно,ком  земли на корнях в диаметре где-то около 4х метров.А вот поваленных сосен почти не встречал,они крепко держатся в земле,в результате их просто ломает .

Re: Декоративные растения
Ответ #485: 09 Декабря 2010, 20:17:25
Лес у меня рядом там одни сосны, вывернутых с корнем много. плоские и широкие корни. А вот елка огромная у меня выстояла, и на линии рядом тоже, только верхушку сломало.
Ирина

Re: Декоративные растения
Ответ #486: 09 Декабря 2010, 20:35:44
Все может быть ,вам виднее.

Re: Декоративные растения
Ответ #487: 10 Декабря 2010, 15:50:19
Лес у меня рядом там одни сосны, вывернутых с корнем много. плоские и широкие корни. А вот елка огромная у меня выстояла, и на линии рядом тоже, только верхушку сломало.

Вы оба правы, все зависит от грунта: если два штыка земли, а дальше глина, то ни у ели, ни у сосны, ни у березы и т.д. корни не пойдут в глубь. А не упадут те (при урагане), у которых поверхностное пятно больше по площади.
Вот такие вряд ли упадут, хотя находятся и на водоеме. ;)

Re: Декоративные растения
Ответ #488: 10 Декабря 2010, 16:52:09
Красотища.
Люблю сосны- это волощение всего мужского, большие сильные,красивые.

Березка плакучая - воплощение всего женского, этокая девчушка-подросток в летнем сарафанчике.
Ирина

Re: Декоративные растения
Ответ #489: 13 Декабря 2010, 17:31:16
Сойт московского питомника, который привозит корни растений на выстовку в Евразию весной.

http://www.selina-m.ru/
Ирина

Re: Декоративные растения
Ответ #490: 13 Декабря 2010, 19:35:05
Неплохо оформленный сайт с фото многолетников. Но о продаже в Евразии ничего не пишут, только в Москве и подмосковье.
И конечно почтой.

Re: Декоративные растения
Ответ #491: 13 Декабря 2010, 22:25:24
Ассортимент как и у всех,но цена на мой взгляд на многое завышена.У наших садоводов можно купить многое из этого прямо с грядки и дешевле.
Для любителей кленов фото на рабочий стол.
Последнее редактирование: 14 Декабря 2010, 10:28:03 от SergeyKo

Re: Декоративные растения
Ответ #492: 14 Декабря 2010, 22:09:25
Да, красавец! Жаль, что такой только  осенью. Похоже растет на откосе, значит всегда сухо.

Re: Декоративные растения
Ответ #493: 15 Декабря 2010, 14:54:20
Они давали свой прайс в прошлом году на выставки, стоят обычно в одном месте на втором этаже Евразии. Ценник мне тоже не нравится.

 А вот такой виноград у когонибуть есть? Предлагает какой-то московский питомник. Я такого не видела нигде.
Ирина

Re: Декоративные растения
Ответ #494: 15 Декабря 2010, 22:34:44
Этот виноград прошлым летом продавали в фирме "Колос" (Петергофское шоссе, 27 , въезд с ул. Доблести напротив ул Р.Зорге) и в Гринвуде на Предпортовом (http://www.greenplants.ru/ ). Это вся инфа,что у меня есть на данный момент.