Террасы, перголы, беседки, подпорные стенки

Прочитано 70338 раз, 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Может быть что-нибудь такое, правда с гидроизоляцией крыши тут слабовато


А вот как смотрится стандартный барбекю (есть везде в продаже) на открытой веранде (а м.б. беседке)
Последнее редактирование: 03 Февраля 2012, 16:37:40 от IGOR

Красивые беседки, особенно в виде чайника.
А эти семейные качели, на мой взгляд, также могут претендовать на роль беседки ;)

Может быть кто-то решится и на такую - из бетона. Это навечно!

Солидная постройка и не каждому по плечу.
Сегодня в программе ДАЧНЫЙ ОТВЕТ показывали строительство (1-ая часть) бани с площадью 8х11м. Самое интересное - свисающая крыша почти до земли из соломы (труба - по европейскому стандарту). В следующее воскресенье будет продолжение, советую посмотреть.
В Европе такие крыши действительно популярны. Вот пару примеров такой крыши на беседке.

Для беседки оригинально, но, на мой взгляд, нецелесообразно. В бане другое дело (если крыша тем более до земли) - дополнительная теплоизоляция. Хорошо бы посмотреть еще их примеры, только с другими крышами.

Пока мой пример беседки с использованием калиброванного бревна

Сооружение на мой взгляд несколько тяжеловато смотрится..
Хочу предложить еще несколько необычных (непривычных) строений, которые не знаю, как классифицировать: м.б. летний домик или кухня с навесом или открытой мини-верандой?

Всем привеи!
А я вот такую беседку построил в Пупышево. Дешево и сердито  :)
Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 19:43:17 от Gal

Смотрится простенько, но сделано акуратно. Теперь по-немногу можно и красоту навести. А от наших комаров хорошо бы и москитную сетку натянуть, чтобы в теплые вечера настроение не портили! ;)

Смотрится простенько, но сделано акуратно. Теперь по-немногу можно и красоту навести. А от наших комаров хорошо бы и москитную сетку натянуть, чтобы в теплые вечера настроение не портили! ;)
Когда Ваши комары доберутся до нас подумаем о сетке, у нас нет комаров. Вы в каком садоводстве что жалуетесь на комаров?

Комары есть везде!

Несколько западных проектов небольших строений. Классифицировать можно, кому как нравится: летняя кухня, закрытая беседка или гостевой домик.
Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 17:25:40 от IGOR

А эта постройка скорее всего по-нашему является сарайчиком для хранения садовой техники и инвентаря

Очень аккуратные строения, даже в мелочах все продумано, есть чему поучиться.
Вот еще один  проект с мангалом