Водоемы в саду

Прочитано 192889 раз, 0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Re: Водоемы в саду
Ответ #120: 10 Декабря 2010, 16:30:16
Может стимулировать чем-то, например, температуру поднять (только чтоб не "спарились" ;))

Re: Водоемы в саду
Ответ #121: 10 Декабря 2010, 16:57:57
Судя по инфе , что ношла в инете период размножения у кои - май.
На рынке говорят надо делать какуюто инекцию для стимуляции размножения.

для аквариумных рыбок добавляют разные химикаты, для каждоговида свою.
Мало информации в инете про размножение кои, или я не нашла. Может сами смогут самостоятельно.
Ирина

Re: Водоемы в саду
Ответ #122: 10 Декабря 2010, 17:05:17
Секрет, наверное, большой (как про пластичный бетон), а то все этим заниматься и продавать будут. ;D

Re: Водоемы в саду
Ответ #123: 10 Декабря 2010, 17:16:03
У нас содержание кои еще в зачаточном состоянии потому наверно и мало информации, а профессионалы, конечно не раскажут что да как. да и немного их.
Ирина

Re: Водоемы в саду
Ответ #124: 10 Декабря 2010, 17:22:46
Вот и надо во всем самим учиться и знаниями делиться.

Re: Водоемы в саду
Ответ #125: 10 Декабря 2010, 17:43:17
Я, похоже, рыбовод - первопроходец в нашей деревне, разведу со всеми поделюсь и рыбами и опытом. будут доморощенные, местного разведения, новая порода Кои-пуп.
А пока жду и надеюсь, что будет, и будет ли что-нибуть.
Ирина

Re: Водоемы в саду
Ответ #126: 13 Декабря 2010, 13:54:09
В плане КОИ наверняка. Карасей в каждом пруду полно. Слышала, что хотят запустит амурского толстолобика, чтоб водоем от травы очистил. Говорят у него это хорошо получается.

Re: Водоемы в саду
Ответ #127: 13 Декабря 2010, 15:10:26
По уничтожению травы в водоемах говорят белый амур хорош, просто корова, ест любую растительность.

По кои , наверно есть еще ктонибуть, нас здесь на форуме мало, активных совсем мало. Не у всех есть возможность, а кто и не знает о существовании. Огромное садоводство наверняка у кого-то есть кои.

Можно в пруду поселить и золотых рыбок, шубун, японский красный карп. золотых рыбок можно и в маленький прудик (например ванна) запустить они так быстро не растут.
Ирина

Re: Водоемы в саду
Ответ #128: 13 Декабря 2010, 16:54:01
Я так понимаю, что красный японский карп - это разновидность КОИ?
Вот, что о них пишут:
Японский карп может быть самых разных расцветок: черной, желтой, оранжевой, красной, белой, синей, зеленой или даже пятнистой. В качестве стандарта приняты 14 раскрасок кои. В зависимости от окраски различают разные породы карпов кои, всего выделяют 16 групп пород, общее количество различных пород - больше 80. Наиболее известные породы кои - это кохаку (белый карп с красным узором), санке (белый карп с красно-черным узором) и шова (черный карп с красно-белым узором).

А какой тогда у Вас?

Re: Водоемы в саду
Ответ #129: 14 Декабря 2010, 22:37:24
Что-то совсем забыли о примерах строительства водоемов. Вот один из них: тут и бассейн и цветочные клумбы и знакомая садовая дорожка

Re: Водоемы в саду
Ответ #130: 14 Декабря 2010, 22:47:42
Клумбы уже с цветами

Re: Водоемы в саду
Ответ #131: 15 Декабря 2010, 14:37:51
Я неправильно сказала - красный японский карась, а не карп.  Кои они и называются Карп-Кои.

Как пишут про кои, на рынки попадают в основном отбраковка породная, цена на них невелика в отличие от стандатрных породистых. Т.к. в разведении не заинтересован, а только в декоративной цели так ли важна порода. Проблемы с зимовкй, хорошо если они у меня размножатся не нужно будет покупать новых. Оставила бы на зимовку маленьких в аквариуме.
Хочу кончно попытаться оставить на зимовку в пруду. Надо углублять пруд, ширины пленки тогда не хватит. Теперь вот вопрос стоит, покупать дорогую пленку или оставить как есть. Клеить обычную, что- то я не доверяю кленой. К тому же глубины не хватает для зимовки нимфеи. Приходится ее делить на маленькие поскольку большой ком нетранспортабелен.

Это вот ошибки необдуменного, или пример как не надо делать.
Изночально я не собиралась заводить кои как то спантанно получилось.   

Новых взяла - белый с красным пятном и  белый с синим и маленьким красным пятном.

Ирина

Re: Водоемы в саду
Ответ #132: 16 Декабря 2010, 19:38:13
Вы заметили, что в пожарных водоемах вода стоит прекрасно даже в жаркое лето и без всякой пленки?
Может и на участке так сделать. Я так планирую.

Re: Водоемы в саду
Ответ #133: 17 Декабря 2010, 13:01:07
В пожарных водоемах толстя прослойка глины. Можно попробовать, на дне глина еже есть надо только по стенкам. Как вариант вполне приемлем. Под пленкой по стенкам у меня выложено глиной совсем немножко, надо только усилить.

Плюсы такого варианта - растения можно высадить прямо в грунт.

Минусы - если заводить кои или карасей они все перекопают, мелкие не вредят, а большие роют, только хвосты торчат.
Почему вода у меня и цвела, кои подросли, подняли всю муть со дна, пока были маленькие вода не цвела. Поросята хвостатые. 
Ирина

Re: Водоемы в саду
Ответ #134: 17 Декабря 2010, 14:42:40
Делается все очень просто: дно покрывается геотекстилом. Растения  - в горшках с дырявым дном, чтобы корни проросли в грунт (и через геотекстил тоже).Сверху грунт в горшках закрывается щебнем.

Уважаемые коллеги!
Семинар по водоемам, назначенный на 19 декабря, переносится на начало февраля 2011 года--
Бельтайн, центр ландшафтного дизайна
СПБ, наб.Грибоедова,д. 5, оф. 527
тел. (812) 312-58-32, 314-37-76
http://vkontakte.ru/club1591668
www.belltine.spb.ru
 :)
Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 14:52:44 от IGOR