Декоративные растения

Прочитано 493442 раз, 0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Re: Декоративные растения
Ответ #345: 22 Сентября 2010, 16:53:05
Цитировать
Чудесное предложение! :D
А можно узнать - какие растения Вы готовы размножить для обмена и на продажу?
Мне проще сказать: есть у меня это или нет. Перечислять долго будет. В основном многолетники, есть редкие. Из кустарников- в основном, барбарисы, пузыреплодники, дерены, лапчатки, немного хвойных. Просто продажей как-то не доводилось заниматься. Коллекционировала для себя. Обмен с друзьями. Соседи все любители -огородники, им не интересно. На Яндексе есть фотоальбом. Чуть по -позже могу дать адрес. Просто хочется навести в нем порядок после лета-подписать и т.д.

Re: Декоративные растения
Ответ #346: 22 Сентября 2010, 17:38:08
Конечно фотоальбом! - кучу время съэкономит. Будем ждать адресочка :-*
А у Эхинацеи на амурский виноград не похож, листья другие. По форме на осиновые смахивают, нерезные.
Соседи амурский два года выращивали, но что-то не пошел ??? А девичий как сорняк растет - все нипочем!
А вот такого растения случаем нет? Луизиана называется. Хотелось бы сад в бело-синем цвете сделать.

Re: Декоративные растения
Ответ #347: 22 Сентября 2010, 23:07:54
Всем привет! Рада, что в нашей компании прибыло!
Извините, что не в тему: попалась очень важная инф. - что может стать с нашими домиками. Статью поместила в Юр. разделе, в темеСАДОВОДСТВА СТАНУТ ПОСЕЛКОМ?      Почитайте и прокоментируйте.

Re: Декоративные растения
Ответ #348: 22 Сентября 2010, 23:41:45
Недавно прикупил кое-какие растеньица из такого питомничка у Киселевой Юлии из Синявино,очень доволен.

А что купил, если не секрет? По-моему у Вас все уже есть!! ;D

Конечно не секрет,вот фото растений еще не посаженых в грунт.Здесь не все,но фоток больше нет.Выбирал из альбома в Контакте,очень удобно.А насчет того,что у меня все есть,сильное преувеличение,нет  очень многого,так что все еще впереди.
За название бруннеры прошу извинения,ошибочка вышла,по инерции присвоил ей название хосты.Правильно будет Локинг Гласс.
Последнее редактирование: 29 Сентября 2010, 09:15:35 от SergeyKo

Re: Декоративные растения
Ответ #349: 23 Сентября 2010, 12:15:35
А вот такого растения случаем нет? Луизиана называется. Хотелось бы сад в бело-синем цвете сделать.
Луизианские ирисы, ИМХО, не устойчивы на Северо-западе. В этой цветовой гамме есть много других растений в т.ч. и ирисов, но сибирских. Я выращиваю несколько сортов сибирских, ирис виргинский (растет в воде, цветки т/синие), болотный Вариегата, японский с. Алтай (сеянец Родионенко), карликовые и немного бородатых (немного- т.к. они подвержены заболеваниям и не очень смотрятся после цветения).

Re: Декоративные растения
Ответ #350: 23 Сентября 2010, 15:44:30
По поводу ирисов: в соседней теме вопрос задавали: можно ли (если получилось с желтым ирисом) в прудик посадить синий ирис (название не знаю, который растет у многих на участках)? Или это и есть один из тех, которые Вы перечислили?

Вопрос SergeyKo:  у арктической живучки цветок тоже фиолетового цвета как у обычной или белый по цвету листьев?

Re: Декоративные растения
Ответ #351: 23 Сентября 2010, 16:19:33
По поводу ирисов: в соседней теме вопрос задавали: можно ли (если получилось с желтым ирисом) в прудик посадить синий ирис (название не знаю, который растет у многих на участках)? Или это и есть один из тех, которые Вы перечислили?
Думаю, что нет. Мой виргинский ирис был приобретен мною у Марковского Ю.Б.
 Iris VersicolorXvirginica. Как пишет известный ирисовод Г.И. Родионенко: "Он родом из Северной Америки. Очень влаголюбив. У нас не достаточно изучен."  В воду он у меня попал временно. Но так ему там понравилось, что был оставлен там на зимовку. Так и зимует с 2004г. Если кому-то попадется ирис разноцветный (I. versicolor), попробуйте посадить его в воду. Родионенко пишет он еще более морозоустойчив. А тот, что растет на участках любит воду, но думаю не настолько.

