Декоративные растения

Прочитано 494117 раз, 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Декоративные растения
Ответ #225: 30 Марта 2010, 21:54:13
И. пурпурная(S. purpurea)
Большой куст высотой до 3 м. с округлой кроной. Шаровидную ажурность создают тонкие побеги красного цвета, мелкие сизовато-зелёные листья. Серёжки у этой ивы тоже красного цвета. Стрижкой можно держать куст в любых нужных размерах.
 
И. пурпурная "Gracilis"(S. purpurea "Gracilis")
Всё то же самое, но в сильно уменьшенной форме, высотой около 1 м. Форму шара держит сама. Если нужен шарик поменьше – стрижём, укорачивая побеги – куст будет только гуще. Этот сорт можно использовать на горке, одиночно на газоне, в бордюрах вдоль дорожек.

Вобщем пурпурной эта ива нвзывается из-за красной коры и сережек,а не из-за цвета листьев.

Что касаемо лапчаток,то можно подбирать сорта наиболее быстро растущие,и сажать их букетом,создавая массивы нужного размера и цвета.Я так  думаю.Кстати растет она не так уж и медленно.

Re: Декоративные растения
Ответ #226: 31 Марта 2010, 16:12:52
Я тоже сначала не понял, почему пурпурная. Значит своим цветом будет радовать с начала поздней осени до начала лета.
И все-таки, есть ли варианты убыстрения роста кустарников и деревьев? Меня это тоже интересует. Ведь хочется, чтобы проект уже осуществился завтра! 8)

Re: Декоративные растения
Ответ #227: 31 Марта 2010, 22:14:55
А завтра будет лучше,чем вчера... .Как сказал один садовод  вебсадовец-ПОЛИВАТЬ НАДО!Вобщем по этому поводу имеется масса высказываний.Но все они сводятся к одному-везде нужно терпение и труд,желательно с головой.На эту тему имеется серия книжек Курдюмова,рекомендую.Он хоть и живет на юге,но это дело не меняет.Терпения всем нам!
Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 22:16:45 от SergeyKo

Re: Декоративные растения
Ответ #228: 31 Марта 2010, 22:48:51
SergeyKo, спасибо за напоминание о Курдюмове, но, насколько я помню, у него все про плодовые. А тебя поздравляю со второй звездой! :-*

Re: Декоративные растения
Ответ #229: 01 Апреля 2010, 01:13:25
Спосибо за звезду.А что это такое?
Мне кажется,что от того какая у тебя культура,плодовая или декоративная суть не меняется,ухаживать надо за любым садом.А ухоженный сад всегда будет радовать хозяина,будь то овощи или цветы не важно.

Кстати ,когда говорил о фирме 5+,забыл упомянуть,что у них есть открытая площадка в деревне Дранишники на Преозерском шоссе,так что при желании у кого есть машина можете и вильнуть по дороге на дачу.

Re: Декоративные растения
Ответ #230: 01 Апреля 2010, 07:59:14
Ближайшие лекции Ю.Б.Марковского:

3 апреля в 16 часов "Папоротники для наших садов. Агротехника, место в дизайне сада, размножение" в лектории СОДРУЖЕСТВО, Дом Садовода, наб. Фонтанки, дом 78 (через мостик от БДТ).

Есть несколько конспектов его лекций в Зеленой Стране,сделанные Морозовой.
Последнее редактирование: 01 Апреля 2010, 08:05:03 от SergeyKo

Re: Декоративные растения
Ответ #231: 07 Апреля 2010, 23:58:33
Хочу напомнить

ЛАНДШАФТ И БЫТ УСАДЬБЫ
8-ая специализированная выставка-ярмарка.
Озеленение, благоустройство усадьбы, ландшафтная архитектура.
23 – 29 апреля 2010 г.
Организатор: ЗАО «СИВЕЛ»
Санкт-Петербург, Культурно-выставочный центр «ЕВРАЗИЯ»

САЖЕНЕЦ
8-ая специализированная ярмарка.
Саженцы, рассада, семена. Посадочный материал питомников и сельскохозяйственных предприятий Северо-Запада.
13 - 26 мая 2010 г.
Организатор: ЗАО «СИВЕЛ»
Санкт-Петербург, Культурно-выставочный центр «ЕВРАЗИЯ»

Я думаю,что здесь можно будет что-нибудь преобрести.Северная Флора уже сообщила,что ее растения в питомнике перезимовали благополучно,к 15 апреля будет готов прайс на весну.

Re: Декоративные растения
Ответ #232: 17 Апреля 2010, 13:30:37
до сих пор ничего не могу загрузить

Re: Декоративные растения
Ответ #233: 18 Апреля 2010, 13:18:58
Наберемся терпения, вот-вот перейдем на новый более мощный сервер - тогда грузи, сколько сможешь.
Пока можно использовать ссылки, как делали, где-то пару месяцев назад (была некоторое время таже проблема).

Re: Декоративные растения
Ответ #234: 20 Апреля 2010, 15:05:14
По наводке пробная загрузка: пару красивых растений для альпийской горки
http://img594.imageshack.us/slideshow/webplayer.php?id=adesmiaparvifolia.jpg
Названия растений: adesmia-parvifolia, escallonia-alpina
Последнее редактирование: 20 Апреля 2010, 15:15:16 от IGOR

Re: Декоративные растения
Ответ #235: 20 Апреля 2010, 17:00:45
А вот здесь один из цветков похож на эхинацею
http://img22.imageshack.us/slideshow/webplayer.php?id=mutisiadecurrens1.jpg

Re: Декоративные растения
Ответ #236: 26 Апреля 2010, 00:24:57
последнее не похоже на это?

Re: Декоративные растения
Ответ #237: 29 Апреля 2010, 16:38:50
Да, действительно кареопсис напоминает, только у того лепестки поуже.
А вот SergeyKo, как думаешь, из каких цветов сделана эта чудо-мозаика? И как шарики получились - неужели подстригали!??
Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 19:29:42 от эхинацея

Re: Декоративные растения
Ответ #238: 29 Апреля 2010, 18:51:32
Вы не поверите...Когда Екатерина Алешина была в  Чикаго,то видела там вот это.
А на счет листьев у кареопсиса,так это может быть просто особенностью сорта,кстати у него еще и листья желтые,если заметили.Такие сорта,я думаю ,настоящая находка для дизайнеров.

Re: Декоративные растения
Ответ #239: 29 Апреля 2010, 19:03:22
А еще вот это.Для любителей черенкования предлогаю обратить внимание на плакучий вяз,фотография сделана на Московской площади.