Ландшафтный дизайн

Прочитано 131192 раз, 0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #60: 13 Октября 2010, 12:13:19
Это маленькие ручейки. А если территория позволяет, то как пример второй вариант - только здесь нужно визуально представить, что воды нет - ручей высох. Поскольку уровень воды небольшой, то очень хорошо видно, что на дне ручья.

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #61: 13 Октября 2010, 14:04:29
Еще хочу обратить внимание, что много примеров сухого ручья в теме ГОРКИ В САДУ!
И еще из интернета:

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #62: 13 Октября 2010, 22:19:57
Я думаю,что все это очень интересно и кое-что мне понравилось,однако хотелось бы побольше личного отношения,что с вашей точки зрения сделано не так и т.д.Кртинок  в инете действительно навалом,но не всегда хочется их повторить.Когда я задумывал этот уголок,хотелось бы чтобы он выглядел как можно более естественно.

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #63: 14 Октября 2010, 14:11:12
Сухой ручей, мне нравится. Есть и камень и дерево. очень естественно. большей камней не нужно я считаю, будет перебор. Цветная отсыпка мне кажется будет неуместно т. к. она будет доминировать. Испортит всю естественность. Фотка не совсем удачная, сложно что-то предложить. побольше пространсво пошире бы, общего вида не видно, а в деталях хорошо.
Ирина

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #64: 14 Октября 2010, 17:07:56
Если говорить об естественности, то да. Но понятие естественности и декоративности если и совместимы, но неоднозначны.
Поэтому все на любителя. Мне, например, нравятся яркие краски собранные в большие массивы, но, к сожалению, на небольшом участке это сделать проблематично. Хотя уголок, надеюсь, удастся сделать. Например такой

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #65: 15 Октября 2010, 14:04:14
Мне больше нравится второй вариант, когда растения в грунте, а не в контейнерах. Хотя использование их позволяет иметь в саду на летний период теплолюбивые растения, которые в открытом грунте не зимуют.
Обратите внимание на бетонную дорожку. Похоже она сделана из монолита с имитацией отдельных камней. Такой вариант уже рассматривался в соответствующей теме.
Приведу пару примеров: с аналогичной дорожкой и уголок в саду, где при удивительно простых бетонных формах и малых размерах удалось одновременно вписать скамейку, водопад, контейнеры, грунт.растения, подсыпку и площадку с плиткой.

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #66: 15 Октября 2010, 14:19:44
Вторая фотка. Меня давно мучае идея сделать что-то подобное, только вместо уголка с растениями небольшой приподнятый прудик со стеклянной стенкой, что-то вроду аквариума. непредставляю как его сделать и что еще более проблемотично на мой взгляд его содержение, стекло будет обрастать постоянно чистить накладно.
Ирина

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #67: 15 Октября 2010, 15:40:36
Идея понятна. Никогда в инете такого не встречал. Можно будет поискать. Думаю, что это реально сделать из небольших толстых стекол с соответ. арматурой. А может быть из стеклоблоков, если не требуется полной прозрачности. Тогда будет красиво смотреться, если установить цветную водную подстветку, а м.б. и маленький фонтанчик.
К примеру что-нибудь такое, только с прозрачными стенками:

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #68: 15 Октября 2010, 16:11:15
А, если вернуться к уголкам в саду, то можно начать совсем с простого: используя плетень и шпалы. Шпалы сейчас не проблема - 450р.(1 шт.) с доставкой на место. А ивы на канавах предостаточно. Втыкаете в землю вертикально (только очищенную от коры) ивовую толстую ветку ( иначе прорастет) или мет.стержень, или толстую проволоку и перевиваете лозой. Чтобы земля не просыпалась, изнутри можно проложить спанбоутом, толью, оргалитом, рубероидом, мешковиной и т.д.

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #69: 20 Октября 2010, 00:25:54
Практически у каждого на участке есть колодец. И как он вписывается в садовый дизайн, конечно, в первую очередь зависит от его внешнего вида. Несколько разных по сложности примеров

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #70: 20 Октября 2010, 00:28:27
И еще

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #71: 20 Октября 2010, 00:29:47
И последние

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #72: 20 Октября 2010, 23:39:39
Колодцы хороши! Второй, на мой взгляд, может подойти и для японского уголка в саду ;)

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #73: 24 Октября 2010, 22:52:25
Все колодцы по-своемы интересны,хоть выделяй их в отдельную тему.

Re: Ландшафтный дизайн
Ответ #74: 25 Октября 2010, 18:45:49
Отдельную тему открывать не стоит, т.к. красивый колодец тоже является эл. ландшафта. Если продолжить тему воды, то вот оригинальное колесо, которое не крутится (хотя первое впечатление именно такое). "Деревянный" водопад.