Главная категория > Инфосборник

Какие садоводства входят в ассоциацию? И чем это выгодно?

<< < (6/7) > >>

Dahka:
Ярославна, большое спасибо! Как все четко, конструктивно и открыто! :)
Вот кого бы в председатели массива вместо постоянно болеющего Савицко. Но, наверное, не согласится... :( Они с А.Петровым много бы полезного сделали!

sergei:
Добрый вечер! Спасибо за просвещения о делах в массиве. Давайте по пунктам.
1. Документы на ВС по массиву ЕСТЬ в полном обьеме у Влад. Никол. лично видел.
2.Вина Овсянкина в работе Смольнинского р-на в отсутствии времени и помошников. Он взволил на себя всю работу по району думал справится,а проблемы копились как снежный ком. Отсутствие: плана
работы,финансовая дисциплина председателей,не прозрачность выполненных работ.
3. Про Каратушина могу сказать лишь в отношении СНТОзон - завышенные покозания хол.хода. Самые высокие среди СНТ Смольнинского р-на. Предпологаю что был в сговоре с бывшим пред.
4. Про зама пред.Союза кроме отрицательной информации делится нечем. Нужна проверка.
Достоверная только про АВТО-БЕРКУТ. Которой уже делился.

Ярославна:
Сергею: Давайте по пунктам. 1. У Овсянкина находятся только документы с передаче ВС ОЭКу, которые ему передал Кырчу, бывший председатель массива, хотя на суде сказал, что потерял их. Документов других, а именнол правоустанавливающих на ВС нет. Я свидетель и присутствовала при том, как ему отказали в выдаче документов в Новоладожских сетях (Новая Ладога, Садовая, 25), так как служба экономической безопасности этой организации проверяла правоустанавливапющие джокументы на РСПС и Союз. Овсянкин не смог предоставить никаких документов, что он председатель РСПС и что вообще существует юридически такая организация. Союз предоставил документы правоустанавливающие документы своей организации и ему (Союзу в лице Кырчу) были предоставлены все документы по ВС. Я лично подтверждаю это, так как сама занималась этим вопросом (причем в течение 3-х лет), результат - с 1 августа лично садоводство заключили договор на поставку электроэнергии с ПСК и нам дается скидка 8,6% (также как и на район, а куда она в районе девается?). 2. Овсянкину предлагалась помощь, от которой он очень активно отказался. Еще раз повторюсь - Не можешь, не берись. Обманывать всегда легче, чем выполнять работу. Овсянкин все всегда решает лично сам. Ни на одном собрании он ни к кому не прислушивался. Вы не присутствовали, Сергей, не знаете. НО зато он громко кричал: "Вы никто, вы дураки, вы идиоты. Да я вас... Да вы у меня... Протоколы вела казначей Нина Тимофеевна, в которых писалось только то, что угодно Овсянкину. Кто бы чего бы ни говорил, Владимир Николаевич всегда гнет только свою линию, по сорок раз повторяя одно и тоже. То есть зомбируя людей. Такое впечатление, что он посещал курсы сеентологов. Все собрания он председательствовал сам, никому не давая говорить. А лжи - ушат.
Попробуйте вы помогите ему, если не будете ему подпевать, он вас просто не услышит, "хоть оборитесь". 3. Это же в его документах не было прозрачности, специально, зачем она ему. так что все ваши уговоры - это напрасный труд. Если вы как говорите честный человек, вы быстро раскусите - "как, куда и зачем ветер дует". Мы пытались помочь с электроэнергией - почему такие долги?Кашников Толя (председатель СНТ "Локомотив")  ездил в ОЭК, договорился что приедут сторонние люди и проверят счетчики всех СНТ и дадут свое заключение. Результат? Господин Овсянкин через неделю устроился электриком по совместительству в ОЭК и стал сам проверять счетчики, зачем? он что сам раньше не мог этого сделать? А ларчик просто открывается, чтобы не было заключения сторонней организации, а долги так и остались долгами. Вы просто, Сергей многого не знаете. А мы делали сверку, позвоните мне и я вам покажу документы, которые кстати делала Нина Борисовна, бухгалтер Овсянкина. 4. Авто-Беркут: Кисельнинская Администрация заключили с Авто-Беркутом договор на вывоз мусора. Неужели вы думаете, что гос.учреждение будет заключать Договор с "левой" организацией. Авто-Беркут вывозит мусор с мая  по ноябрь включительно. Отрабатывает те деньги, которые мы им платим. Вы за сколько месяцев собираете в садоводстве? с участка, а не за кубы . Поинтересуйтесь. Оплачиваете с кубов. И в сентябре к вам машина с ЖКК уже не ходит. Куда вы деваете свой мусор? Устраиваете свалки. А куда же деваются деньги за сентябрь и октябрь. Садоводства должны вывозить мусор 6 месяцев: с мая по октябрь - по закону. Кому они идут в карман? Если вы такой честный - выясняйте. Ваше обращение о помощи бедному Овсянкину напоминает, как при социализме на собраниях брались помогать алкоголикам - бедные они, им помощь нужна, поддержка. Только их забыли спросить - а им-то она нужна?

Dahka:
Спасибо большое за четкое разъяснение положения дел, наконец-то картина проясняется. Хотелось бы поблагодарить и Сергея, т.к. благодаря его оппозиции Ярославне волей-неволей (скорее волей) удалось так развернуто объяснить этот запутанный вопрос.
Теперь есть мощная основа у каждого, читающего эту тему, поговорить со своим председателем. Интересно, что он ответит (если ответит). И хорошо бы услышать этот ответ здесь.
Я думаю. что тогда всем форумчанам (и не только - читает и администрация) да и Ярославне эта инф.поможет более четко понять позиции отв. лиц в СНТ (и общую картину).
Странно, что отмалчивается младший Петров, раньше он был активнее. Или прячется за Ярославну, мол та  и так все сказала. ;)

pango:
Подскажите, от Октябрьского р-на кто входит в Союз СНТ "Пупышево"? Просто смотрю все беседы ведут представители Смольнинского р-на, хочу знать от СНТ"Восход" кто-то участвует в развитии массива. Просто вижу обман и бездействие в самом СНТ в лице правления, а что в районе...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии