Как платят взносы и голосуют владельны нескольких участков в СНТ

Прочитано 8063 раз, 0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вопрос:

Являюсь собственником трех участков в СНТ (два приобрел у соседей), В члены товарищества вступал, разумеется, один раз. Плачу все взносы в тройном размере по собственному почину.
 Могули я просить учитывать мой голос на общем собрании за три? На что ссылаться?
 Если нет - как теперь отказаться платить утроенные взносы?

Ответы:
1. Да, конечно, Вы можете обратиться с таким заявлением. Ссылаясь как раз на тройной размер оплаты взноса. Скорее всего (и это законно) - Вам откажут. Тут и наступит момент разговора про равный со всеми взнос.
2. Членский Вы обязаны платить один, так как один голос-один взнос.больше голосов,в рамках Закона, Вам все равно не дадут.А с целевыми интереснее. Если у Вас на три участка три ввода эл-гии, три въезда на участки...и т.д. и т.п., то и за соответствующий объект инфраструктуры, у Вас должно быть соответствующее кол. взносов. А дальше смотреть Вам, но три голоса на ОС в рамках 66 ФЗ  не выйдет.

А мне кажется можно учитывать 3 голоса, наглядный пример ТСЖ. Собственник один - но голоса учитываются в зависимости от доли, т.е. метража, а здесь от количества участков. Тем более членские взносы, если ваши участки не объединены, т.е. у них три кадастровых номера, вы оплачиваете за каждый участок, но только в том случае, если оплата идет не с кв.метра. Если же оплата идет с квадратного метра, то взносы платятся с хозяина, т.е. с члена садоводства, а не с участка.

оплата должна быть за один участок если участки в собственности

Откройте устав и прочтите, что там написано по этому поводу. Если ЖК РФ имеется однозначная запись, то в законе 66-ФЗ этого нет.