Строительство Полигона ТБО

Прочитано 309763 раз, 0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #180: 26 Марта 2011, 21:48:27
Я уже писала, что жителей Синявино и Кировска от полигона "освободили" депутаты, ( такая информация в интернете)
 Я  сбилась с пути в поиске наших депутатов, может-быть кто-нибудь знает, как их найти?
Что касается информации от Серёги, именно сейчас нам надо активизироваться, пока проект под "сомнением".
На мой взгляд это будет продуктивно.
Я ещё написала на "народную линию" для Валентины Ивановны, но с осени ответа нет.
От Президента, пока  то же, но я писала ему недавно.

Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #181: 30 Марта 2011, 19:15:42
Может пригодится:

Указ Президента РФ от 28.03.2011 N 352

"О мерах по совершенствованию организации исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации"

Руководители федеральных органов исполнительной власти, иных федеральных государственных органов и высшие должностные лица субъектов РФ будут нести персональную ответственность за своевременное и надлежащее исполнение поручений и указаний Президента РФ

Президентом РФ утвержден порядок исполнения поручений и указаний Президента РФ.

Установлено, что поручения Президента РФ содержатся в указах и распоряжениях Президента РФ, а также в директивах Президента РФ или оформляются в установленном порядке на бланках со словом "Поручение". В поручении и перечне поручений Президента РФ должны быть указаны фамилия и инициалы должностного лица, которому дано поручение, а также срок, необходимый для его надлежащего исполнения. Подготовка проектов поручений и перечней поручений Президента РФ осуществляется Администрацией Президента РФ.

Указания Президента РФ оформляются в виде резолюций. В случае если в указании Президента РФ не определен срок его исполнения, он устанавливается Руководителем Администрации Президента РФ либо помощником Президента РФ - начальником Контрольного управления Президента РФ.

Исполнитель обязан не позднее установленного срока представить доклад на имя Президента РФ, в котором должны быть отражены конкретные результаты исполнения поручения или указания Президента РФ.

Руководитель Администрации Президента РФ или помощник Президента РФ - начальник Контрольного управления Президента РФ регулярно информирует Президента РФ о ходе исполнения его поручений и указаний и в случае несвоевременного или ненадлежащего их исполнения вносит предложение о привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

Указ вступает в силу с 1 июля 2011 года.

Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #182: 30 Марта 2011, 19:27:43
У меня вопрос к Смолке:"Через сколько Вы получили ответ на своё обращение к Президенту?
Спасибо.

Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #183: 30 Марта 2011, 20:20:32
У меня вопрос к Смолке:"Через сколько Вы получили ответ на своё обращение к Президенту?
Спасибо.
Мое письмо от 24 09.10г . Из Администрации Президента пришло уведомление 05.10.10г  от 27.09.10г о том, что они направили мое письмо ФС по надзору в сфере природопользования. А от  этой Федеральной службы пришел ответ 18.10.10г

Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #184: 31 Марта 2011, 19:23:12


Мое письмо от 24 09.10г . Из Администрации Президента пришло уведомление 05.10.10г  от 27.09.10г о том, что они направили мое письмо ФС по надзору в сфере природопользования. А от  этой Федеральной службы пришел ответ 18.10.10г


Спасибо.
Странно, у меня ни ответа , ни привета.
Я отправляла 18.02.11, через сайт Кремля.
Буду отправлять ещё раз.

Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #185: 09 Апреля 2011, 22:41:51
  Полигон построен с нарушением  санитарных  правил и законодательства  РФ, но не принят в эксплуатацию. Согласно новому уведомлению, полученному мною только что, Минприроды России поручило Росприроднадзору  провести всестороннее  изучение вопроса.

   А в чем фокус? С сентября 2010 г, полигон построен и принят комиссией (ответ роспотребнадзора http://propoligon.narod.ru/ ). Из ответа прокуратуры следует, что нарушений нет, но ростехнадзор, не разрешает эксплуатировать (ответ прокуратуры). Более того из сообщения Сереги следует,  ростехнадзор  просит росприроднадзор заняться этим вопросом.  Росприроднадзору  с июля 2010 г передана функция экспертизы.  Что бы чиновники  прислушались только  к жалобам,  без бунта?  Такого с нашими чиновниками не бывает!!  Что получается, не все документы на полигон были в порядке или что другое,  например, выжидают?

Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #186: 19 Апреля 2011, 19:06:56


     Мне кажется,   активным садоводам нужно  настоять, что бы председатели садоводств провели  8 мая собрания в своих садоводствах  по поводу  полигона ТБО и уже с документами опубликованными на сайтах и имеющихся на руках садоводов  показали истинное желание властей и  чем это нам грозит. В конечном счете,  это коснется всего массива.  На собраниях делегировать активистов, что бы те готовили общий митинг на территории садоводства  (в приморском районе  есть хорошее место в районе автобусной остановки).  По моему мнению, для общего  митинга есть очень хорошая дата 12 июня.   Есть другие предложения?

