Главная категория > СтройСадДекорДизайн

Малые архитектурные формы

<< < (2/83) > >>

Aleksey:
Второй способ (если Вам нужно получить достаточно ровной формы фигуры):
Рогожку или какую-то др. рыхлую ткань окунуть в  разведенный жидкий гипс и быстро (чтобы не успел застыть - можно добавить замедлитель) обтянуть ее вокруг формы (например, шара, цилиндра, куба и др.). Когда застынет, снять, или не снимая, нарастить.
В качестве формы можно использовать батарею из пластиковых больших 5-ти литровых бутылок из-под воды, замотанных скотчем.
Еще вариант: в тонкую форму закачать пену для строительства, так можно получить и неправильную форму. При желании ее можно выровнить обычным ножом.
Кстати, забегая вперед, последний вариант может быть началом МАФ - начните с ПОРОСЕНКА.

Aleksey:
Добрый день!
На днях узнал еще способ:

Новый гипсовый сосуд или ваза может выглядеть слишком ярко и чисто, но если с умом добавить краски, можно легко их состарить. Получить именно тот оттенок, который Вам нужен, можно путем проб и ошибок, стремитесь получить цвет натурального камня. Потренируйтесь сначала на бумаге.
Этим методом можно придать античный вид и пластмассовой вазе, но ее под конец нужно еще потереть наждаком, чтобы местами содрать краску.

Вам потребуется:
акриловая краска НЕЖЖЕНАЯ УМБРА, черная акриловая краска, белая эмульсионная краска и 2 кисти, а также наждачная бумага со среднем размером зерен.

1. Прежде чем начать, соберите все изделия - можно одновременно обрабатывать несколько сосудов.
2. Налейте немного эмульсионной краски в баночку и немного акриловой нежженная умбра. Покрасьте контейнер.
3. Добавьте больше умбры и нанесите сверху так, чтобы светлая краска просвечивала.
4. Добавьте в смесь немного черной краски и покрасьте углубленные части, сглаживая границы сухой кистью.
5. Когда краска просохнет, потрите поверхность наждачной бумагой.

эхинацея:
Вот-вот, то что мне надо! Я в соседней теме написала, чтоб мне вазончик как-то повеселее сделать хочется. А можно этими красками ту бетонную вазу раскрасить?

эхинацея:
Выяснила я, что прекрасно красится акриловыми красками, только потом желательно хорошим лаком покрыть, например, для яхт. В продаже много акриловых красителей и впорошке и в жидком состоянии. Нужно попробывать их с этим лаком смешать, должна крепкая краска получиться.
Также узнала, где можно купить затвердевающий пластилин и глину. Есть такая, которая сама застывает на воздухе, другую нужно греть в духовке при температуре 130 гр.  Купить можно в специализированных магазинах для художников и для детей.
Цена варьируется от 50р до 600р. при весе от 50гр. до 500гр. и зависит от фирмы изготовителя. Когда узнаю подробности работы с этими материалами, напишу.
А сейчас хочу поделиться фотографиями, которые насобирала в интернете, с небольшими фигурками (и большими). Я думаю, что при желании их тоже можно сделать самим, используя декоративную глину и пластилин, а также бетон как и для ваз.
Про технологию узнаю, сообщу. Жду встречных советов.

Aleksey:
Добавлю и я несколько фигурок. Думаю, что размеры их будут зависеть от Вашего желания и Ваших возможностей...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии