Декоративные растения

Прочитано 488718 раз, 0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Re: Декоративные растения
Ответ #315: 22 Июля 2010, 23:41:40
Слово Шар в названии-форма куста,снежный-означает что она белокорая.У меня эта ива еще совсем маленькая и какая она будет взрослая могу только догадываться,купил ее из-за названия.Знаю что выростает она до 2х метров в диаметре,вобщем будем посмотреть.

Кстати,рекомендую интернет страничку  http://vkontakte.ru/albums6793646 ,
садовод из синявинского садоводства кажется,продает некоторые растения недорого.

На этой странице предлагаются для продажи только цветы, кустарник только один с листьями, похожими на рябину. Кстате, что это за растение?
Нет ли фото уже большого куста Белый шар? И вопрос: хорошо ли стрижется?

Re: Декоративные растения
Ответ #316: 26 Июля 2010, 21:50:36
Я про это не знаю.
Хочу похвастаться, заодно с лилиями SergeyKo сравниться - все-таки розовая снова появилась. Теперь вместе с белыми.
Последнее редактирование: 26 Июля 2010, 22:44:31 от эхинацея

Re: Декоративные растения
Ответ #317: 29 Июля 2010, 23:43:08
И вот какие красавицы бывают, но пока не у меня...

Re: Декоративные растения
Ответ #318: 29 Июля 2010, 23:44:33
А как Вам это необычное сочетание

Re: Декоративные растения
Ответ #319: 30 Июля 2010, 00:21:07
А вот кавыглядит вербейник точечный ( у меня такой) с всем известным ирисом

Re: Декоративные растения
Ответ #320: 30 Июля 2010, 00:25:06
И вот как выглядит у того же Александра Марченко стена из девичьего винограда!

Re: Декоративные растения
Ответ #321: 31 Июля 2010, 01:46:18
Да,у Марченко красота и порядок.А вот у меня не очень.Все в зеленых водорослях.На днях попробую координально бороться с ними.Приобрел средство на 15 кубов объема.О результатах борьбы буду информировать.

Re: Декоративные растения
Ответ #322: 06 Августа 2010, 01:36:28
Что за зеленые водоросли? Если как в обычных прудах - так хорошо, дополнительный кислород и питание карасям!
Или водоем зацвел?

Re: Декоративные растения
Ответ #323: 08 Августа 2010, 18:58:36
Зацвела водичка,именно это я и имел ввиду,уважаемая Эхинацея.При избытке органики в воде, избытке тепла и света для синезеленых водорослей просто рай.Растений в моем пруду кот наплакал,кроме нимфеи первогодка нет ничего,а значит подавлять их рост некому.Так что надо будет активнее заселять пруд высшими растениями.Вообщем-то много водорослей это всегда плохо,и гогда вы говорили про обычные пруды,я не совсем понял ,что вы имели ввиду.Кстати караси ,как мне кажется водорослями не питаются.Иногда они едят ряску с поврхности водоема,но последняя водорослью не является.Да,кажется опознал свою нимфею,она называется Аттракцион.

Re: Декоративные растения
Ответ #324: 08 Августа 2010, 19:24:08
Предлогаю для просмотра несколько последних фото,как же без этого.

Re: Декоративные растения
Ответ #325: 08 Августа 2010, 19:26:51
Из пребретений этого сезона.Вроде бы все прижилось неплохо.

Re: Декоративные растения
Ответ #326: 08 Августа 2010, 19:33:58
Хмель здорово подгорел поначалу,но теперь вроде бы оклемался и штурмует иву.Фото гейхеры, которая у меня не первый год.Ну и немного хост под занавес.Они у меня конечно еще молоденькие,но характер уже проявляется.

Re: Декоративные растения
Ответ #327: 08 Августа 2010, 19:36:25
В продолжение к сказанному,хочу добавить,что дорогих и редких хост у меня нет.

Re: Декоративные растения
Ответ #328: 02 Сентября 2010, 17:00:57
Зацвела водичка,именно это я и имел ввиду,уважаемая Эхинацея.При избытке органики в воде, избытке тепла и света для синезеленых водорослей просто рай.Растений в моем пруду кот наплакал,кроме нимфеи первогодка нет ничего,а значит подавлять их рост некому.Так что надо будет активнее заселять пруд высшими растениями.Вообщем-то много водорослей это всегда плохо,и гогда вы говорили про обычные пруды,я не совсем понял ,что вы имели ввиду.Кстати караси ,как мне кажется водорослями не питаются.Иногда они едят ряску с поврхности водоема,но последняя водорослью не является.Да,кажется опознал свою нимфею,она называется Аттракцион.

ОБЫЧНЫЕ ПРУДЫ - это уже где-то звучало: или естественные (к которым не прикасалась рука человека) или типа пожарных водоемов (там море карасей). Кстати, сам лично видел (в пересохшем пруду) как караси обгладывали прибрежную поросль.

Re: Декоративные растения
Ответ #329: 03 Сентября 2010, 01:03:16
Водоросли и высшие растения,т.е. растительность это две большие разницы.