ТВ и интернет на даче

Прочитано 17215 раз, 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТВ и интернет на даче
20 Мая 2009, 14:22:29
Открывая эту тему, хотелось бы услышать тех, кто уже имеет или собирается подключить интернет или спутниковое телевидение в своем садоводстве и на даче, услуги  каких операторов  при этом Вы использовали или планируете использовать?

Re: ТВ и интернет на даче
Ответ #1: 20 Мая 2009, 22:58:21
Спутниковое ТВ у нас уже есть, а вот интернет провести - это наша мечта. Иначе в отпуске на даче совсем связь потеряешь. Можно ли как то использовать уже имеющийся канал ТВ? Может так дешевле получится?

Re: ТВ и интернет на даче
Ответ #2: 21 Мая 2009, 18:11:20
Канал ТВ использовать нельзя. Для того, чтобы определить будущие затраты на интернет, необходимо определить несколько факторов: один или два выхода у Вашего конвертора (на используемом спутнике м.б. есть и канал интернета), диаметр тарелки (считается, что если он 90 см, то устойчивость приема средняя, если - 120 см, то прием 100%), есть ли в компьютере дополнительная плата подключения к конвертору, есть ли возможность в Вашем сотовом телефоне подключения к компьютеру, какого Вы выберете интернет-провайдера и в каком режиме хотите работать. Не говоря уже о том, какой выберете конвертор (соотношение сигнал/шум, чувствительность и др. параметры) и будет ли необходимость приобретения второй тарелки (если диаметр имеющейся тарелки маленький, или спутник для интернета будет находиться совсем в другой стороне от Вашего).

Re: ТВ и интернет на даче
Ответ #3: 24 Мая 2009, 17:34:24
Привет всем!

Я использую интернет своего 3g провайдера через сотовый телефон, создавая точку доступа. Идентичная схема подключения: через USB-модем
постоянные жители СЗ – посоветуйте, пожалуйста, наиболее выгодный тариф для данных среди местных УМТС–постабщиков связи.

Сей способ ввиду отсутствия потребности в ТВ и скоростного подключения к Интернет на даче считаю наиболее приемлемым и гибким.

Все же по поводу тарелочного интернета немного информации:
http://firsthand.ru/node/98

PoolEdge

Re: ТВ и интернет на даче
Ответ #4: 25 Мая 2009, 14:24:05
Как мне говорили знатоки, которые вплотную занимались этим вопросом, выход в интернет через сотового оператора значительно дороже, чем через спутник (при однонаправленном канале на прием, запрос через сотовый телефон). Но это надо проверить.
Причем запрос у многих операторов - бесплатный.

Re: ТВ и интернет на даче
Ответ #5: 26 Мая 2009, 23:11:58
Причем запрос у многих операторов - бесплатный.

вот это бы проверить! даешь тарелку и асимметрию!

Re: ТВ и интернет на даче
Ответ #6: 27 Мая 2009, 19:32:08
Статья с расчетами и сравнениями вариантов подключения (и с симетрией и ассиметрией) в приложении

Re: ТВ и интернет на даче
Ответ #7: 30 Июня 2009, 14:51:47
Неделю назад соседи перешли с НТВ+ на Триколор. При этом число каналов сократилось до 16, но и оплата упала в несколько раз и составила 250р. в год.
Тот кто ранее был на Триколор сегодня потерял 4 программы (осталось 12), но ничего не платит.

Re: ТВ и интернет на даче
Ответ #8: 07 Сентября 2010, 19:03:39
Триколор предупреждает, что, если не обновить программу, то в октябре ТВ работать не будет. На их канале все написано!

Re: ТВ и интернет на даче
Ответ #9: 18 Февраля 2011, 11:51:04
С TV и интернетом теперь проблем нет - тарелки у каждого третьего висят, да и интернет тоже.
Я вот сделал себе местную связь, чтобы хозяйка на всю округу не кричала, когда на обед или перекур созывает.
Постройки связаны проводом, в доме миниАТС, а в кармане DECT телефон. Хватает на 300м и все проблемы. Очень удобно. :D

Re: ТВ и интернет на даче
Ответ #10: 30 Июля 2011, 03:17:17
Почти у всех моих друзей из тв стоит тарелка ТриКолор-ТВ. Лично я пользуюсь интернетом от Билайна, через 3G модем(ловит прекрасно). НА счет интернета - такой же интернет-3G отлично ловит от мегафона и скайлинк. МТС не пробывал. Yota не работает.

Re: ТВ и интернет на даче
Ответ #11: 29 Ноября 2011, 18:05:23
Не знаю насчет 2 или 3G, но у моих друзей этим летом на отпуск был приобретен в Мегафоне модем по рекламе БЕСПЛАТНЫЙ месяц. Что из этого вышло: на днях пришло из Мегафона письмо, что они должники на 700руб. Выясняется, что тихонько им (хотя в договоре было отмечено, что аб. плата - 0 руб.) был дополнительно включен максимальный режим на 699руб. А поскольку модемом кроме как в отпуске не пользовались, то часть долга скостили и оставили за один месяц! Так что проверяйте и внимательнее читайте договор!!
Да, ещё: работал крайне медленно - не выше 20кб/с. Страница заполнялась несколько секунд.
Последнее редактирование: 29 Ноября 2011, 18:07:25 от Dahka

Re: ТВ и интернет на даче
Ответ #12: 10 Февраля 2012, 22:17:36
Может этот случай единственный, из ряда вон выходящий? Были ли у кого аналогичные неприятности? Или все довольны?

Re: ТВ и интернет на даче
Ответ #13: 31 Марта 2012, 21:26:40
Может этот случай единственный, из ряда вон выходящий? Были ли у кого аналогичные неприятности? Или все довольны?
всё лето 2011г. пользовался интернетом 3G Мегафона.
Скорость небольшая 256 кб/с, оплата 376 руб/мес.
если не качать фильмы, то вполне достаточно.
Работал через QUIK на ММВБ - без проблем.
Skype - без картинки

Re: ТВ и интернет на даче
Ответ #14: 05 Сентября 2012, 22:56:20
От многих слышу о подключении внешней антены для улучшения слабого приемы 3G модема. Вариантов антен очень много, кто-то заказывает даже из Китая (почта работает неплохо). Довольных и наоборот примерно одинаково.
Встречаются случаи, когда при улучшении приема после подключения внешней антены уменьшалась скорость передачи данных. Никто толком объяснить этот эффект не может.