Re: Декоративные растения
Ответ #352: 23 Сентября 2010, 18:11:43
На дальнем плане наверное он и есть - виргинский ирис. А другого цвета, интересно, он бывает? Не всем же нужно бело-синяя цветовая гамма в саду.

Re: Декоративные растения
Ответ #353: 24 Сентября 2010, 12:57:47
По поводу ирисов в водоеме. в литературе пишут, что все ирисы могут расти в воде но непродолжительное время, что значит непродолжительное не сказано. предлагается иметь два, три растения ставить в воду на некоторое время то одно то другое, т.е. менять местами.
Пишут что в воде также могут расти канны и каллы, опять таки недолго.
В то же время опускать в воду плодородную землю не рекомендуется, зацветет вода. во что же тогда сожать. Глина, песок и как удобрять эти растения, им нужна плодородная земля.
Канна у меня есть плохо цветет. Надо будет попробовать краснолистную или пестролитсную в качестве декоративнолитвенной. Каллы разночветные растут хорошо, в воду опускать не пробовала.   
Ирина

Re: Декоративные растения
Ответ #354: 26 Сентября 2010, 22:49:37
По поводу живучки ,поинтересоваться как она цветет что-то в голову мне не приходило,заинтересовала в первую очередь листва,но думаю такая же как и у обычной.

А вот тема одно-двухцветнх садиков довольно интересна.Кажется сайт наш потихоньку оживляется.Это здорово!

Кстати ,уважаемые,кто знает,не поздно ли сейчас посадить гортензию?
Последнее редактирование: 27 Сентября 2010, 02:50:03 от SergeyKo

Re: Декоративные растения
Ответ #355: 27 Сентября 2010, 10:41:08


Кстати ,уважаемые,кто знает,не поздно ли сейчас посадить гортензию?
Еще на поздно, если это древовидная или метельчатая. Перед посадкой корни подержать в гетероуксине или корневине. Через 10 дней пролить тем же.
На зиму замульчировать, пригнуть или обмотать лапником, лутрасилом. Я неделю назад посадила один сорт гортензии метельчатой. Думаю, будет жить. Удачи!
Последнее редактирование: 27 Сентября 2010, 10:43:49 от смолка

Re: Декоративные растения
Ответ #356: 27 Сентября 2010, 16:57:02


Кстати ,уважаемые,кто знает,не поздно ли сейчас посадить гортензию?
Еще на поздно, если это древовидная или метельчатая. Перед посадкой корни подержать в гетероуксине или корневине. Через 10 дней пролить тем же.
На зиму замульчировать, пригнуть или обмотать лапником, лутрасилом. Я неделю назад посадила один сорт гортензии метельчатой. Думаю, будет жить. Удачи!

А если еще использовать Экстрасол, о котором говорили в теме "Агротехника сада"? Или его можно использовать только в период роста - весной и летом?

Re: Декоративные растения
Ответ #357: 27 Сентября 2010, 22:40:07
Я неделю назад посадила один сорт гортензии метельчатой. Думаю, будет жить.


Смолке спосибо большое за исчерпывающий  ответ.А что за гортензию вы посадили?


Re: Декоративные растения
Ответ #358: 27 Сентября 2010, 23:00:04

Смолке спосибо большое за исчерпывающий  ответ.А что за гортензию вы посадили?


Гортензию Vanille Fraise. У меня растут еще Грандифлора, Пинк Диамонд и Kyushu. Две первые без проблем.
Правда, очень любят воду и кислую почву. А что посадили Вы?

Re: Декоративные растения
Ответ #359: 28 Сентября 2010, 10:53:16
Весной сажал Ванилу,Фантом и Лемон Лайт,брал в коробках от фирмы Поиск,а сейчас,если куплю,то Старберст и Грейт Стар.В прошлом году сажал Грандифлору метельчатую,но зиму она не пережила,возможно из-за осенней обрезки и от  того,что дал ей цвести.Очень было жаль, а цвела очень красиво,я фото даже на сайте выкладывал кажется.

Кстати сейчас появилась еще гортензия метельчатая Компакта-высота около метра,цветки розовые,цветет обильно,вроде бы финской селекции.Интересно что она в натуре,я видел только маленькую фотографию.Никто с ней не знаком?
Последнее редактирование: 28 Сентября 2010, 11:09:44 от SergeyKo