Ссылка на отредактированный документ

Прямая ссылка на ответ номер 100:
http://www.pooledge.net/pupyshevo/forum/index.php?topic=87.msg1453#msg1453

С изменениями и дополнениями по email.

Спасибо.

Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #187: 20 Апреля 2011, 17:14:40
Я в садоводстве " Прогресс", от полигона 3 км.
По предложению БИЧа беру нашего председателя на себя.
Для организации легального и эффективного митинга, на сколько я знаю,  надо где-то регистрироваться, приглашать представителей властей, возможно СМИ. Как мне кажется другое и не имеет смысла.

Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #188: 21 Апреля 2011, 21:21:32
Вопрос к экологу:
Вы написали- «прочитав основную массу материала, я поняла что проходили общественные слушания на стадии выбора площадки (т.е. инвестирования)
также в соответствии с ст. 14 ФЗ "Об экологической экспертизе" при подаче документов на государственную экологическую экспертизу, кроме всех прочих документов д.б. представлены материалы обсуждений объекта экспертизы гражданами и общественными организациями. При проведении общественных слушаний обсуждают целесообразность реализации проекта и его возможных альтернатив...... Т.е. должно пройти еще одно общественное слушание.»
Из закона прямо не следует, что должны быть дополнительные слушания.  Если можно, поясните, пожалуйста

И еще, может кто знает, где печатались объявления об общественных слушаниях?
Из ответов прокуратуры и других чиновников опубликованных на сайте http://propoligon.narod.ru/ следует, что общественные  слушания прошли еще даже до завершения инженерно-изыскательных работ. Найти в ин-те ссылки  на объявления в СМИ  о будущих общественных слушаниях по строительству полигона ТБО д. Кутя  не удается и  чиновники ссылки не дают, что также  ставит под сомнение законность слушаний.
 
По поводу собраний в садоводствах о строительстве полигона ТБО - они должны проводятся, чтобы информировать садоводов - это требование законов. А большое собрание будут  готовить делегированные активисты с участием садоводов.

Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #189: 26 Апреля 2011, 20:06:16
Побольше бы вот таких современных технологий и тогда вопрос о полигоне ТБО сам по себе отпал. Может удастся протянуть до 2012года?

Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #190: 26 Апреля 2011, 20:33:05
А можно и не дожидаться. Сегодня определена программа помощи садоводствам на 2011-2012 годы (СПб) На каждый год выделено по 50 млн.руб. На оборудование для переработки пластика нужно всего несколько млн. руб.
Расчеты в приложении. М.Б. об этом уже  думают наши местные Органы управления и бизнесмены?

Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #191: 28 Апреля 2011, 11:32:46
  Между "Единой Россией" и "Справедливой Россией" вчера вспыхнул конфликт на почве садоводства. Единороссов возмутило участие лидера "Справедливой России" Сергея Миронова в конференции Союза садоводов России, которая, по мнению партийцев, ставит своей целью внесение "раскола в садоводческое движение". Организатор конференции Андрей Туманов сказал "Ъ", что пора "проводить психиатрическую аттестацию" членов "Единой России".
Коммерсантъ    http://www.kommersant.ru/doc/1630899        и     http://www.lenta.ru/news/2011/04/28/garden/

Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #192: 28 Апреля 2011, 14:26:40
Активистов и всех желающих узнать информацию о строительстве полигона ТБО.
 Приглашаем встретится 2 мая в 12  часов около магазина «Весна» ( сад. Весна) Приморского района

Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #193: 01 Мая 2011, 19:33:03
Добрый день.
Я два дня назад была на даче и один из постоянно живущих там жителей рассказал мне, что тот участок, который сейчас под полигоном был кем-то взят в аренду на 50 лет и сейчас этот кто-то находится в заключении.
В аренду взяли до строительства.
Конечно похоже на бред, но может это так. Всплыли документы об аренде и  поэтому оставновили ввод полигона в эксплуатацию.

Re: Строительство Полигона ТБО
Ответ #194: 02 Мая 2011, 00:47:47
Господин НОВИЧОК давайте все-же распространять информацию, которая подтверждена фактами, а не сплетнями. То что говорят люди, я могу писать часами каждый день.
Что касается участка на котором находиться сейчас полигон действительно был отдан фермеру, который не занимался землей по назначению, по решению местных властей, за не целевое использования земель, аренду аннулировали.  Фермер жив и здоров работает и ни где не сидит (если нужно связь с ним имеется). Полигон не вводят в эксплуатацию пока, т.к. не все готовы документы ( почти каждую неделю приезжают разные комиссии), а также нет дороги.