Декоративные растения

Прочитано 488572 раз, 0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Re: Декоративные растения
Ответ #240: 29 Апреля 2010, 23:15:47
Намек понятен. Только вот получется ли из черенка плакучая форма??

Re: Декоративные растения
Ответ #241: 29 Апреля 2010, 23:19:00
Вы не поверите...Когда Екатерина Алешина была в  Чикаго,то видела там вот это.



НЕ понял - видела что? Хризантемы?

Re: Декоративные растения
Ответ #242: 30 Апреля 2010, 10:02:23
Фотографии хризантем относятся как раз к вопросу о шариках.А что касается черенков,то плакучие свойства передаются.Где-то читал,к сожалению сейчас не вспомню,что лучше брать в этом случае черенки с веток,которые направлены вниз и с нижней стороны .

Re: Декоративные растения
Ответ #243: 30 Апреля 2010, 15:23:02
Правильно ли я понимаю (очень загадочно говорите), что и хризантемы и непонятные цветочки можно отнести к каркасному цветоводству, о котором мы ранее уже говорили, когда сравнивали пальму с папоротником?

Re: Декоративные растения
Ответ #244: 30 Апреля 2010, 16:59:38
Не знаю что и куда нужно отнести,могу только сказать,что шары на фотографиях сделаны из хризантем.Ну а что там использовалось,каркасы или еще что-то,сие мне не ведомо к сожалению.

Re: Декоративные растения
Ответ #245: 30 Апреля 2010, 21:11:00
Вы правы - это скорее всего каркасное цветоводство или топиари. Вот еще несколько примеров:

Re: Декоративные растения
Ответ #246: 30 Апреля 2010, 21:19:57
Вот еще пару статей одного из специалистов и пропагандистов это искусства - Вадима Кулешова:

Re: Декоративные растения
Ответ #247: 30 Апреля 2010, 21:38:50
А здесь статья о нем и  его, как специалиста- проволочника.
Несколько примеров его работ (каркас и каркас с растением).
Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 21:40:45 от Aleksey

Re: Декоративные растения
Ответ #248: 30 Апреля 2010, 23:26:31
Сегодня вспоминали про папоротник: интересное сочетание с садовым колокольчиком, и какие-то красные цветы.

Re: Декоративные растения
Ответ #249: 04 Мая 2010, 10:42:31
Вот это реальнао,ближе к жизни так сказать.А если еще и сорнячки прополоть,совсем хорошо будет.

Re: Декоративные растения
Ответ #250: 05 Мая 2010, 09:38:39
В поисках найти тот пестролистный виноград, фото которого ты пару недель назад помещал в теме, попалась статья о лианах (лекция для учителей биологии), может читал? http://www.botsad.ru/p_papers36.htm
Какой же из этих виноградов м.б. пестролистный?
Хотелось бы примерно такую картину получить, только из пёстролистного:

Re: Декоративные растения
Ответ #251: 06 Мая 2010, 01:38:05
Речь шла о разновидности винограда девичьего,столь привычного для наших мест.Один из известных мне сортов "Star Showers" .
Как я понял,в культуре он сложнее обычного,но попробовать думаю при случае стоит.На первой фотографии виногрд обычный,на второй его пкстролистная форма.

Re: Декоративные растения
Ответ #252: 11 Мая 2010, 23:27:42
Я так понимаю, что этот виноград в Польше искать нужно, у нас, похоже, его не купить. Но если где встретится, сообщите, пожалуйста!
Вот мечтаю на заборе из рабицы такой дев. виноград вырастить. Черенков в прошлом году заготовили, они прижились и скоро высаживать будем.

Re: Декоративные растения
Ответ #253: 12 Мая 2010, 08:59:37
Ну что же,удачи вам,забор будет классный.А вы не пробовали озеленяться актинидией коломикта?Сам я не пробовал,но говорят у нее очень вкусные ягоды вдобавок к декоративности.Т.е. сажать то я ее сажал,а вот ягоды откушать не доводилось.У меня ее  во время цветения каждый год коты бродячие объедали до основания,вот так помучался года эдак три ,да и бросил это занятие,отдал соседке,но у нее она кажется загнулась окончательно.

Re: Декоративные растения
Ответ #254: 12 Мая 2010, 11:25:08
Да, с котами проблема известная, очень они актинидией лакомиться любят. Много лет назад мы тоже пробовали, результат аналогичный. Требуется дополнительное ограждение растения. А если на забор - можно представить сколько городить придется. А девичий виноград идеально. Растет быстро (первые два года только в спячке) и неприхотлив как к почве, так и климату. К тому же очень морозостоек.
Пестролистный видимо для этой цели (забор) в нашей зоне не подойдет. Если только отдельным кустом (как роза) и на зиму плети укладывать. Но если узнаю, где продается, сообщу.