Главная категория > СтройСадДекорДизайн

Декоративные растения

<< < (5/197) > >>

эхинацея:
А вот как Вам такая красота:

эхинацея:
Вот еще несколько цветных набросков, не слабее японских, кстати, последний из них наш пузыреплодник:

Aleksey:
SergeyKo, большое спасибо за черенки и рассаду декоративных растений.
Правильно ли я понимаю, что черенки с пестрыми листьями - это пестролистная черная бузина (съедобная ли она, потому что красная, говорят, ядовита). А вот рябина:  шведская или канадская. Отдельное спасибо за краснолистную черемуху и извилистую плакучую иву (кстати какой она максимально, если не подрезать, может быть высотой?).
Еще вопрос: забыл как называется растение с запахом лимона. А мох с белыми цветами (для горки) - это действительно такой флокс? Очень всем понравилась с голубым оттенком хоста.
Просьба еще раз уточнить названия др. растений (перепутались и часть смылись названия на записках).
И м.б. последний вопрос, как удалось получить такую жирную черемшу? Есть ли какие секреты в агротехнике?

Aleksey:

--- Цитата: эхинацея от 09 Июня 2009, 22:59:11 ---А вот как Вам такая красота:

--- Конец цитаты ---

Если возможно, то, пожалуйста,  прокоментируйте  на каком-то  примере, из каких растений складывается такая красота.

SergeyKo:
Здравствуйте Алексей.Ну сразу на все я вам наверное не отвечу.Нет времени,если писать подробно.Но вкратце,чем могу, извольте.
 На счет бузины.Не ядовита ни та ни другая.У вас сейчас варьегатный сорт бузины черной обыкновенной,так вот она считается съедобной,т.е. буквально из нее можно варить варенье,но это на любителя.Красная бузина считается не съедобной из-за неприятного вкуса ягод.И та и другая активно используется в медицине и декоративном садоводстве,имеют множество сортов,морозостойки.Вобщем на мой взгляд очень интересные растения.
 Далее про флоксы- странно,что вы об этом спрашиваете,шиловидный флокс в наших садах очень давно.Его много высаживают на солнечных кладбищах-хорошо разрастается и не требует ухода.Кстати советую обратить внимание на фокс крапчатый или пятнистый.На мой взгля его не заслуженно мало в наших садах,конечно у него не так много сортов как у метельчатого,но лично меня его форма впечатляет.
 Теперь об иве.У вас теперь будет расти ива свердловская извилистая 1,высота этого деревца-4 метра.Кстати могу поделиться с вами одной идеей.Вы кажется активно интересуетесь букетными посадками,так вот эта ива,как мне кажется идеально подходит для этого в силу своего строения.Если взять 3 молодых деревца,посадить их в одну лунку и перевить стволики меду собой вы получите оригинальный штамб не требующий дополнительной опоры.Если понравилось берите.
Вообще на урале создано огромное колличество сортов ивы,заслуживающих внимания,советую поинтересоваться.
Пока все.Остальное потом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии