Водоемы в саду

Прочитано 191916 раз, 0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Re: Водоемы в саду
Ответ #285: 16 Октября 2012, 23:16:05
Красиво! Похоже на доработанную пластмассовую вставку.
А у меня, видимо, последний бутон, скоро всё покроется льдом :(

Re: Водоемы в саду
Ответ #286: 09 Ноября 2012, 20:54:19
Уникальный чудо-микро водоемчик :)
Из этой же серии

Re: Водоемы в саду
Ответ #287: 04 Декабря 2012, 15:53:27
Давно, что-то никто про рыбу не говорил. На днях в ТВ программе УСАДЬБА хозяин участка рассказывал о своем водоеме: как его стоили, заселяли растениями и живностью. Было очень интересно и полезно.
Кроме карасей, и разных карпов зимовала стерлядь, а весной запускал форель, чтобы проредила бесчисленное кол-во появившихся мальков. Никакой фильтрующей системы и разных пленок принципиально не использовали! Обычно эти передачи повторяются. Надо смотреть программку.
Повторить здесь получасовую беседу у водоема, здесь просто невозможно.

Re: Водоемы в саду
Ответ #288: 10 Декабря 2012, 22:00:17
Вчера по Вашей рекомендации также посмотрела передачу о водоемах. Много  узнала интересного, например, что идеально для водоема гибрид карпа с карасем. Быстро набирает вес и прекрасно зимует. Только не размножается. А вот откуда его взять не сказали.

Re: Водоемы в саду
Ответ #289: 11 Декабря 2012, 10:50:06
Что-то мне подскаывает,что на данный момент этим никто не занимается.Работы велись в советские времена,потом это дело бросили.Гибрид остался в некоторых водоемах,куда его в свое время запустили.Кстати,на счет его размноженя,мне так кажется,инфа не совсем верная.У этого гибрида,также как и у гибрида красного и серебристого карася,стирильны только самцы, в тоже время икра самки может оплодотворяться как обычным карасем,так и линем,а может и еще кем-нибудь.Только зачем вам все это?Запустите в пруд красного карася,вес у него поболе чем у серебристого,да и зимует он без проблем.

Re: Водоемы в саду
Ответ #290: 15 Декабря 2012, 12:54:22
Серебристого и золотистого знаю - они повсеместно. А что такое красный карась и каких он может достигать размеров?

Re: Водоемы в саду
Ответ #291: 15 Декабря 2012, 13:36:38
Кто что говорит.Но я думаю что красный и золотистый это одно и тоже.Про размеры посмотрите хоть здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Караси,хоть еще где-нибудь.

Re: Водоемы в саду
Ответ #292: 17 Декабря 2012, 15:46:48
Вчера снова смотрела передачу на УСАДЬБЕ: из совхоза, где разводят прудную рыбу. Все повторилось: или карп или смесь карпа с карасем. Показывали - громадные, кило на 3-4. Вырастают при необходимых условиях за 3 года. Мальков, да и др. рыбу продают для разных целей. О ценах и где продают не сказали.

Re: Водоемы в саду
Ответ #293: 25 Декабря 2012, 22:54:48
Эта серия передач продолжается. В больших водоемах также размножают красноперку, цуку, белого амура, сазана, стерлядь и фарель.
Размножаются сами только сазан, щука и карась. Это подмосковье.
Теперь хочу продолжить тему микроводоемов

Re: Водоемы в саду
Ответ #294: 31 Января 2013, 18:25:13
Пришли почтой новые каталоги Сады России (www.sady-rossii.ru).
На их сайте также размещена реклама книги о садовом дизайне и много фотографий работ фирмы landy-art. Вот одна из них

Re: Водоемы в саду
Ответ #295: 26 Февраля 2013, 09:25:06
Побывал там, действительно много интересных проектов. Вот пару водопадов

Re: Водоемы в саду
Ответ #296: 27 Февраля 2013, 10:30:35
Построенный выше уровня земли небольшой декоративный водоем имеет совершенно другой вид в отличие от общепринятого, врытого. У каждого есть свои плюсы и минусы.
Вот пример одного из таких водоемчиков.

Re: Водоемы в саду
Ответ #297: 02 Марта 2013, 13:27:59
Одним из главных недостатков такого водоема - необходимость слива на зимний период воды из водоема.
Иначе стенки водоема могут зимой треснуть по всем известной причине. Тоже самое касается и фонтанов.
Если говорить о водоемах с растительностью и рыбами, которых нет возможности пересадить на зиму в аквариум, то необходимо рассмотреть вариант водоема, который рекомендует известный специалист в этих вопросах Александр Михайлович Марченко.
Причем он считает, что на Северо-западе нет необходимости делать такой водоем глубиной более 1 метра.
Вот его интервью на эту тему:
http://www.vitawater.ru/pond/gen/deep.shtml

Re: Водоемы в саду
Ответ #298: 15 Марта 2013, 17:58:09
Всем привет!
Красный карась - это вероятно красный китайский карась,

Брола на рынке в прошлом году, жили в пруду, сейчас зимуют дома в аквариуме, растут хорошо  почти в три или четыре раза выросли от тех что брола, были совсем мелкие сантиметров 4 -5 сейчас пытаются догнать размерами карпов. всех выловить не удалось два или три остались зимовать в пруду. вот и проверю зимуют или нет.
Ирина

Re: Водоемы в саду
Ответ #299: 17 Марта 2013, 00:21:21
Ирина, вся надежда на Ваших - лишь бы выжили!