Что надо делать, чтобы садоводам в массиве Пупышево жилось комфортнее

Прочитано 28406 раз, 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Чтобы жилось нам лучше это нужны: хорошие дорогие, уничтожение помоек (которые мы сами и организовываем).
Дороги: Жизнь показала, что нам своими силами и своими финансовыми средствами не справиться, на эти гроши невозможно сделать хорошие дороги.  Ремонт Смольнинской дороги это четко показал: из 35 садоводств, которые пользуются этой дорогой, только 14 в 2010 г. и 20 в 2011 г. участвовали в ремонте, остальные довольствовались халявой.  По грейдированию - та же картина. Нужна финансовая поддержка извне, т.е. из Управления. Но А.Лях четко высказал свою позицию: пока не будет централизованного управления - массив Пупышево не получит ни копейки. Поэтому только Союз массива Пупышево может получить финансирование, но председатели районов никак не хотят выпускать власть из своих рук. ЛУЧШЕ БУДУТ ИЗ КАРМАНА САДОВОДОВ СОСАТЬ ДЕНЬГИ, ЧЕМ ПОЛУЧИТЬ ДОТАЦИЮ ОТ ГОСУДАРСТИВА. ВСТАЕТ ВОПРОС ПОЧЕМУ? Потому что гос.дотация - это четкий контроль за финансированием того или иного проекта, руки не погреешь, а с садоводов собрал деньги - что хочу то и ворочу...В каждом районе есть председатель, заместитель, казначей, бухгалтер, энергетик. Четыре района, 20 человек, которым нужно платить зарплату. Зачем? Если в Союзе: председатель, заместитель, бухгалтер. Все деньги можно переводить безналичным расчетом. Вместо 20 всего трое. В совете есть представители ото всех районов, которые доносят о проблемах в районе Совету. И мы можем получать дотации и на дороги, и на мелиорацию, а возможно в дальнейшем и на газ (помечтать не вредно).
Помойки: из-за той части садоводов-поросят (хотя хочется употребить другое слово) нормальные садоводы должны жить с помойками под носом. Так вот, если бы вывозом мусора занималась одна подрядная организация, мы могли бы с нее спросить за все несанкционированные свалки, могли бы прописать в Договоре на вывоз мусора, что данная подрядная организация убирает все несанкционированные свалки, а так: АвтоБеркут убирает, ЖКК - нет. А ведь мусор вываливают при выезде  большинство со 106 км - это показало пикетирование. Теперь будем фотографировать и отправлять фото в милицию на возбуждение административного наказания. При выходе к станции  со Смольнинского района устраивают свалку у Невских зорь, при выходе с Красногвардейского района к станции - тоже свалка. Вопрос: это личное свинство? Или председатели (ради личной экономии) ПЕРЕСТАЮТ с сентября заказывать машины на вывоз мусора.
Нужно быть не поместными князьками, а смотреть  в будущее. А то из-а своих амбиций некоторые председатели ведут себя бесчестно, непорядочно. Пример: Для ремонта Смольнинской дороги 20 СНТ подписали Договор простого товарищества на проведение ремонта Смольнинской дороги. Подписали Протокол взаимных обязательств, в котором прописано кто какую сумму вносит согласно сметы и количества участков в СНТ. Подписали, поставили печать. И вдруг я сегодня узнаю, что председатель СНТ "Связист" Маргарита Слесарева представила на собрании Ассоциации, которую создал Овсянкин, что якобы смета не была принята председателями, т.е. она сознательно утаила Договор и Протокол взаимных обязательств, где все поставили свои подписи и печати. Зачем же вводить всех остальных в заблуждение? Просто заниматься обманом? Так мы далеко не уедем. Так и будем жить в г... Свои амбиции надо утверждать делами, а не сплетнями и склоками. Какие дороги были весной? Забыли? Потому что сейчас гоняем так, что пыль столбом, не думая, что рядом сад.участки и там люди задыхаются от пыли. Так вот на будущий год пусть Ассоциация из 10 СНТ ремонтирует дороги и мы посмотрим по каким дорогам мы будем ездить. Единственно жалко свои машины, ведь они приобретены на кровные заработанные, а не на ворованные деньги.

Хочется знать: какое отношение имеет СНТ "Связист" во главе с г-жой Слесаревой, которое находится на территории Октябрьского района, к г-ну Овсянкину, который, если не ошибаюсь, находится вместе со своим садоводством где-то на 106 км? Почему она ему "подпевает"? Напрашивается один вывод, о котором даже говорить нет смысла.  Неужели мы ничего не можем сделать, чтобы таких "слесаревых-овсянкиных" не было? Должны же быть какие-то возможности, чтобы провести аудиторскую проверку их работы? Необходимо сделать так, чтобы все садоводы знали о такой ДЕЯТЕЛЬНОСТИ своих председателей! На форум данного сайта выходят единицы садоводов. (Посмотрите, мелькают одни и те же имена).  Если есть такие, кто только читает, не участвуя в форуме, то всё равно их очень мало. В прошлом году мне в руки попалась листовка, в которой рассказывалось о "подвигах" Слесаревой". Там много чего было про неё написано, с двух сторон листка формата А-4. Написано было всё правильно, но читалось с трудом. Люди,  пожилые люди, которымтак же довелось прочитать листовки, не всё смогли понять. У меня есть предложение: со следующего сезона возобновить печатание таких "газет", и распростронять их (например, как в прошлом году через магазины, которых у нас в достаточном колличестве). Можно размещать их на досках объявлений. Но писать надо кратко и доходчиво, чтобы люди могли разобраться в афёрах председателей. Может быть в этом случае что-то сдвинется с места? Некоторые председатели собирают деньги с садоводов на какие-то определённые цели: оборудование детских площадок в СНТ, забор вокруг всей территории СНТ, на ремонт (замену) якобы вышедших из строя трансформаторов, повышают тарифы за электроэнергию, под предлогом того, что надо покрыть расходы за уличное освещение, (лично я уже шесть лет не вижу, чтобы в тёмное время суток горела хоть одна лампа на улице в садоводстве). Или, как председатель СНТ  "Кедр-2", повышает годовой взнос  из-за необходимости оборудовать "супер-пупер" помойки! Если у вас есть время, то пройдите в с-во,  посмотрите и оцените сколько могут стоить эти "мусорные площадки"! А потом поинтересуйтесь, сколько денег собрано на них. Такие же проблемы и в "Связисте". Я уверена, что если отойти немного подальше от этих СНТ, то можно обнаружить такие же случаи. Ешё раз хочу предложить печатать листки, и распростронять их именно там, где находятся СНТ, о "подвигах" председателей которых там напечатано. Если необходимо, то могу предложить свою посильную помощь.

На форум данного сайта выходят единицы садоводов. (Посмотрите, мелькают одни и те же имена).  Если есть такие, кто только читает, не участвуя в форуме, то всё равно их очень мало.
Вы не правы, посмотрите статистику форума: в месяц в среднем форум просматривают 20 т. посетителей.
Конечно они не все местные жители (поскольку тем на форуме достаточно много), но и местных много. А инф. для листка не надо выдумывать, можно взять выдержки из сообщений.
Их, толковых, вполне достаточно. Это, кстати, дополнительно привлечет людей к разговору.

Возможно это не 20 000 человек  просматривают форум. А 20 000 просмотров на форуме.  Я думаю, что это определённое колличество людей, которые не единожды (каждый) выходил на форум. И общая сумма просмотров составила это колличество. Например,  в нашем СНТ,  с кем бы я не говорила, никто на этот сайт не выходит, естественно и не читают того, о чём здесь пишется. А листовки, которые брали в магазине "Великан" прочитывали и передавали соседям. Я именно так и узнала о существовании этих листовок. Но их было очень мало.

Конечно, листовки выпускать надо, чтобы рядовой садовод знал, что происходит в массиве. Но опять этим занимается небольшой круг лиц, и есть опасение, что может так статься что каждая из сторон может в эти листовки вливать ложную информацию, и кроме склок из этого может ничего не получиться. Нужно сделать специальные информационные стенды, где может вывешиваться только правдивая информация. А вообще есть задумка выйти на телевидение, сделать круглый стол по Пупышеву, чтобы в прямом эфире можно было ответить на вопросы садоводов. В эфире никто врать не будет, можно ответить по Закону. А листовки - поди докажи кто напечатал, кто распространил, могут и "враги" подставить специально. Вносите предложения - что делать?

У меня было несколько неудачных попыток вывести сайт в широкую общественность посредством договоров с владельцами торговых точек в обмен на рекламу. Люди ленятся, а, может, не хотят светиться.
Мы не платим каталогам ресурсов и поисковикам (яндекс, хотлист и т.д.) и не накручиваем рейтинг.
Ситуацию с известностью сайта и форума среди подавляющего числа дачников могли бы исправить они сами, распространяя адрес сайта и участвуя в форуме лично. Сегодня у каждого есть компьютер, и ничего сложного в этом нет. Прежде всего так, а не посредством листовок, возможно наличие независимой платформы, а не таковой, представляющей чьи-либо интересы.

Сделайте стенды здесь, проинформируйте, и их прочтут.

Я видела в руках у знакомых распечатку с выдержкой из полемики между Сергеем и Ярославной. У них интернета нет (пожилые), но кто-то им распечатал.
Сказали что хотят сделать стенд. Но сейчас уже осень и дачников становится все меньше. Поэтому действенно эта инф. станет только весной.
Остается одно независимое от сезона инф. окно - форум.
Идея круглого стола на экране ТВ - очень здорово! А на форуме дать ссылку, где это можно будет просмотреть тем, кто не увидел передачу!

По последним сведениям председатель СНТ "Связист" Слесарева Маргарита вступила в Ассоциацию Овсянкина. Интересно, а она проводила общее собрание садоводов, ведь только общее собрание может решить вступать или не вступать в какие-либо организации. Что об этом думают садоводы СНТ "Связист"?  при этом Слесарева на ремонт Смольнинской дороги внесла только часть денег, остаток вносить не желает и всячески скрывается, хотя Договор простого товарищества  и Протокол взаимных обязательств ею подписаны и печать поставлена. Где же честность и порядочность? А ее даже выбрали в ревизионную комиссию Ассоциации?

В этом сезоне в СНТ "Связист" проведено одно собрание - отчётно-выборное. Из 211 садоводов, присутствовало 80. Собрание проходило под бдительным присмотром двух качков в коммуфляже.
О вступлении в Ассоциацию Овсянкина не было сказано ни слова. Была поднята сумма членских взносов.
С 2100р до 3800р с участка 7 соток. За проголосовало 34 человека из 80 присутствующих, или
16% от общего числа садоводов. Народ молчит и платит. Понятия честность и порядочность и
председатель СНТ "Связист" Слесарева Маргарита, абсолютно не совместимы.

Если на собрании не было 51% члена СНТ, собрание считается не действительным. Значит выборы считаются не правомочными, следовательно срок председателя правления закончился. Можно спокойно инициативной группе собрать собрание и выбрать нового председателя. Только надо еще доказать, что на собрании было мало народа, наверняка протокол общего собрания подделан. Надо обратиться в правление, чтобы вам предоставили копию протокола собрания, подписанного председателем собрания, секретарем собрания. Еще раз повторяю: все зависит от нас, если не я, то кто? Кого мы выбираем, тот нами и командует. Когда проводится собрание, вы можете настоять, чтобы ваши слова (что нет кворума) были записаны в протокол, и чтобы вам выдали копию протокола. Можно подключить ревизионную комиссию, чтобы они подсчитали количество людей на собрании и подтвердили в письменной форме, что нет кворума. Если выборный срок председателя закончился и его на этом собрании не переизбрали, все - его полномочия закончились. Больше разговаривайте с людьми. А насчет качков - их надо было удалить с собрания, посторонним нечего делать. Охрана - пусть предъявят документы личные и лицензию на ведение охранной деятельности и договор с вашим СНТ. Если каких-либо из этих документов нет - выдворять. И не бойтесь - это все так называемые маникены, те ребята, которых представляют охраной, могут быть оформлены только сторожами. Участковый их уже проверял - никаких документов у них нет и при проверке - они очень активно открещивались, что они охрана. Можете поинтересоваться у нашего участкового Рудого, если надо я могу дать телефон.

Проблема в том, что в СНТ "Связист" нет желающих занять место председателя. Кроме Слесаревой,
естественно.

Председателем не обязательно д.б. садовод из связиста. Наймите (выбирите)  активного человека из соседнего СНТ (например, КЕДР-2) или др., которого знают по его делам , если конечно он согласится.
Или м.б. на самом деле Слесарева М. большинство садоводов СВЯЗИСТа устраивает? Как это проверить?

Председателем СНТ может быть только член товарищества, а наемный человек - это уже менеджер. И естественно это уже совсем другая зарплата, т.е. лишние расходы. Плохо, когда садоводы пассивны. Поэтому и жизнь в массиве Пуышево такая паршивая. Большинство председателей, которые сидят свыше десяти лет, надо снимать. Получается, что председатель выбирается не для того, чтобы что-то делать, а для того, чтобы он мог на что-то жить. Приведу пример, председатель Оргтехстроя  (Адмиралт.р-он) Романова - на грейдирование дорог, очистку от снега зимой деньги сдавать отказывается, но требует (не просит), а именно требует, чтобы работы проводились, мотивирует, что ее садоводы ей денег не дают. А спрашивается почему? Значит не видят плодов ее трудов. Мои садоводы сдают деньги на все, но они что богаче всех остальных, чтобы содержать другие садоводства? Мои садоводы видят что я делаю, они верят мне и сдают деньги. Ну так вот, если я перестану, другие сознательные председатели перестанут всем этим заниматься (мы просто не позволим чтобы все выезжали за счет наших садоводов), во что превратятся дороги? Собрать документы на оформление Договора по электроэнергии Романова не может, по ее же выражению (слово в слово) ей надо разжевать все и в рот положить, но даже этого она не может переварить? Так что это за председатель? И таких - пруд пруди. Действительно начинаешь задумываться, а может вообще всех председателей упростить, и нанять управляющую компанию, которая будет собирать деньги как квартплату, ежемесячно. И быстренько ко всем неплательщикам применит суровые меры.

Переход к управляющим компаниям - это частичка того, о чем мы говорили в соседних темах: когда массив станет поселком.
К сожалению вся страна знает (и сейчас только об этом и говорят в средствах массовой информации) как работают управляющие компании. Я думаю, что нашлись бы желающие среди сегодняшних молчунов, если бы кроме основной зарплаты Совет доплачивал бы им премию за хорошую работу - чтобы общая сумма составляла в разы превышающую пенсию.
По поводу дорог - в предыдущие выходные грейдер выровнил дорогу около ФРЕГАТА, где всё лето были ямы. Что случилось? Неужели председатель Фрегата наконец-то заплатил?

Если вы внимательны, то должны были заметить, что летом вдоль Фрегата было высыпано 12 машин б/у щебенки, и каждый месяц дорога грейдировалась, хотя  Фрегат сдал на ремонт дорог только половину денег, но его можно понять, через него ездят все, а платят вместо 35 СНТ (28 СНТ -Смольнинский р-он и 8 СНТ - Адмиралтейский р-он) всего 19 СНТ. Участок дороги вдоль Фрегата не просыхает, поэтому там дорога разбивается больше, поэтому и решили последний раз в этом сезоне этот участок дороги подравнять. Грейдер уходит на ремонт и подготовку к зимнему сезону.
С Управляющими компаниями нам-то как раз все понятно. Но если мы 19 СНТ откажемся ремонтировать дороги (а их обязательно надо поддерживать, вспомните, что было четыре года назад?), а остальные  (халявщики!) будут ждать у моря погоды, дорог не будет, а КАК МЫ ЗНАЕМ СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ - и Управляющая компания сразу найдет как из этих СНТ выбить деньги. А нам все равно - что мы так платим, что эдак будем платить.