Декоративные растения

Прочитано 495201 раз, 0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Re: Декоративные растения
Ответ #450: 26 Ноября 2010, 18:52:28
Что-то вспомнилось: где-то говорили о камыше, растущем в канаве. Но скорее всего это не камыш, а рогоз.

Re: Декоративные растения
Ответ #451: 27 Ноября 2010, 09:15:13
Мне кажется ,что он будет уместен при устройстве биоплато у пруда.Наверное туда можно будет подсадить еще дербнник,ирис,калужницу,осоку пальмолистную,стрелолист и т.д.

Re: Декоративные растения
Ответ #452: 27 Ноября 2010, 14:56:37
А нет ли к этим словам несколько фотопримеров?
И еще: совет специалиста по садовым водоемам:
 Тем не менее, если Вы все же решитесь, какие растения можно было бы высадить в периодически затопляемых и пересушиваемых местах? Сибирские ирисы можно рискнуть, но не все сорта действительно неубиваемы. Лучше поищите сорта болотного ириса - их сейчас много, и махровые, и всех цветов, даже синие. Калужницы, горцы, папоротник-щитовник болотный, всевозможные осоки, сортовые дербенники - плакун-трава, некоторые вербейники, сусак зонтичный, стрелолисты и частуха, калла болотная, некоторые гравилаты и герани, губастики и лобелии, все лабазники. Можно попробовать ирис гладкий и разноцветный. Удачи!
Последнее редактирование: 27 Ноября 2010, 16:00:36 от эхинацея

Re: Декоративные растения
Ответ #453: 27 Ноября 2010, 16:34:28
Может из перечисленных растений что-то есть на фото победителя конкурса журнала "Вестник цветовода" Ирины Цветковой

Re: Декоративные растения
Ответ #454: 27 Ноября 2010, 16:39:58
2-е место, тоже Ирина только Дунаева

Re: Декоративные растения
Ответ #455: 27 Ноября 2010, 16:44:18
И 3-е место Ольга Евокунина

Re: Декоративные растения
Ответ #456: 01 Декабря 2010, 15:26:49
Появилось много предложений на весну 2011 г.Голубицкая предлогает как всегда много многолетников из своего сада и не только.У Жукова как обычно много интересных предложений по хостам и рододендронам.5+ предлогает различные злаки,многолетники в контейнерах,отдельно примулы.Про их предложение по хостам могу сказать,что есть довольно интересные по минимальной цене,от 150 рублей.
Последнее редактирование: 01 Декабря 2010, 16:18:25 от SergeyKo

Re: Декоративные растения
Ответ #457: 01 Декабря 2010, 16:07:47
Пионы ито-гибриды конечно дороговаты,но уже ценник пониже,чем в прошлом году.Так же опубликовала свои прайсы Северная Флора.Вобщем,на мой взгляд, довольно много интересного.Народ включается в процесс довольно активно,на некоторые позиции заказы уже закрыты.
Последнее редактирование: 01 Декабря 2010, 16:15:44 от SergeyKo

Re: Декоративные растения
Ответ #458: 01 Декабря 2010, 16:15:48
Цитировать
Появилось много предложений на весну 2011 г.Голубицкая предлогает как всегда много многолетников из своего сада и не только.У Жукова как обычно много интересных предложений по хостам и рододендронам.5+ предлогает различные злаки,многолетники в контейнерах,отдельно примулы.Про их предложение по хостам могу сказать,что есть довольно интересные по минимальной цене,от 150 рублей.
Сергей! А Вам не встречалась, случайно, в продаже хоста "Императрица-У" (EMPRESS WU)? Это самая большая в мире хоста-высотой 1,5метра. И еще, не подскажите, у Жукова, если заказывать меристемные сирени, то нужно набрать заказ на 2000рублей? Или это необязательно?.

Re: Декоративные растения
Ответ #459: 01 Декабря 2010, 16:23:19
В данный момент ее предлагают и Голубицкая и Жуков,у последнего она подешевле.Если не секрет,чем она вам приглянулась,если не считать что она самая большая на сегодня.На счет сирени не знаю точно,но кажется для него важно собрать общий заказ вцелом.Выбираете нужное,делаете предоплату,выдача обычно на выставках.
Последнее редактирование: 01 Декабря 2010, 20:38:11 от SergeyKo

Re: Декоративные растения
Ответ #460: 01 Декабря 2010, 18:20:46
Цитировать
В данный момент ее предлагают и Голубицкая и Жуков,у последнего она подешевле.Если не секркт,чем она вам приглянулась,если не считать что она самая большая на сегодня.На счет сирени не знаю точно,но кажется для него важно собрать общий заказ вцелом.Выбираете нужное,делаете предоплату,выдача обычно на выставках.
Сергей! Спасибо за информацию. Интерес к этой хосте чисто практический. Интересно, каких размеров достигнет у нас. И место для нее у меня найдется. О ней подробная информация была в "Вестнике цветовода" №1 за 2010год.
  Всем! Всем! Предлагаю,  всем кто имеет негативный опыт выращивания растений у нас на северо-востоке поделиться своими потерями. Может, новичков это предостережет от ненужных трат.
Начну: гинго, керия, скумпия (погибла на третью зиму после пересадки), колвикция, миндаль трехлопастный, ива "Интегра",
леспедеца. Кипарисовики Лавсона-живут, хотя влачат жалкое существование.
Кто продолжит? Потом можно поделиться информацией о тех, "кому жить у нас хорошо".
Последнее редактирование: 01 Декабря 2010, 18:23:45 от смолка

Re: Декоративные растения
Ответ #461: 01 Декабря 2010, 20:09:03
Интересное предложение,я это на счет негатива.Однако все-таки должен заметить,что возможно причиной гибели некоторых растений стала моя личная неосведомленность в некоторых вопросах агротехники.Ну как бы там ни было начнем.
 В свое время время был посажен фундук,сорт московский крастнолистный-несколько лет подмерзал до уровня снежного покрова,потом погиб.Не живут больше 2-3 сезонов махроаые ромашки,может вымокают.Форзиция вроде бы растет хорошо,но цветет очень скудно,так что сажать ее большого смысла не вижу,разве что для изгороди.Горец с пестрой листвой,не помню название,погиб в первую же зиму.Стабильно не выживают ковыли,осока Бронз,а жаль.Трициртис за несколько лет так и не зацвел,но у многих он цветет кажется довольно стабильно.Из хвойных,правда их у меня не много,весной подгорает можжевельник стрикта,слышал не у меня одного.Кизильник горизонтальный стабильно подмерзает,но в течении сезона отростает вновь,успевает даже плодоносить,однако особой декоративности не имеет.Вот пожалуй и весь мой скудный опыт,ну да какие наши годы!

Re: Декоративные растения
Ответ #462: 01 Декабря 2010, 20:32:34
Да,и еще о хосте Императрица,может вы в курсе,однако но на всякий случай,это гибрид от хосты зибольда,а они наростают довольно медленно,так что готовьтесь подождать результатов лет эдак 5-6.Мне кажется это что-то вроде как с хостой Афродита с махровыми цветками.
Последнее редактирование: 01 Декабря 2010, 20:34:57 от SergeyKo

Re: Декоративные растения
Ответ #463: 01 Декабря 2010, 21:02:57
Цитировать
Интересное предложение,я это на счет негатива.Однако все-таки должен заметить,что возможно причиной гибели некоторых растений стала моя личная неосведомленность в некоторых вопросах агротехники.Ну как бы там ни было начнем.
 В свое время время был посажен фундук,сорт московский крастнолистный-несколько лет подмерзал до уровня снежного покрова,потом погиб.Не живут больше 2-3 сезонов махроаые ромашки,может вымокают.Форзиция вроде бы растет хорошо,но цветет очень скудно,так что сажать ее большого смысла не вижу,разве что для изгороди.Горец с пестрой листвой,не помню название,погиб в первую же зиму.Стабильно не выживают ковыли,осока Бронз,а жаль.Трициртис за несколько лет так и не зацвел,но у многих он цветет кажется довольно стабильно.Из хвойных,правда их у меня не много,весной подгорает можжевельник стрикта,слышал не у меня одного.Кизильник горизонтальный стабильно подмерзает,но в течении сезона отростает вновь,успевает даже плодоносить,однако особой декоративности не имеет.Вот пожалуй и весь мой скудный опыт,ну да какие наши годы!
Очень получается интересно. Уже, что-то похожее на коллективный опыт. У меня растет фундук Тамбовский. Растет давно, но дает второй год по-одному ореху. С форзицией полностью  

согласна. Тоже хочу извести ее. Можжевельник Стрикта и Хиберника горят совершенно точно. С ковылями тоже не получилось. Трициртис рос несколько лет хорошо только (bakerii). Потом попал под триммер и не восстановился.
Из осок пальмовидная без проблем. С бронзовыми, видимо, они не для нас.

Re: Декоративные растения
Ответ #464: 01 Декабря 2010, 23:19:26
Если затапливает, то перечислять бесполезно - потеря половины многолетников.
Из кустарников: войлочная вишня, независимо от высоты посадки живет 3-4 года и погибает. Плохо плодоносит желтая слива - только жирует  и 1-2 плода.
Насчет фундука: если через 3 года краснолистный загнется, будет жаль (сейчас 2 года). У многих соседей пересажен обычный из леса и очень неплохо растет и плодоносит.