Декоративные растения

Прочитано 488364 раз, 0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Декоративные растения
03 Февраля 2009, 18:50:06
SergeyKo, добрый день!
Предлагаю продолжить разговоры по поводу декор. растений  здесь, так будет по теме, а для СТРОИТЕЛЬСТВА оставим соответствующую тематику.
По твоим последним фото попробую погадать:
на последнем фото - один из сортов хосты, куст еще молодой. У нас несколько сортов ее. Старый куст в диаметре около метра, но с менее красивым окрасом.
На др. фото похоже скалистый можжевельник или что-то очень похожее.
Серебристый куст очень напоминает тую, но сорта я не знаю и у нас такой нет.
Куст с мелкими цветами напоминает чубушник. Обычный у нас растет, заказали и ждем еще несколько сортов. Остальные цветы я не знаю, спрошу у жены, она большой спец.
Жду комментариев к своим фото.
В ближайшее время помещу и свои фото растений.
Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 02:03:47 от PoolEdge

Re: ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ
Ответ #1: 04 Февраля 2009, 00:40:10
1.молочай
2.яснотка красная и вербейник монетчатый-почвопокровные растения
3.разновидность можжевельника казацкого,золотистая форма
4.лимониум многолетний татарский,в просторечии статице или кермек- сухоцвет,в основном выращивают однолетние формы,они конечно более красочные.
5 и 6 угадано верно,а названия сортов,я,к сожалению не знаю сам,могу сказать только,что туя эта-разновидность туи восточной.Может быть кто и поможет с этим.К сожалению довольномного растений преобреталось довольно давно,продавались они как миксы и зачастую сами продавцы толком не знали что продают.
Спосибо,что вы открываете новую тему-растения,теперь буду обращаться прямо сюда.

Re: ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ
Ответ #2: 04 Февраля 2009, 14:01:34
SergeyKo, привет!
Хосту с краснолистным барбарисом я признал, а что это похожее на тую?
Последнее редактирование: 08 Июня 2009, 12:54:42 от Aleksey

Re: ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ
Ответ #3: 06 Февраля 2009, 12:05:14
Добрый день!
Предлагаю открыть новую тему АГРОТЕХНИКА САДА, т.к. сейчас возникают вопросы:
а смогут ли выжить и расти эти растения у нас в Пупышево, ведь климат, почва, грунтовые воды, весенние паводки  и т.д. у нас могут быть совсем другие. Хорошо бы добавить эту инф. к предлагаемым фото растений, которые помещены в форуме, и в будущем.
К тому же было бы очень интересно и полезно узнать - как их подкармливать, желательно без денежных( или минимальных) затрат.

Re: ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ
Ответ #4: 19 Февраля 2009, 10:40:32
Да, у меня тоже не получилось загрузить. Надо все-таки попробывать, как уже говорили, через накопитель.
Насчет хост - очень красивые растения, почем они сейчас в продаже?
На 3-ей фотографии вокруг куста видно, что насыпан слой древесной крошки. Меня это очень интересует (одна из причин приобретения измелчителя) - из чего она сделана? И второе - она же увеличивает кислотность почвы, а как это сказывается на хосте?

Re: ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ
Ответ #5: 20 Февраля 2009, 10:26:55
Почту еще не смотрел. Да, эти тоже симпотяги. А та, которая на второй фотографии (голубой ангел) тоже есть в продаже, или она как раз коллекционная?

Re: ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ
Ответ #6: 27 Февраля 2009, 18:16:50
Да, объемный и серьезный материал. Для полного осознания передам его своей второй половине (она очень любит хосты). Ну а для того, чтобы их было чем притенить, предлагаю перейти в тему МАЛЫЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ ФОРМЫ и ознакомиться с вариантами самостоятельного изготовления искусственных плит и камней для альпийских горок или др. сооружений (например, стен для разноуровнего сада, а также для притенения).

Re: Декоративные растения
Ответ #7: 01 Апреля 2009, 00:00:37
Здравствуйте! Я только что оттуда. Да, хосты просто замечательные, и материал об них познавательный. Думаю, только его во вложении можно оставлять, а то как-то необычно выглядит. Я вот закончу с рассадой (в этом году удалась рассада однолетников и многолетников - петунии, лобелии, мимулюс-губастика, аквилегии, мирабилиса-белого и др.) и тоже к Вам подключусь и своими растениями похвастаюсь...
Если что-то будет лишнее, то в коммерческую напишу.
Последнее редактирование: 08 Июня 2009, 22:33:44 от эхинацея

Re: Декоративные растения
Ответ #8: 21 Апреля 2009, 14:18:19
У Вас только цветы или есть декоративные кустарники? Меня интересуют те, которые имеют ярковыраженную гамму цвета либо листвы, либо ствола. Ростом они д.б. 1,5-2 метра и  неприхотливы к стрижке. Кое-что у меня есть, но хотелось бы разнообразить. Основная цель - создание букетных посадок в сочетании с хвойниками.

Re: Декоративные растения
Ответ #9: 25 Апреля 2009, 20:24:28
Из кустарников  с красивыми листьями, которые имеют неизменный цвет в течение всего летнего сезона или меняют его к осени, у меня есть следующие: пузыреплодник с бордовыми и желтыми листьями, серебристый лох, кустовой клен ( не знаю точного названия), барбарис, кустовая черника, девичий виноград. Ну и, естественно, множество кустарника, который цвет не меняет и остается зеленым. Но и разного оттенка зеленый в сочетании с др. цветами создает очень красивую картину.
У меня нет своих фотографий, но как это смотрится в японском стиле, приведу несколько примеров.
Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 00:16:22 от эхинацея

Re: Декоративные растения
Ответ #10: 25 Апреля 2009, 20:26:28
..еще фото
Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 00:17:05 от эхинацея

Re: Декоративные растения
Ответ #11: 25 Апреля 2009, 20:28:28
.. и еще несколько фото с цветовыми гаммами цвета
Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 00:18:00 от эхинацея

Re: Декоративные растения
Ответ #12: 25 Апреля 2009, 20:37:52
Приходится делать несколько сообщений, потому что по объему фотографии в одном не помещаются.
Рассматривая уже не первый раз эти фото, пришла идея открыть новую тему - японский стиль в саду. Или несколько, разделив: камни, дорожки, растения, вода, фигурки.
Я думаю, что это поможет и значительно расширит наше понимание красоты в природе, созданной человеком.


Re: Декоративные растения
Ответ #13: 29 Апреля 2009, 16:11:43
Полностью разделяю Ваши мысли. Думаю, что в теме Сад в японском стиле, можно будет особо поговорить о растениях и работе с ними в свете заданной темы. Хотя частично в чем-то будут повторения, т.к. работы по декоративному формированию деревьев и кустарников проводятся не только для формирования этого стиля.

Re: Декоративные растения
Ответ #14: 05 Мая 2009, 23:42:19
Стали присматриваться к кустарникам, у которых красные листья. Вот наткнулись в одном из магазинов на орешник (фундук), посмотрим, как он приживется и действительно ли будут листья с красным оттенком.