Декоративные растения

Прочитано 488663 раз, 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Декоративные растения
Ответ #360: 29 Сентября 2010, 17:11:10
Экстасол сейчас использовать наверно не надо он может сработать как стимулятор роста, растение сейчас уже готовится к зимовке т. е. засыпает, а экстрасол может заставить его расти, молодые ростки не вызреют и зимой замерзнут, растение использеует запас питания плохо подготовится к зимовки.
Ирина

Re: Декоративные растения
Ответ #361: 29 Сентября 2010, 18:57:17
Может таким способом искоренять сорняки и дикий кустарник?

Re: Декоративные растения
Ответ #362: 29 Сентября 2010, 19:43:28
Вообщето речь вроде бы шла об осенней посадке кустарников.И если я правильно понял ,то предлагается выкопать дикий кустарник,потом посадить его снова,обработав предварительно экстрасолом,и чтоб он сдох .Не сложноватый метод борьбы с нежелательными элементами сада?Или я что-то не так понял?

Re: Декоративные растения
Ответ #363: 29 Сентября 2010, 19:49:39
Дикарей так не убить, обмерзнут ветки а корни то останутся. Они живучии дикари приспособленные ко всем катаклизмам. Как символ живучести - хрен, он растет даже в компостной куче несмотря ни на что.
Декоративные же растения более нежные,  недокормить всегда лучше чем перекормить.  Экстрасол как впрочем и любой стимулятор може сейчас сыграть злую шутку не помочь а навредить, лучше не надо. Да он повышет защитные силы растения и подавляет развитие болезней но и стимулирует рост а это сейчас не надо.
В литературе рекомендуют для уничтожения использовать средства от сорняков, шприцом типа укола заливать расвор непосредственно в корень т.к. с листьев дожди смывают быстро. не пробовала.
Ирина

Re: Декоративные растения
Ответ #364: 29 Сентября 2010, 23:45:47
В свое время выводил шиповник средством от сорняков Торнадо,концентрацию делал побольше.Загнулися как миленький.Правда с погодой нужно подгадать,чтобы все как в инструкции.

Re: Декоративные растения
Ответ #365: 30 Сентября 2010, 12:17:51
Как-то в журналах попалась статья про уничтожение сорняков, один деятель задавал вопрос. Добрые люди подсказали пролить все жидкостью, которой поливают железную дорогу, чтобы ничего не росло. Сказано - сделано, где-раздабыл все полил, действительно не растет ничего, совсем ничего. Вот и спрашивает что делать то теперь, мрет все, что-бы ни сажал. Ну и ответ - заменить ВСЮ землю, узнать всетаки как называется сей химикат и период его распада, но и при этом употреблять в пищу с участка ничего нельзя.
А ведь хотел как лучше.
Ирина

Re: Декоративные растения
Ответ #366: 30 Сентября 2010, 13:14:51
Попалась очень интересная статья с фотографиями с подмосковного участка, где все делают своими руками. Есть полезные советы и примеры как по строительству так и по декоративным растениям. Все очень красиво оформлено.

Re: Декоративные растения
Ответ #367: 30 Сентября 2010, 13:35:12
Неоткрываются некоторые ссылки, в частности последняя, чего-то нехватает в компе??
Ирина

Re: Декоративные растения
Ответ #368: 30 Сентября 2010, 16:19:23
Весной сажал Ванилу,Фантом и Лемон Лайт,брал в коробках от фирмы Поиск,а сейчас,если куплю,то Старберст и Грейт Стар.В прошлом году сажал Грандифлору метельчатую,но зиму она не пережила,возможно из-за осенней обрезки и от  того,что дал ей цвести.Очень было жаль, а цвела очень красиво,я фото даже на сайте выкладывал кажется.

Кстати сейчас появилась еще гортензия метельчатая Компакта-высота около метра,цветки розовые,цветет обильно,вроде бы финской селекции.Интересно что она в натуре,я видел только маленькую фотографию.Никто с ней не знаком?
У Вас подобралась хорошая компания гортензий. Я не все из них встречала в продаже.В одном журнале пишут, что можно черенковать сейчас в горшочки (можно несколько штук в одном) и держать их дома зиму в целофановых пакетах. За зиму и вследующее лето образуется хорошая корневая система и они лучше перенесут зиму, высаженные в грунт с такими корнями.

Re: Декоративные растения
Ответ #369: 30 Сентября 2010, 16:23:52
Вообщето речь вроде бы шла об осенней посадке кустарников.И если я правильно понял ,то предлагается выкопать дикий кустарник,потом посадить его снова,обработав предварительно экстрасолом,и чтоб он сдох .Не сложноватый метод борьбы с нежелательными элементами сада?Или я что-то не так понял?
Я пробовала избавиться от поросли ольхи и осины с помощью раундапа. Просто помазала кисточкой лист. Помогло -все заросли погибли. Правда, американцы пишут, что раундап не такой уж и безвредный.

Re: Декоративные растения
Ответ #370: 30 Сентября 2010, 16:27:42
Конечно фотоальбом! - кучу время съэкономит. Будем ждать адресочка :-*

Как обещала-даю ссылку на фотоальбом. Правда, не доделала его до конца. Все времени не хватает. Ну уж, что есть:
http://fotki.yandex.ru/users/matweewa-lyudmila/

Re: Декоративные растения
Ответ #371: 30 Сентября 2010, 17:23:54
У Вас кедровый стланник. Говорят, что он может давать шишки, у вас еще не было?
Ирина

Re: Декоративные растения
Ответ #372: 30 Сентября 2010, 18:33:28
У Вас кедровый стланник. Говорят, что он может давать шишки, у вас еще не было?
Шишек пока не было. Он у меня с 2004г. Растет медленно.

Re: Декоративные растения
Ответ #373: 30 Сентября 2010, 19:32:12
Брола в прошлом году стланник в магазине там их було два, один с шишками и молодыми ростками, поскольку это был уже сентябрь я не стала брать с ростками побоялась подмерзнут. С 04 года что-то совсем маленький. У меня какойто голубоватый, не помню как называется сорт.  Там были разные. 
Немогу вставить фотку слишком большой размер.
Ирина

Re: Декоративные растения
Ответ #374: 30 Сентября 2010, 22:56:03
Конечно фотоальбом! - кучу время съэкономит. Будем ждать адресочка :-*

Как обещала-даю ссылку на фотоальбом. Правда, не доделала его до конца. Все времени не хватает. Ну уж, что есть:
http://fotki.yandex.ru/users/matweewa-lyudmila/
С большим интересом посмотрела Ваш альбом. Очень понравился.Мого таких же растений есть и у меня. К сожалению, поскольку участок постоянно весной затапливает (хотя каждый год понемногу его поднимаем), погибло немало многолетников, в том числе и гортензии. Судя по фото у Вас участок повыше моего. Еще внимательно посмотрю Ваш альбом м.б. напрошусь: воспользуюсь прозвучавшим ранее предложением по обмену растениями. ;)