Главная категория > СтройСадДекорДизайн

Водоемы в саду

<< < (4/70) > >>

эхинацея:
Насчет кои опыта пока нет. А вот караси зимуют у меня прекрасно. Глубина водоема полтора метра. Если у Вас глубина маловата (а какая?), то тогда должна быть проблема и с вопросом зимовки водных лилий. Как ее решаете?
Сейчас нахожусь в отпуске и поэтому в интернет выхожу очень редко. В конце августа вернусь и можно будет поговорить поподробнее (если, конечно, будет желание).

SergeyKo:
Полезная,на мой взгляд статья.Посмотрите,может пригодиться.
http://www.vitawater.ru/pond/gen/history.shtml

ima:
Лилиии зимуют в пожарном водоеме сетка, веревка и на дно. Кои всетаки южные рыбы, но говорят могут зимовать и у нас при достаточной глубине и наличии возуха.

ima:
Фотки прошлогодние , размеры пруда примерно 2 на 3 м глубина средняя 0,6 м (три этажа 02 / 04 / 07) вода местная из скважиы. растения: теперь уже четыре нимфеи (разрослись поделила), в прошлом году вода была еще по божески да и рыбы были маленькие, сейчас выросли сантиметров 20-25 зимовали в аквариуме в прошлом году но вот теперь уже не влезут их 4 штуки, а глубина для зимовки маловата, может кто возмет на зимовку всвой пруд глубина надо говорят хотябы метр. Возможно вода из-за них и цветет постоянно копают, нимфеи обложила комнями.  Химикаты не справляются (пробовала тетровские от цветения воды и АкваБаланс для оптимального хим. баланса) подмена воды примерно две бочки (4оо Л.) в неделю.  вообще замечательные рыбки держатся на поверхности, их хорошо видно в отличии от карасей, совсем ручные берут корм из рук, плещутся прыгают, всеядны- сухой корм, червяки, хлеб, мухи, бабочки, мясо, В прошлом году новый пруд залила водой и почти сразу появились нитчатые водоросли, привезла кои так они за несколько дней все вычистили.  Перевозку перносят без проблем. возила в бочке литров 30 из под строительных матералов.

IGOR:

--- Цитата: SergeyKo от 15 Августа 2010, 22:52:42 ---Полезная,на мой взгляд статья.Посмотрите,может пригодиться.
http://www.vitawater.ru/pond/gen/history.shtml

--- Конец цитаты ---
Действительно полезная статья, где автор все проверил своими руками.
А также есть ответы на все вопросы ima

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии