Декоративные растения

Прочитано 495184 раз, 0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Re: Декоративные растения
Ответ #870: 29 Октября 2012, 14:46:45
Насколько я понимаю, зимой под снегом обычная газонная трава остается зеленой до весны (как-то в конце зимы разгребая дорожки это и обнаружили), если не успеет замерзнуть до снега.

Re: Декоративные растения
Ответ #871: 29 Октября 2012, 22:28:07
Правильно понимаете,хотя мне хотелось бы чтобы кто-нибудь поделился опытом выращивания декоративных злаков на своем участке,мискантусов например.

Re: Декоративные растения
Ответ #872: 01 Ноября 2012, 15:44:30
К сожалению, опыта в выращивании злаковых нет.  :( Но если что-то встретится - выложу. У меня встречный вопрос, может быть поможете: хотелось бы приобрести очень мелкий мох различных цветов, как, например, на этом фото. Для таких же целей. Есть ли такой в продаже?

Re: Декоративные растения
Ответ #873: 01 Ноября 2012, 20:44:12
Найти необходимую инфу в инете не проблема,интересен собственный опыт.
Теперь про мхи-никогда не слышал,чтобы какая-либо фирма занималась их выращиванием и ревлизацией.Фото очень мелкое,чтобы что-либо разобрать,однако могу предположить что в трещинах между камнями высшие растения,а не мхи или лешайники,т.е. какие-то почвопокровники,о которых уже было достаточно сказано на форуме,про них все понятно.
Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 22:24:59 от SergeyKo

Re: Декоративные растения
Ответ #874: 04 Ноября 2012, 08:58:35
Зацвела белая спирея.
Активно цветет кустовая клюква.
Уважаемая Эхинацея,еще раз спасибо за саженец.Посмотрел тут по инету,хотелось побольше узнать про вашу кустовую клюкву,и ничего подобного не нашел.Судя по картинке,которую вы выложили на форуме,это больше похоже на альпийскую смородину.Так что будем разбираться,что у меня теперь растет.Но если я прав,то вот вам еще одно замечательное растение для ж.и.,которое очень хорошо стрижется.

Re: Декоративные растения
Ответ #875: 04 Ноября 2012, 09:27:48
Если продолжить тему,начатую в посте 872,то я бы предложил для этой цели попробовать тимьян Минор,сагину,можно поэксперементировать с дриадой,Paronychia serpyllifolia,а так же с почвопокровными флоксами с листьями как у флокса шиловидного,но более компактыми-есть такие.Наверное можно найти еще много еще чего подходящего,было бы желание.

Re: Декоративные растения
Ответ #876: 06 Ноября 2012, 22:31:24
Эти растения для дорожки слишком хороши, жалко будет их ногами топтать.
А м.б. есть чего-нибуть по-проще?

Re: Декоративные растения
Ответ #877: 07 Ноября 2012, 21:24:02
Да пожалуй проще некуда.Можно добавить сюда вероники ползучие,вербейник монечатый.Все это довольно прочные,если так можно сказать,растения.

Re: Декоративные растения
Ответ #878: 09 Ноября 2012, 15:34:16
Вовсю идет формирование заказов на весну.Не успел закончится этот сезон,как уже начался новый.

Re: Декоративные растения
Ответ #879: 09 Ноября 2012, 20:34:13
Растение на первой фотографии очень похоже на Лаурентию.
Вот что про нее пишут, кстати, на фото есть кое-что и для бетоноведов


Лаурентия речная 'Блу Стар Крипер' Isotoma fluviatilis 'Blue Star Creeper' (Laurentia)

Эта замечательная рабочая лошадка возглавляет список самых продаваемых растений для лейбла « Растения, по которым ходят». Она легко выращивается и многофункциональна благодаря своей прочности. Вы можете использовать лаурентию, в качестве заменителя травяного газона, вокруг прудов, в садах, на мощении и даже в горшках. Великолепной чертой этого сорта является его цветение на протяжении почти всего сезона до наступления морозов. В более теплом климате лаурентия может оставаться зеленой круглогодично, однако в очень жарком климате летом ей, возможно, понадобится немного тени.


Проявите терпение с лаурентией. Возможно, вам потребуется не менее года на то, чтобы растение установилось на месте, но после этого оно станет непритязательным в уходе. Признайте, оно выглядит совершенным между этими плитами мощения.

Re: Декоративные растения
Ответ #880: 09 Ноября 2012, 20:42:13
А вот и один из многих вариантов мхов:
Мшанка шиловидная Ауреа Sagina subulata Aurea (Шотландский мох Scotch Moss)

Re: Декоративные растения
Ответ #881: 09 Ноября 2012, 21:39:24
Все отлично смотрится,но с одним уточнением-сагина не является мхом а лаурентия однолетник,выращиваемый через рассаду,что как я считаю,довольно затруднительно.
Последнее редактирование: 17 Ноября 2012, 11:49:34 от SergeyKo

Re: Декоративные растения
Ответ #882: 27 Ноября 2012, 21:31:49
Эта информация с какого-то зарубехного сайта. М.б. там намного теплее и растет не как однолетник судя по выдержке из статьи.
Но главное очень симпатично!

Re: Декоративные растения
Ответ #883: 29 Ноября 2012, 14:54:47
Может быть.Но и у нас, однако, можно найти кучу различных растений пригодных для этих целей,например в Сев.Флоре.

Re: Декоративные растения
Ответ #884: 30 Ноября 2012, 15:17:13
Это Вы имеете ввиду те, которые были перечислены в 875 и 877 постах?